Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под 2 аки 2.0 10


AlexanderDD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил запилить короб под 2 бошки, воспользовался инструментарием от DD, выдал мне

Параметры будущего корпуса.

 

Чистый объем корпуса: 71 л.

Площадь сечения порта: 316 кв.см.

Длина порта: 64 см.

 

Габаритные размеры будущего корпуса.

 

Ширина: 750 мм.

Высота: 350 мм.

Глубина: 490 мм.

 

thumb.png

thumb.png

Порт немного укоротил до 62см. Получился объем 72л, но без вычета динамика и скруглений. Есть возможность увеличить глубину, чтобы добиться нужного объема.

В связи с этим вопрос, сколько литров займут 2 динамика и скругления и какая настройка получится с таким портом, хотелось бы получить около 35-37Гц

Заранее благодарю.

В тишине...

Ссылка на комментарий
Порт немного укоротил до 62см. Получился объем 72л, но без вычета динамика и скруглений. Есть возможность увеличить глубину, чтобы добиться нужного объема.

В связи с этим вопрос, сколько литров займут 2 динамика и скругления и какая настройка получится с таким портом, хотелось бы получить около 35-37Гц

Заранее благодарю.

 

Настройка выходит под 43 примерно, 2 дина маленьких литров 5-6 заберут. Что бы выйти на 37 герц, надо порт поджать до 240 кв где то:peel:, мало объема конечно:hi: если можно увеличить до 90 литров чистых, то с 316 кв. и 62 см. длиной будет настройка под 37:peel3:

:peel:

Ссылка на комментарий

И так, получилось 77л чистых, порт 240кв, длина 60см, по баспорту в 35Гц попадает. Всё верно?

thumb.png

В тишине...

Ссылка на комментарий
И так, получилось 77л чистых, порт 240кв, длина 60см, по баспорту в 35Гц попадает. Всё верно?

Да, все правельно, можно делать:hi: А так надо слушать конечно:music::peel:

:peel:

Ссылка на комментарий
Да, все правельно, можно делать:hi: А так надо слушать конечно:music::peel:

mikle, спасибо, посмотрим на что способны малыши:peel::music:

В тишине...

Ссылка на комментарий
И так, получилось 77л чистых, порт 240кв, длина 60см, по баспорту в 35Гц попадает. Всё верно?

thumb.png

 

мне кажется диаметр дифа и ход не правильно введен

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
мне кажется диаметр дифа и ход не правильно введен

возможно, а как правильно?:flag_of_truce:

В тишине...

Ссылка на комментарий

диаметр дифа померь от центра до центра подвеса. ход поставь хотябы 15мм в одну сторону

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
диаметр дифа померь от центра до центра подвеса. ход поставь хотябы 15мм в одну сторону

динамики в пути:nea: вроде как 10 дюймов - 254 см

ход попробую уменьшить, посмотрю разницу. Пилить буду не раньше след недели, пока варианты рассматриваются

В тишине...

Ссылка на комментарий
динамики в пути:nea: вроде как 10 дюймов - 254 см

ход попробую уменьшить, посмотрю разницу. Пилить буду не раньше след недели, пока варианты рассматриваются

 

у двенашки диаметр дифа примерно 250. ход у тебя указан 5мм, а ты наверно подумал что сантиметров

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
у двенашки диаметр дифа примерно 250. ход у тебя указан 5мм, а ты наверно подумал что сантиметров

ага, спасибо! Где диаметр диффа взять? искал по темам, не нашел:sorry:

В тишине...

Ссылка на комментарий

Что не так? 220 диаметр диф, ход 3см поставил, в баспорте показывает бешеную скорость ветра, если увеличивать сечение порта, увеличивается длинна порта на неск метров

thumb.png

В тишине...

Ссылка на комментарий

Ход у тебя указывается в одну сторону, так что ставь поменьше 15-20мм, ну и площадь порта побольше сделай

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...