Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите, что нужно учесть ?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Хотим замутить короб с дином магнитом наружу, что нужно учесть, при проектировке такого фи короба?

То что объём дина можно не учитывать, и фазу нужно поменять, это понятно, но может ещё есть какие-то нюансы?

Я слышал, что многие сталкивались с проблемой, что подвес шкрябает по коробу, но я так прикинул, если строго по отверстиям для саморезов диаметр сделать, то не должно шкрябать....

В общем отпишитесь пожалуйста, у кого опыт был :hi:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

и темы разводишь :biggrin:

а поиск? :biggrin:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=11858

 

я для себя выводы сделал :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Всех приветствую! Хотим замутить короб с дином магнитом наружу, что нужно учесть, при проектировке такого фи короба?

То что объём дина можно не учитывать, и фазу нужно поменять, это понятно, но может ещё есть какие-то нюансы?

Я слышал, что многие сталкивались с проблемой, что подвес шкрябает по коробу, но я так прикинул, если строго по отверстиям для саморезов диаметр сделать, то не должно шкрябать....

В общем отпишитесь пожалуйста, у кого опыт был :hi:

 

покупаешь болтики ии крепишь саб как положено в дырку.только после этого саб вместе со стенкой прикручиваешь в короб,соответственно дугой стороной:hi:

Ссылка на комментарий
покупаешь болтики ии крепишь саб как положено в дырку.только после этого саб вместе со стенкой прикручиваешь в короб,соответственно дугой стороной:hi:

 

Блин, я че то не догнал..правда в моей ситуации (нынешней) и не помоглобы, язик проклеян и обшит..стенку снимть не варик..

Я просто положил саб корзиной наружу и наглаз выставлял, шевеля диффузор и щупая подвес..вроде получилось(призвуков никаких нет) (саб альп рка (старая) в зя)

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Константин, я думаю по такой же методике делать) потому что проставки какие-то ставить не красиво будет, а если просто прикрутить и перевернуть стенку, ну не знаю, так не делают вроде)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Константин, я думаю по такой же методике делать) потому что проставки какие-то ставить не красиво будет, а если просто прикрутить и перевернуть стенку, ну не знаю, так не делают вроде)

Делают.надежный вариант

Ссылка на комментарий

Я просто дин приложил, пальцами прощупал весь подвес, чтоб расстояния были одинаковые примерно)

и прикрутил)

Ссылка на комментарий

Kok01, а как если что его открутить?)

короб разбирать получается нужно?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

единственный недостаток кишками вверх- это не видно ход дифа.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
Kok01, а как если что его открутить?)

короб разбирать получается нужно?

да.это проблема?

единственный недостаток кишками вверх- это не видно ход дифа.

 

как бы все видно

Ссылка на комментарий

Kok01, а у тебя нету случайно фотки/видео с такой установкой дина? Просто всегда, если дин магнитом кверху, то он просто прикручен, не разу не видел, такой вариант, с перевёрнутой фронтальной стенкой )

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...