Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Много вопросов по сабу


Рекомендуемые сообщения

Аппаратура вся в подписи

 

Под капотом кислота 55А, генератор 90А, сила КГ 35 + и -

 

Думал собирать злой фронт, но посчитал что по финансам не потяну... Есть 10 тысяч

 

Что можно взять из сабов? Надо чтобы давило и на улице слышно было :smile: Прикинул что можно две Ivolga Drive 12C это 4 тысячи, и за 4 усилок какой нибудь двухканальник или моноблок :scratch_one-s_head: Ну и там 2 тысячи на короб и мелочевку всю... Сколько там по литрам будет, где то 60-80?

 

Буду благодарен если кто нибудь предложит какую нибудь проверенную связку в этот бюджет!

 

Питание в багажнике как развести? Машина Приора седан, не хотелось бы особо колхозить... Сделаю панельку из фанеры по контуру задних сидений и на нее закреплю усилки. Развести через болты плюс и минус? На плюсовой надо пред будет ставить?

 

Как управляющий провод развести? От одного усилка к другому можно прокинуть? Или возле магнитолы разрезать и второй провод кинуть?

 

Кто может теоретически обосновать зачем нужно минус кидать на аккумулятор? Я просто знаю что так правильно, а когда спрашивают, не могу ответить почему это правильно :pardon:

 

Народ не извиняюсь за огромное количество вопросов, просто есть тяга к получению знаний :smile: Кроме как здесь больше негде получать знания эти :flag_of_truce:

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Управляющий провод от уселка к усю можно, не обязательно от магнитолы 2 провода тянуть, преды ставить обязательно, развести лучше через дистрибьютеры.

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
два урала ас12.3(две мошки мистери)и кикс 1.600:good:

 

Это уже дороговато выходит... 1.600 примерно 7500 и Уралы по 3000 каждый

 

С Иволгами не вариант заморачиваться? Они у нас по 1800

 

По усилку попроще можно что нибудь взять?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Управляющий провод от уселка к усю можно, не обязательно от магнитолы 2 провода тянуть, преды ставить обязательно, развести лучше через дистрибьютеры.

 

Ок, понял :smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Это уже дороговато выходит... 1.600 примерно 7500 и Уралы по 3000 каждый

 

С Иволгами не вариант заморачиваться? Они у нас по 1800

 

По усилку попроще можно что нибудь взять?

 

уралы по 2500.кикс б.у 4500-5000.иволги не то

Ссылка на комментарий
Аппаратура вся в подписи

 

Под капотом кислота 55А, генератор 90А, сила КГ 35 + и -

 

Думал собирать злой фронт, но посчитал что по финансам не потяну... Есть 10 тысяч

 

Что можно взять из сабов? Надо чтобы давило и на улице слышно было :smile: Прикинул что можно две Ivolga Drive 12C это 4 тысячи, и за 4 усилок какой нибудь двухканальник или моноблок :scratch_one-s_head: Ну и там 2 тысячи на короб и мелочевку всю... Сколько там по литрам будет, где то 60-80?

 

Буду благодарен если кто нибудь предложит какую нибудь проверенную связку в этот бюджет!

 

Питание в багажнике как развести? Машина Приора седан, не хотелось бы особо колхозить... Сделаю панельку из фанеры по контуру задних сидений и на нее закреплю усилки. Развести через болты плюс и минус? На плюсовой надо пред будет ставить?

 

Как управляющий провод развести? От одного усилка к другому можно прокинуть? Или возле магнитолы разрезать и второй провод кинуть?

 

Кто может теоретически обосновать зачем нужно минус кидать на аккумулятор? Я просто знаю что так правильно, а когда спрашивают, не могу ответить почему это правильно :pardon:

 

Народ не извиняюсь за огромное количество вопросов, просто есть тяга к получению знаний :smile: Кроме как здесь больше негде получать знания эти :flag_of_truce:

 

Буду отвечать по порядку:

1)выбор сабов и усилка

Вобще лучше брать сначала хороший усилитель, а сабики если че и заменить можно(эт скорее на будущее тебе),но в твой бюджет такие усилки не помещаются, поэтому усилок в твой бюджет предложу calcel bst1000 (точное название не помню, думаю ты понял

А по сабам а) две иволги

Б) орис 15й

Усилок новый 5р стоит..так что как раз на ящик должно остаться

Я бы из сабов предпочтение орису отдал

2)развести питание можно так: сделать коробочку из фанеры с двумя камера , в одной камера болтом разводится плюс , в другой минус (зачем коробочка? Для безопасности (себе я делал именно так, все плотно и четко)ну либо мутить с медной шиной, но у меня лично шины не было

3)у меня в прошлой машине ремоут был от усилка к усилку..все ок было (мощи больше кило номиналки было)

4)по поводу минуса на кузов.вроде где то Андрей лесоруб писал здесь про это...там доходчиво объяснил..я с телефона не найду..смысл, вроде в том что проводимость кузова не айс(сопротивление стали больше чем у меди)..короче не помню

 

Кстати...по выбору саба, еще мысль есть...взять альп эрку 12ку одну..и запилить ее, или прям с ящиком взять(в твой бюджет б/у конечно), а потом к ней пару докинешь(когда подкопишь)

 

Апдейт:

Блин не заметил про уралы, правда бери уралы и радуйся!!))

Если усил б/у то кекс 600й как кок01 сказал, а если только новый то тот же калсел

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Night Arts, наконец-то решил сабом замарочиться :smile:

красаучиг жи есть

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
уралы по 2500.кикс б.у 4500-5000.иволги не то

 

Хорошо

Тогда что лучше два Урала 12 либо один Орис 15?

1.350 Кикса не хватит да? Просто новье хотелось бы...:scratch_one-s_head:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Буду отвечать по порядку:

1)выбор сабов и усилка

Вобще лучше брать сначала хороший усилитель, а сабики если че и заменить можно(эт скорее на будущее тебе),но в твой бюджет такие усилки не помещаются, поэтому усилок в твой бюджет предложу calcel bst1000 (точное название не помню, думаю ты понял

А по сабам а) две иволги

Б) орис 15й

Усилок новый 5р стоит..так что как раз на ящик должно остаться

Я бы из сабов предпочтение орису отдал

2)развести питание можно так: сделать коробочку из фанеры с двумя камера , в одной камера болтом разводится плюс , в другой минус (зачем коробочка? Для безопасности (себе я делал именно так, все плотно и четко)ну либо мутить с медной шиной, но у меня лично шины не было

3)у меня в прошлой машине ремоут был от усилка к усилку..все ок было (мощи больше кило номиналки было)

4)по поводу минуса на кузов.вроде где то Андрей лесоруб писал здесь про это...там доходчиво объяснил..я с телефона не найду..смысл, вроде в том что проводимость кузова не айс(сопротивление стали больше чем у меди)..короче не помню

 

Кстати...по выбору саба, еще мысль есть...взять альп эрку 12ку одну..и запилить ее, или прям с ящиком взять(в твой бюджет б/у конечно), а потом к ней пару докинешь(когда подкопишь)

 

Апдейт:

Блин не заметил про уралы, правда бери уралы и радуйся!!))

Если усил б/у то кекс 600й как кок01 сказал, а если только новый то тот же калсел

 

Огромное спасибо за развернутый ответ :good:

 

Насчет усилка, почитал тут на форуме темы про Calcell этот, в общем много нелестных отзывов...

Может Kicx 1.350 взять?

 

По сабам что лучше будет, два Урала 12 или один Орис 15?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Хорошо

Тогда что лучше два Урала 12 либо один Орис 15?

1.350 Кикса не хватит да? Просто новье хотелось бы...:scratch_one-s_head:

 

Слабенько будет, лучше 600 поискать б/у, а еще лучше копи сразу на норм усь...:wink:

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий

пара Уралов и Calcell 1000- самое оно! Calcell- это АВ, много хочет кушать, но и звук намного интереснее Кикса 1.350.

Ссылка на комментарий

а ещё интереснее взять пару 10х Уралов и в ЧВ их. тогда и усилка хватит за глаза и давить будет в поряде.

Ссылка на комментарий

Возьми каденс s2 и в ЧВ, будет очень громко даже от слабого уся :wink: Проверено.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...