Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Имею DD C5c + CS6.5, хочу больше...


Dm-44

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Напишу свой вопрос сюда, так-как дело касается фронтов.

Предисловие:

Машина (ваз-2112) у меня музыкой еще не нашпигована, но кое-какие её комплектующие уже закуплены. Имею уже для фронта DD C5c + одна пара CS6.5, и сабовое звено DD m1c + пара 512-ых.

Вобщем дело такое, что фронт (он только в передних дверях) хочется сделать сразу такой, чтоб больше не захотелось. Подиумы будут заказываться, цена этого дела немаленькая и хочется сделать сразу под максимум.

 

Сам вопрос - что, и главное, как мне добавить к имеющемуся фронту?

 

По количеству динамиков в дверях я вроде как для себя порешал - еще по паре динов и паре рупорных пищалок в каждую дверь (естественно только передние двери). Серию VO из DD я уже наверное не потяну, поэтому возможно придется взять из AQ, - соответственно по четыре штуки MR6.5 и AQ ST1. Прошу подсказать, кто их юзал, - насколько хорошо звучат данные компоненты?

 

Теперь по усилителю на фронты.

Как понимаю, одного DD C5c под все эти три пары среднечастотников и три пары пищалок будет маловато, поэтому прошу совета у опытных, что добавить?

Присматриваюсь к DD SS4a (в дополнение к DD C5c). Но не могу представить, как все это возможно будет разрулить?

На ум приходит следующее:

1) Пара каналов от C5c идет на среднечастотники CS6.5 и вторая пара каналов на его пищалки.

2) SS4a идет подобным-же образом на все восемь компонентов от AQ.

 

Но мне кажется в моих размышлениях закралась нестыковочка, - каким образом магнитола будет соединятся с обоими этими фронтовыми усилителями? Ведь по сути получается, что линейных выходов от головы на усь-фронты должно быть восемь :blush:. Или здесь какой-либо мост строить надо будет?

С сабом проблем нет, вроде как линейники на него есть отдельные(Pioneer AVH P8400BT) :

 

screenshot01253.jpg

 

Заранее спасибо всем за ответы на мои вопросы!

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

Но мне кажется в моих размышлениях закралась нестыковочка, - каким образом магнитола будет соединятся с обоими этими фронтовыми усилителями? Ведь по сути получается, что линейных выходов от головы на усь-фронты должно быть восемь :blush:. Или здесь какой-либо мост строить надо будет?

Почему это восемь... Твоё ГУ, как раз для подключения двух усилков.

Ссылка на комментарий

M_Power скорее всего, что я чего-то недопонимаю, просто не имел раньше усилителей в машине больше одного.

Четырехканальные усилители имеют четыре линейных входа, соответственно получается восемь с обоих. А ГУ имеет всего четыре выхода на на них. :unknown:

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

Так вроде на усе должно быть три пары линейных входов, одна пара что то типо общих, но ИМХО тогда, поканалку не сделать.

Ссылка на комментарий

Y-тюльпан спасет тебя, линейники распускай им и все будет хорошо

Digital Designs Russian Competition Team

+791З89456О5

Ссылка на комментарий

Alf_nsk и точно ведь, спасибо.

А что можно сказать по общей системе? Насколько все гармонично будет (не будет ли мало сабового звена для такого фронта)? И на каком уровне будет качество звучания? (громкость понимаю, что будет скорее всего отличная).

Напомню, что получается:

DD C5c -> одна пара CS6.5 (поканально)

SS4a - > по две пары AQ MR6.5 и AQ ST1 (пищи и середины разруливаются усем поканально)

DD m1c -> два DD 512

 

Еще вопросик по пищам AQ ST1 - не будут ли давить на уши? Что-то в других темах читаю, что громкие, но на большой громкости долго не послушаешь. Может есть аналог рупоров из более ласковых для слуха?

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

яб взял 3 пары аку мр и повесил все на 2х канальник с3б. и на пищи чонить думал ( у меня пион80й и я на них пищи ст вешать буду) если хочешь отделаться 1м усилком - бери сс4

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

имхо пару мидов (в зависимости от бюджета), две пары мр6.5, пару ст1. с5с на мр6.5, сс4а на миды и пищи. это если не хочется потерять в громкости на ~60-120гц. если этот небольшой провал не особо волнует, то миды и сс4а можно из этого списка исключить. мр6.5 повесить на с5с, (а лучше с3б, там хоть терминалы человеческие и одной парой межблоков обойтись можно), а на пищи взять, к примеру, челенджер 70.2.

ст1 режут уши? ни че подобного) имхо за эти деньги мр6.5+ст1 очень неплохой комплект! единственный недостаток-мр6.5 не могут низко играть на большой громкости. для себя-пожалуйста)

у меня так-гейн на с5с примерно на 2 часа, все улучшайзеры на гу (пион 5200) выключены. если слушать для себя, то режу от 63гц и громкость на гу 36-38. если на улицу, то от 125гц и громкость 46-48. рупора от 5кГц порезаны примерно.

e90

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

anders152 да, терять что-либо в диапазоне 60-120гц на большой громкости не хочется. И лазать к гейну, когда захочется прибавить или послушать "для себя" так-же.

Наличие пары мидов и правильное поканальное подключение решит эту проблему я так понимаю? Если да, то тогда третью пару динов будем делать из мидов.

 

Только напомню, чтобы не отклоняться от текущего моего положения - DD C5c и одна пара CS6.5 уже куплены (возможно поспешил, но что поделать).

Так-что разруливать громкий фронт надо уже с ними.

 

Буду рад выслушать еще мнения по этому поводу.

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
M_Power скорее всего, что я чего-то недопонимаю, просто не имел раньше усилителей в машине больше одного.

Четырехканальные усилители имеют четыре линейных входа, соответственно получается восемь с обоих. А ГУ имеет всего четыре выхода на на них. :unknown:

4 канальник - 4 входа хоть как, 4 выхода

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы.

anders152 да, терять что-либо в диапазоне 60-120гц на большой громкости не хочется. И лазать к гейну, когда захочется прибавить или послушать "для себя" так-же.

Наличие пары мидов и правильное поканальное подключение решит эту проблему я так понимаю? Если да, то тогда третью пару динов будем делать из мидов.

 

Только напомню, чтобы не отклоняться от текущего моего положения - DD C5c и одна пара CS6.5 уже куплены (возможно поспешил, но что поделать).

Так-что разруливать громкий фронт надо уже с ними.

 

Буду рад выслушать еще мнения по этому поводу.

докупи еще пару кс 6.5 и поканально - будет бомба. дешево и очень сердито

Ссылка на комментарий

nCuX как писал выше, хочется сделать по фронтам сразу максимум возможного (в разумных пределах), поэтому сейчас рассматриваю докупку еще усилителя DD-SS4a и дополнительные фронты с рупорными пищами.

Как мне советовали выше - лучше к дополнительному фронту 6.5 дюймов, взять еще 8-дюймовый. И эти восьмые пустить отдельным каналом, который порезать можно будет не так высоко.

 

Итог на данный момент такой получается:

DD C5c -> пара CS6.5 (без пищалок) и пара AQ MR6.5.

SS4a - > пара мидов (8 дюймов, поодному в дверь), по паре AQ ST1 в каждую дверь и пара пищалок в стойки от CS6.5 (пищи и миды разруливаются усем поканально)

DD m1c -> два DD 512

 

Кто, что может сказать по данному раскладу?

И какие 8-ми дюймовые миды посоветуйте?

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
nCuX

 

по паре AQ ST1 в каждую дверь и пара пищалок в стойки от CS6.5

 

А зачем к СТ1 добавлять Т2?

Cube z12

Ссылка на комментарий

Alexeyi063, просто они уже куплены, куда девать-то? ))

Да и не хочу я в стойки здоровые рупора, а эти в самый раз будут.

Кстати вопрос по этому - как поведут себя эти разные пищалки в связке? (резаные под пищи два канала с SS4a на две пары ST1 и пару Т2)

?

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
Alexeyi063, просто они уже куплены, куда девать-то? ))

Продать, не? Твитера эти достойные, покупателя можно найти.

разные пищалки в связке? (резаные под пищи два канала с SS4a на две пары ST1 и пару Т2)

?

Ну я, как не очень разбирающийся, скажу- ИМХО, если уж их от усила пускать, то 2 канала на СТ1, 2 канала на Т2. 2 пары СТ1 и 1 пара Т2 как будет скомутированна тт на 2 канала усилителя?

Cube z12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...