Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Имеется усилитель Power Acoustik A3000 DB. Сколько в нём дури есть? С какими усилителями может конкурировать? Умеет ли играть меньше 1 ома? И его цена за б/у? Просто очень мало инфы по нему.

Ссылка на комментарий

вот чего нашёл по нему

Power Acoustik A3000DB

 

Этот усилитель класса D одновременно и самый крупный в сегодняшнем тесте. Вкупе с предохранителем на 80 А это внушает. Зажимы питания диаметром 10 мм тоже гармонируют с остальной «антропометрией». Выходных зажимов (5,5 мм) одна пара, что несколько нарушает гармонию. Есть пара линейных выходов, дистанционный регулятор уровня входит в комплект. Диапазон перестройки фильтра НЧ 50 — 150 Гц, сабсоника — от 15 до 40 Гц. Есть ступенчатый переключатель полярности выхода (0/180). Возможно включение двух усилителей мостом, так что A3000DB обязан выжить при работе с нагрузкой 1 Ом (в сольном варианте).

ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Класс D

Номинальная мощность, 4 Ом: 1х1100 Вт

Номинальная мощность, 2 Ом: 1х1800 Вт

Мощность RMS, 1 Ом: 1х2300 Вт

Источник питания с применением схемы ШИМ;

Регулируемый кроссовер в режимах Hi/Low/Full;

Тройная схема защиты: от перегрева, короткого замыкания и перегрузки;

Регулирование низких частот (ФНЧ) 50 - 150 Гц;

Регулируемый Subsonic фильтр 15 - 40 Гц;

Переключение фазы 0-180;

Диапазон частот: 15 - 150 Гц;

Соотношение сигнал/шум: 100 дБ;

Коэффициент нелинейных искажений: 0,5%;

Система индикации состояний усилителя.

Двойной моно выход

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
вот чего нашёл по нему

Power Acoustik A3000DB

 

Этот усилитель класса D одновременно и самый крупный в сегодняшнем тесте. Вкупе с предохранителем на 80 А это внушает. Зажимы питания диаметром 10 мм тоже гармонируют с остальной «антропометрией». Выходных зажимов (5,5 мм) одна пара, что несколько нарушает гармонию. Есть пара линейных выходов, дистанционный регулятор уровня входит в комплект. Диапазон перестройки фильтра НЧ 50 — 150 Гц, сабсоника — от 15 до 40 Гц. Есть ступенчатый переключатель полярности выхода (0/180). Возможно включение двух усилителей мостом, так что A3000DB обязан выжить при работе с нагрузкой 1 Ом (в сольном варианте).

ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Класс D

Номинальная мощность, 4 Ом: 1х1100 Вт

Номинальная мощность, 2 Ом: 1х1800 Вт

Мощность RMS, 1 Ом: 1х2300 Вт

Источник питания с применением схемы ШИМ;

Регулируемый кроссовер в режимах Hi/Low/Full;

Тройная схема защиты: от перегрева, короткого замыкания и перегрузки;

Регулирование низких частот (ФНЧ) 50 - 150 Гц;

Регулируемый Subsonic фильтр 15 - 40 Гц;

Переключение фазы 0-180;

Диапазон частот: 15 - 150 Гц;

Соотношение сигнал/шум: 100 дБ;

Коэффициент нелинейных искажений: 0,5%;

Система индикации состояний усилителя.

Двойной моно выход

Спасибо, но я это уже читал. Хотелось бы услышать мнение от пользователя. И для ориентировки я задал несколько вопросов.

Ссылка на комментарий

минимум на 2-2,5 дели и будет реальная мощность....

 

вот тест его))

Максимальная мощность(12,5 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 469/745

Коэффициент нелинейных искажений (80 Гц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,085/0,058

 

http://www.audiomobile.ru/texts/1055.html

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий
минимум на 2-2,5 дели и будет реальная мощность....

 

вот тест его))

Максимальная мощность(12,5 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 469/745

Коэффициент нелинейных искажений (80 Гц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,085/0,058

 

http://www.audiomobile.ru/texts/1055.html

твоя инфа взята с автозвука, но я чет не верю все равно)

 

кстати странно, те кто знают, что SPL Z1X-3000D это тот же A3000DB могут мне объяснить? почему у них разные показатели на замерах?

SPL Z1X-3000D http://www.avtozvuk.com/az/2003/09/HTML/144-147.htm

Power Acoustik A3000DB http://www.avtozvuk.com/az/2005/01/052-063pa.htm

Изменено пользователем Lans_56
Ссылка на комментарий

SPL Z1X-3000D 4/2Ома Вт 581/958

 

ну чуть больше,один хрен нет заявки даже близко=)

 

Уже не первая тема....я задолбался в похожих писать.....павер акустик,лайтинг аудио,босс,спл и прочая нечесть никогда не имела мощности,сколько было заявлено,надо минимум на 2 делить....

Ссылка на комментарий
SPL Z1X-3000D 4/2Ома Вт 581/958

 

ну чуть больше,один хрен нет заявки даже близко=)

 

Уже не первая тема....я задолбался в похожих писать.....павер акустик,лайтинг аудио,босс,спл и прочая нечесть никогда не имела мощности,сколько было заявлено,надо минимум на 2 делить....

На основании вот этого http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=690852&postcount=113 он получается сильнее чем кекс 1.900. 1224W при совсем не лучшем питании. Если я ошибаюсь то поправьте)

Ссылка на комментарий

Lans_56, По кишкам нормальный аппарат, на MADa 15 очень похож, сможет соревноваться легко с qs 1900 как по выходной мощности так и по качеству сборки.

Ссылка на комментарий
Lans_56, По кишкам нормальный аппарат, на MADa 15 очень похож, сможет соревноваться легко с qs 1900 как по выходной мощности так и по качеству сборки.

Благодарю за ответ. Действительно, по внутренностям очень похож. А какова его цена за б/у? По моим предположениям в районе 10000.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...