Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чуть не сломал МОсК)))


Алек24

Рекомендуемые сообщения

Блин на какой фиг я купил этот саб 3 месяца назад???Ведь очень заразная эта тема авто звука!и ни кто тогда не предупредил.гг.а теперь уже поздно.Вот сидел сейчас и вспоминал алгебру что бы въехать как настраивать порт фазика под нужную частоту.Пипец два часа сидел с калькулятором!!!но разобрелся!хотя и была таблица в эксель но хочеться же проверить да и вообще много интересного узнал!

Ссылка на комментарий

больше всего повергло в шок то что не имеет значение какой дин стоит!!!настройки одинаковы для любого!в шоке.гг.понятно дело что хороший дин отыграет хорошо а плохой как какашка но суть дела конечно удивила.

Ссылка на комментарий

Фазоинвертор представляет собой резонатор Гельмгольца и работает как большой низкочастотный свисток.

Кто в него будет дуть и как - ему всё равно. Резонировать он будет на своей частоте.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

еще больше всего подвергнет в шок сколько ты будешь делать ящиков под него и сколько их раз переделывать:biggrin:

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

я уже под него конкретно второй делать начну.гг.до этого был пролоджи для него три делал а ещё раньше был фьюжин 10 для него тож два делал.Но там такая лабуда была!!!эт я говорю оглядываясь назад в свете новой информации которой я узнал думаю каплю.а как говориться чем дальше в лес тем больше дров.гг

Ссылка на комментарий

да и там сабом то сложно назвать можно было.гг.коробка.гггг.тут хоть эффект какой то есть и люди говорят НЕ знающие что зае...ь долбит.гг.А жена уже сказала что больной совсем.))))

Ссылка на комментарий
Фазоинвертор представляет собой резонатор Гельмгольца и работает как большой низкочастотный свисток.

Кто в него будет дуть и как - ему всё равно. Резонировать он будет на своей частоте.

 

Ну эт для вас всё так просто а для меня как открытие что земля не плоская.

Ссылка на комментарий

Самое главное, что объем в котором дин будет себя чувствовать офигенно, у каждого дина индивидуален.:smile: Как то так. поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Так. И кроме того, минимальная площадь порта для разных динамиков должна быть разной.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Не совсем верно что в одном ящике у всех динов будет одинаковая настройка. Вернее совсем не верно. Расхождение будет, и может быть очень приличным. Резонанс оформления конечно не поменяется, а вот резонанс системы ящег/дин будет разным:hi: А добавить сюда еще влияние салона разных авто и расположение в салоне - и мозги вообще уедут :sarcastic:

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

:wacko1: большой низкочастотный свисток это фи....а что тогда есть бп6...чв...и стенка мать ее:wacko2:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Все системы с портами суть свистки, только с разными характеристиками.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Убедили меня что с моего динамика ни чего путнего в оформлении ФИ не выйдет.Т.к продать его за эти деньги не реально решил я его оставить и использовать усь от него в дальнейшем.Надо прикупить другой дин.Подскажите на что обратить внимание при покупке?Если я правильно начитался то для ФИ оформления нужно брать дин с меньшей добротностью?поправьте если не правилтно понял или выразился.Т.е Qts динамика нужно смотреть что бы было как можно ниже?Сейчас у моего динамика Qts 0,75

Ссылка на комментарий

Крайности всегда плохой вариант, потому добротность не должна быть совсем уж нихкой, иначе снова нарвёмся на неприятности, но уже с другой стороны.

 

Та добротность, что имеется, годится для фри-эйр, а в фазик противопоказана.

В любом оформлении, кроме щита, добротность повышается. Желательно, чтобы в оформлении она достигала заветных 0,707, тогда получаем гладкие характеристики. Но так бывает нечасто.

Для ФИ, на мой взгляд, приемлема исходная добротность динамика примерно 0.35...0.55. С этими значениями легче получить нормальный звук.

 

P.S. Дошли программы Матараццо на е-мейл?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...