Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Герметон или сплен?


Рекомендуемые сообщения

проклеил М2 крышу почти в 2 слоя, думаю клеить шумку, герметон или сплен? на вибру или на обивку(потолка) если клеить герметон?

И это с учетом того что машина СПЛьная, тут на форуме так и не нашел ответ на этот вопрос при условии что автомобиль не СКушный а СПЛьный. А разница думаю есть

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

В спл-ном так то вообще шумоизоляторы не нужны. А так герм 15 наклей на вибру и от дождя потише будет)

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Муравей, клей сплен на вибру, на обшивку потолка герметон. А вообще в спл зачем тебе шумопоглотитель?

Imperial sound

Ссылка на комментарий

Герметон более лучший шумоизолятор, но если ценник на герметон слишком кусает присмотрись к "комфорту" , он намного лучше чем сплен, намного

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

ну машина то не тупо для соревнований, а для повседнева. слой герметона + сплен это уж точно перебор, я такой слой не впихну под потолок

Комфорта в Украине не вижу вообще, а шумку хочу наклеить, так для себя, для успокоения.. но не хочется чтоб это повлияло негативно на отдачу саба

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Самое бомбовое на крышу это П4 + Герметон А15. Что за авто? Мы везде вроде крышу обратно ставили без проблем.

Если нет, то уже правильно сказали, это Комфорт 6.

Ссылка на комментарий
проклеил М2 крышу почти в 2 слоя, думаю клеить шумку, герметон или сплен? на вибру или на обивку(потолка) если клеить герметон?

И это с учетом того что машина СПЛьная, тут на форуме так и не нашел ответ на этот вопрос при условии что автомобиль не СКушный а СПЛьный. А разница думаю есть

 

Поделюсь опытом очень авторитетных практиков собирающих не один и не два года победителей соревнований СПЛ и громкие повседневы для приезжающих в их студию - они вторым слоем на все свои авто клеят П4 после вибры, первый слой чаще Проф Ф или микс Ф, но это тогда когда не удобно ставить Проф Ф.

Теперь про ошибки выше - Герметон и Комфорты - это шумоПОГЛОТИТЕЛИ, а не изоляторы, в СПЛ авто они не требуются.

Автору удачи, если пару фото и результат работы покажете с коментами, то думаю будет всем интересно.

:hi:

Ссылка на комментарий

тока не кидайте помидорами

Вот так вышло

Купил 1 упаковку Шумофф М2 (20листов), валик металлический для укатки вибры, тряпки и "антиселикон" для вытерки жира с потолка. Этот антиселикон используют маляры перед покраской. он более нежный к краске и намного удобнее растворителя, да и не так воняет.

Так как между крышей и распоркой между стойками оказалось пространство, купил силикон черный, автомобильный, когда он застывает он становится твердой резиной.Приклеивать на стекольный гермет не решился, так как кузов все равно должен играть + смена температуры может повести плохие последствия, а так будет хоть не большое движение

получилось что на крышу ушло 22 листа и на бока вокруг крыши чтоб закрыть тех отверстия 5 листов, 1 лист на провода и 4 листа на багажник, но багажник не весь...

 

По поклейке- все клеил в нахлест дабы создавать ребра жесткости + добавочные ребра были поклиены, да бы провода не телепались и не стучали закатал их виброй, все равно к ним не нужен доступ ))

de32cf8445cft.jpg

9b25c5891d72t.jpg

df7bcd429c36t.jpg

4338cb5080dct.jpg

ee47b650988at.jpg

ddd071acda7ft.jpg

 

сплен Ultimate Soft-6 (0,5x0,75), выбрал его по нескольким причинам- толщина, плотность и самое главное- клейкая основа, за частую если брать сплен то он легко отклеивается. а с этим гемор наоборот, в том месте где прикоснулся им- прилип с концами, из-за чего и набокопорил на потолке ((( зато не отпадет, а это очень важный фактор

Спленом проклеил не всю крышу, боялся что потолок не станет, и не зря- в некоторых местах было трудновато установить, зато плотно получилось. Провода вокруг плафонов обмотал тряпичной изолентой.

ae1448dea224t.jpg

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

сплен больше теплоизоляционный материал, его можно смело на вибру а на него уже шумоизоляционный, если брать не самый толстый то всё встанет, по крайне мере большую площадь им перекрыть, зимой тепло будет держать, а летом жарить не будет

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

шумоизоляцию некуда клеить, этот сплен и так в притык влез, еслиб взял по толще- все, хана

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий
Муравей, клей сплен на вибру, на обшивку потолка герметон. А вообще в спл зачем тебе шумопоглотитель?

 

Поддержу, себе также сделал, по рекомендации представителя в Волгограде

CDX-GT617UE+SS LS60C+SWR-12(ЗЯ)+Challenger ER-1000.1D

Ссылка на комментарий

нееее ребята , крыша в спл машине должна клеится одной виброй , желательно микс-ф , а примыкания и тех.отверстия восьмерочкой :good: а если еще и в два слоя , то ваще тема !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]SOUND STARS KURSK

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...