Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Reanimer

Пользователь
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Reanimer

  1. Я в таких случаях пользуюсь Fader'ом. Есть настроение, оттянул сцену, нету, на фронт всё пустил.
  2. Бюджет, как всегда в таких случаях. "На тебе усилитель, на тебе доплату за суету, понимаем, что еще должны, но отдадим обязательно, только не серчай". А если серьезно, лимиты бюджета принципиально не определяю для себя, ориентируюсь на жабу. Матрикс х4 и ТН кватро однозначно делают жабу мастером спорта по САМБО, а жену чемпионом мира по загрызанию меня, не вариант. Москони тоже чуток дороговат. Итон вышеуказанный уже поближе к реалиям, думаю, буду останавливаться на нем. А саб одр неплох, весьма скорострельный, точный и музыкальный, просто не моё. Если в сч-вч диапазоне я за точность и детальность, то от саба хочется иногда не только умопомрачительного нарастания, но и банальной давки и плотности. Потому и пришел к тому варианту сабовой головы, что стоит сейчас.
  3. Из соседней темы присоединяюсь к вопросу.
  4. И да, машина стоит во дворе ). Всё стелс, кроме пищалок на стойках.
  5. Ух, стоило чуток не заходить на форум, как сразу много чего интересного написали. В общем, чуть следующая. Мне очень понравилось звучание и настроечные возможности 88го пиона, поэтому, скорее всего, исходя из целесообразности, буду брать пион-80, само собой, в поканалку (за 99й жена загрызет). Сломается, да и хрен с ним, другой куплю. Что касается уся на фронт, вопрос пока открыт. Я так понял, эти дины кушать просят немало, при этом надо иметь должный уровень контроля и прозрачности. Судя по мануалу, 150 Вт/канал им нормально будет. Т.е. в поканалку желательно хотя бы 120+30? ОДРовский саб TS-W1RS не понравился, думаю, что это вопрос настройки, но всё же. В ГЗ хоть какая-то глубина баса есть, а одр совсем вялый внизу, хотя, без вопросов, очень музыкальный. F1 Status не доводилось слушать. Слушал SPR-176A, R60C, ощущение избыточного мяса в верхнем басе не проходило, а пищалки у 176х нормальные, а у 60С какие-то тусклые. Если статус хоть чем-то похож по звуку, то не вариант. Ну и характер звучание пищ млк на том хозяйстве, что есть, меня более, чем устраивает. Излишняя звонкость отсутствует, при этом детальность на -4,5 Дб аттенюатора для меня явно достаточна. Уж извините, пожалуйста, но 55мм сканспики, все же, как мне кажется, избыточны. Elettromedia явно не зря ест свой хлеб. Кстати, батин саб ES300 это еще раз подтверждает. Значит, еще раз. Какой усь под это хозяйство?
  6. Низкоиграющий - это от скольки? В пассиве эти пищи играют от 3,5 КГц, неужели высоко?
  7. Плюсую за ESX в плане скорострельности, формы ачх и нетребовательности к усилку. Музыкальная башка. Только не вздумай взять серию XE, брать надо SX1040 или SX1240. А это уж исходя из предпочтений. Если больше надавить, альп предпочтительней, но по музыкальности ESX, пожалуй, даст ему фору.
  8. Система под SQ, почти закончена, будет заменено головное устройство на 117 альп или 80 пион (Кстати, что под нее интереснее будет?) Перечень компонентов: Фронт Hertz MLK 165 с родными кроссами, миды с доворотом, двери проклеены, пищалки на стойках на уровне глаз, направлены между подголовниками. Усь на фронт DLS XM20, с учетом чуйки динамиков по громкости мне его хватает (максимальная громкость, на которой слушаю, чуть выше средней). Саб 10-ка Ground Zero Uranium GZUW 10SQ, установлен в кастомный ЗЯ под заднюю полку маркообразного. Фанера 18мм, проклеен, скручен через каждые 5 см. Грязный объем 24 литра. Еще не размят, на ход не вывожу. Усь на него Kicx KAP-29 мостом в 4 ома. Питалово 2Га везде. Акустические на фронт 2х2,5 кв.мм Акустические на саб 4х8Ga Межблоки фронт - Daxx r88-15 Межблоки саб - иволга 5-метровая. (Имеет ли смысл ставить что-то более серьезное?) Вроде звучит интересно, есть ощущение, что пищалок чуть многовато при аттенюаторе в -3дб, при -4,5 самое то. Сцена поднялась, но однозначно дозреваю на процессорную бошку, а то баланс на 4 деления из 15 на пассажира - не дело. Слушаю практически всё, кроме блатняка и негров. Предпочтения - Pink Floyd, Yello, Metallica, Deep Forest, Yanni.
  9. Нашел, кстати, цифры по типовой площади диффа динамиков. Видно, что 2х10-ки по площади примерно равны 1х15-ке. 6.5" - 160кв.см. 8" - 210кв.см. 10" - 340кв.см. 12" - 500кв.см. 15" - 700кв.см. 18" - 1100кв.см. Что касается 2-4-6-8 ом, рекомендую не заморачиваться, влияние материалов диффа/подвеса, схемотехники усилка, достаточного питания, межблочников и акустических проводов заметно выше. Главное, чтобы усилок мог СПОКОЙНО работать с нужным номиналом. Оставим SPL-щикам 10-ки киловатт в 0,175 ома ) Разница же между, к примеру, 2х и 4хОмной головкой (при прочих равных) - 3Дб ровно. 90% людей разницу в 3Дб просто не в состоянии услышать.
  10. За JL не скажу, не доводилось сталкиваться. а у Рутковского наилегчайшие подвижки и дикий силовой фактор. Опять же, фришки-пятнашки требуют акустического экрана достаточного размера (а есть ли он у автора?) и основательного глушения багажника. Это эксклюзив, всё-таки. По мне, так пятнашку типовую скорострельной можно сделать разве что в ЧВ, даже в ЗЯ они ощутимо запаздывают, про ФИ вообще промолчу. Если ТС вопрос места не беспокоит, можно заморочиться, конечно, но я бы, все-таки, "глубины" и скорострельности баса добивался количеством 10х головок в ЗЯ. По сути, задача скорострельности в большинстве 10-ок решена, а глубины баса добиться просто, надо набрать нужную эффективную площадь диффузора (Sd), аналогичную или превышающую Sd типовой пятнашки.
  11. Само по себе сочетание букв "SQ" и , на мой взгляд, понятия несовместимые. Есть большой раздел по сабам, где всё это обсуждается. Что AQ, что Скары, что ДД - чисто давильные сабы. А в 15" исполнении будут сильно запаздывать. В SQ имеет смысл брать головы до 10", если недостаточно глубины баса, увеличивать количество сабовых голов. На мою систему не смотрите, такой набор продиктован лишь бюджетом. Всё вышесказанное - мое ИМХО.
  12. У нас на барахолке 302й нашел в продаже: http://vladivostok.farpost.ru/usilitel-nakamichi-pa-302-21294359.html
  13. Да, и снизу их подрезать надо Гц на 50 хай-пассом.
  14. В идеале, конечно, в поканалку их и экспериментировать, а так, вроде бы, до 5 КГц играют. Народ вон их вообще в полную полосу ставит и радуется, а ВЧ подрезает. Т.е. твитер должен от 4,5-5 КГц играть, чтобы провалов по АЧХ не было. Из музыкальных это купольники диаметром от 25 мм, по рупорным не скажу. Поэтому любой кросс с частотой раздела 4,5-5 КГц должен подойти. Если 1 порядка, то ближе к 5-ке, если второго, то ближе к 4,5. Всё ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.
  15. 200й nakamichi лет 12 назад стоял у бати в Toyota Corona GT '84 на ВЧ. Так вот я помню, с детальностью и воздушностью ВЧ там было всё более, чем в порядке. Не думаю, что 202й принципиально отличается по схемотехнике.
  16. На блюзмобиле вроде бы подробно ответили. Мощность 20 Вт/канал, для ВЧ достаточно, более того, его рекомендуют как раз для ВЧ. Усю 14 лет, электролиты подсохли, играть, скорее всего, будет, но не в полную силу. Т.е. если нужен конструктор, который надо перепаивать или бояться, что умрет, усь хорош. За свои деньги - даром. Мастеровой, которы возьмется за перепайку электролитов, в Магнитогорске есть.
  17. Еще раз сорри за офф. Не секрет. Toyota chaser tourer V jzx100. Саб можно крепежками притянуть (резинками с крючками), тогда демонтаж гораздо проще. Резинки эти стоят по 200-300 рублей. Проверено на Honda Accord Sir-T CF4 с движком F20B, у которого на псевдосликах 205/50/16 и тейнах саб оставался на месте в любых поворотах. Опять же, имеет смысл вышеуказанного малыша попробовать, он и играет вроде достойно и объем небольшой совсем требует. Кстати, на EP3 вроде ж мотор К20 стоит? На него особо ничего не надо, чтобы поехал. Выпуск, коллектор впускной (на штатном фильтре оставлять, иначе мотор быстро уложишь), с валами неродными желателен vtec-контроллер (Apexi v-afc подходит, по-моему), и открываю страшную тайну, толькот тссссс... Бронепровода тюненые на нем офигенный приход дают на хорошем бензине. Мы какие-то силиконовые толстенные синие на к20й ставили, после их установки он поехал куда получше, чем на новом оригинале.
  18. Заранее извиняюсь за оффтоп. У меня машина достаточно быстрая. 280 л.с. + бустап. Честных сил 320-330 есть. Могу так сказать. На четверть мили каждый человек - это проигранный корпус. Проверял с мобилем, с которым ехали абсолютно вровень. Результат на квотер у меня стабильно умещается в 14 сек, с 2мя и более людьми в салоне уже лезет выше. Я к чему. Если мобиль турбовой, чуток давления добавь турбины бустом, да и всё. Если не турбо, всегда есть, от чего избавиться. Опять же. Есть сабовые дины, которые играют в скромненьких ЗЯ. К примеру, уже неоднократно упоминаемый мной ESX SX1040 легко и непринужденно живет в 10-11 литрах с аудиофильской АЧХ. А такой ящик почти нихрена не весит.
  19. Машина для драг-рейсинга, что ли? А вообще я за 600-ки.
  20. А мне вот не понравилось, как д800 на сч/вч работает. У товарища в легаси на альпах SPR-176ых стоит с итоновскими серединками. Скорее всего здесь сильно влияет 600-ка, вытягивает тракт. Хотя, вполне возможно, у него настройка не совсем корректная. Бате вон герцы mlk 165-е идут, будем посмотреть ). Причем первое время они у него вообще от кекса QS 2.65 играть будут :lol:
  21. Про бошку - верное наблюдение. 117 альп ждет, когда я его куплю, также, как и ESX sx1040 либо GZUW 10SQ. Здесь всё просто. У жены, бати и пары друзей день рождения, жена дорожку беговую получила на очередную годовщину свадьбы, сейчас ноутбук свежий на ДР хочет, бате вынь да положь набор инструмента на 150 предметов, машина получила новую подвеску, новую резину, сменила масло, сейчас в кузовном отдыхает, там немало делать, поэтому есть финансовые задачки чуток поважнее, чем допиливать музыку. А слушал не только я )
  22. они самые, Y-разветвители, только на предмет мама-папа не проколоться.
×
×
  • Создать...