Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор усилителя к сабу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Поиском воспользовался, нашел массу тем о подборе усилков к пассивным сабам, но своей модели не нашел.

Предыстория.

Подарил мне знакомый усилок kicx qs 2.65, я чуток про него почитал и решил заменить штатную тойотовскую 8" перделку корпусным сабом - двенашкой. Ну и, на первое время, до покупки нормального фронта, запитать этот саб от данного уся. Тест усилка: http://www.avtozvuk.com/az/2010/02/018-kicx.htm

Чуток покурил тесты, прикинул, как отнесется жена к покупке сандаля SA-12, тяжело вздохнул и поехал за пионером начальной серии. Корпусным и с фазиком. Pioneer TS-WX303. Тест: http://www.avtozvuk.com/az/2010/12/066-pioneer.htm. Также взял дешевенький установочный комплект Lanzar Vibe (о нем позже).

 

Теперь непосредственно история.

Автомобиль Toyota Chaser. Седан. Задний привод, причем бензобак расположен за спинкой заднего дивана и занимает как по ширине, так и по высоте весь этот диван. Штатный динамик из задней полки был извлечен, после чего я начал тянуть провода. Так вот, в этом чудесном монтажном комплекте все провода, кроме массы, длиной ровно 5 метров. Машина от носа до хвоста 4,89м ). Аккумулятор возле левой передней фары )). Ввод провода, если не резать чехол косы, справа ))). В общем, вздохнул я тяжко и решил монтировать усилок под пассажирским сиденьем, благо, длины акустического кабеля хватало с запасом. Смонтировал, подключил, запустил. Играет, но как-то вяло. Выкрутил гейн у усилка по максимуму, настроил лоу-пасс, стало повеселее, но, все-же, баса ощутимо не хватает. Покрутил эквалайзер на голове, вроде вот оно. Сделал погромче и аж расстроился. На средней громкости багажник ходит ходуном, звенит задняя полка, лючок бензобака, номерная рамка. Но это полбеды. На высокой громкости уплотнитель багажника начинает пропускать воздух и подсвистывает, причем так, что слышно в салоне.

 

Поездил денек и понял, что надо с этим что-то делать.

Т.к. машина у меня - персональная поповозка для меня лично, да еще жену иногда с работы, решил установить саб за водительским сиденьем, благо, полметра акустического провода откусить от общей длины оказалось несложно. Сделал.

Поигрался с настройками, улыбнулся. В салоне наконец-то появился бас.

Это было вчера. А сегодня заехал к знакомому, у которого аналогичный саб на алпайновском моноблоке прокачивает минивэн toyota wish. Сильно удивился, т.к. у него звук на высокой громкости несравненно чище. Я приверженец своего уровня громкости для каждого жанра музыки, поэтому, к примеру, Yello или Deep Forest не могу слушать тихо, вот и заморочился подбором усилителя на саб, а kicx, по моему мнению, отлично справится с любым фронтом, благо, на моей суперпростой пионеровской голове есть линейники и на него.

 

Памахитя :biggrin:. Настроен пока на наиболее бюджетные решения.

Изменено пользователем Reanimer
Обозначил бюджет

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

Планирую уложиться в 5-6 рублей, уж очень тяжко с семейной полочки свои же денежки выцарапывать ). Автозвуком еще не заболел, поэтому для меня еще важна целесообразность затрат.

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

Продается у нас на барахолке копеечная Ivolga SH-100.2 слегка б/у. Так у нее при 12,6в заявлены 300 Вт в мост на 4 Ома. Кикс мой реально отдает до 106Вт в мост при 14,4В (Автозвук намерил). Что думаете по поводу данного усила?

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

Прочитал про Иволгу, завтра постараюсь с продавцом договориться на предмет "послушать", если понравится, заберу. Пока никакого негатива не увидел в ее адрес, ну да уши у каждого свои. Кикс д-класса - хорошо, но не покрутить в руках, искать способы отсылать средства, пересылка опять же...

 

Если начинать заболевать автозвуком, та же иволга, в отличие от моноблока, нормально встанет на фронт взамен бедного qs 2.65 )

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий
http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=62070

Вот продается кикс думаю что потянет твой саб.

От него саб "чище" не заиграет :mad1:

Ссылка на комментарий

Качает, но грязнит на высокой громкости. Меньше всего хочется, чтобы саб или усил померли от клиппинга, да и удовольствия прослушка с такими искажениями не приносит.

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий
При чем тут чище? у него усилок не качает саб совсем.

 

Из сообщений ТС я понял, что ему не только долбежка нужна, но и качество не на последнем месте

Ссылка на комментарий

Решил проблему. Взял Alpine MRP-M350. На высокой громкости звук стал куда интереснее.

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...