Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Косяки с Hertz Hsk 165.3


Jenek

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите что это может быть.

Тупит левая колонка, иногда играет в треск слышны искажения, как будто лист бумаги цепляет.

 

Когда руками нажимаешь на динамик чувствуется что он что то цепляет, я снимал динамик осмотрел его, никаих косяков не увидел, и в руке держал его и нажимал, между магнитом и динамиком чето цепляет.

Это че там обмотка?

Мне сказали что перегрел я его, и размоталась обмотка.

На улице у нас дубаки с ноября месяца теплее -25 небыло, если только 4-5 дней в общем.

Музыку начинаю громко слушать только после часа езды когда все прогреется.

Колонки ставил весной той, все играло отлично, и тут заметил такую хрень, началось буквально дня 3 назад.

 

Реально вообще перемотать его ? сам я этого делать не буду да и не умею а в городе нету у нас таких дельцов, и стоит ли вообще это того.

И как я его мог перегреть, если сразу никогда не наваливал?

Ссылка на комментарий
Парни подскажите что это может быть.

Тупит левая колонка, иногда играет в треск слышны искажения, как будто лист бумаги цепляет.

 

Когда руками нажимаешь на динамик чувствуется что он что то цепляет, я снимал динамик осмотрел его, никаих косяков не увидел, и в руке держал его и нажимал, между магнитом и динамиком чето цепляет.

Это че там обмотка?

Мне сказали что перегрел я его, и размоталась обмотка.

На улице у нас дубаки с ноября месяца теплее -25 небыло, если только 4-5 дней в общем.

Музыку начинаю громко слушать только после часа езды когда все прогреется.

Колонки ставил весной той, все играло отлично, и тут заметил такую хрень, началось буквально дня 3 назад.

 

Реально вообще перемотать его ? сам я этого делать не буду да и не умею а в городе нету у нас таких дельцов, и стоит ли вообще это того.

И как я его мог перегреть, если сразу никогда не наваливал?

 

конечно, мотать, можеть мусор, или заусенец

2006 чемпион еспл Емма

2006 бронза дбдраг

2007 чемпион еспл Емма

2007 бронза спл клуб

2007 серебро аяска

2008 чемпион дбдраг

2008 серебро еспл Емма

2011 финал DB Drag 154,9 db

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, если бы былаб котушка, то он всегда бы так играл?

ПРосто бывает то есть косяки то их нет когда как, не всегда.

 

Если например компресором продуть?

Ссылка на комментарий

Чтоб катуху убить 50Ватт в клиппе за глаза хватит. Любишь громко слушать? А о питалове небось нифига не позаботился! Провода мыстыри небось смехотворного сечения, Акб дохлый... короче баян.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Научись грамотно настраивать свою систему, а то будешь до бесконечности мотать, перетряхни проводку, гена свежего хотя бы на 60-75А/ч поставь уважаемого производителя, если гена заряжать его не тянет, на подзарядку от сети раз в месяц.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Чтоб катуху убить 50Ватт в клиппе за глаза хватит. Любишь громко слушать? А о питалове небось нифига не позаботился! Провода мыстыри небось смехотворного сечения, Акб дохлый... короче баян.

 

Аккуму 1 год, 70А бош. Генератор не херовый подзяряжает как надо, косяков с этим не наблюдалось.

Провода тоже не волосы (но мистери) сечения не помню, но знаю что у друга на таких же динамиках стоят DLSы "2" они меньше сечением чем мои.

У меня играют от усилка 2х канальника DLS CA250, он выдает 50 ватт.

Изменено пользователем Jenek
Ссылка на комментарий
Jenek Гейн\левел на усе в каком положении?

 

1/4 или 1/3 точно не помню но знаю что до середины не кртуил даже его т.к. идут искажения.

Не настраивал все нормально не дурак, как некотрые все по максимуму. Если магнитолку крутить на максимум то с музыкой с отличным качеством играет без всяких искажений.

Изменено пользователем Jenek
Ссылка на комментарий

Ну значит с бошки клип поймал.

И не в толщине только дело, а ещё и в качестве провода, расстояние так же роль играет, клемы, наконечники...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Ну значит с бошки клип поймал.

это как понять?

 

Провода проложенны аккуратно, под ковром по полу, не в куче все подряд.

Киллометровых смоток нету, прямой провод по салону. (летом сам все прокладывал, когда шумил ее)

 

Раз уж на то пошло, подскажите какого сечения нужен аккустический кабель и чей лучше под эти колонки, чтоб такого говнеца больше не повторялось.

Машина 9ка, усилок в багажнике прикреплен на спинку седенья, кроссоверы в штатных местах где родные колонки должны стоять в панели.

 

Еще такое бывает, в морозы (от -25 и ниже) когда майфун включаешь слышны глухие 2 стука в колонках, это у всех так?

Ссылка на комментарий

Еще такое бывает, в морозы (от -25 и ниже) когда майфун включаешь слышны глухие 2 стука в колонках, это у всех так?

 

У меня такого нет. А вот басы пропадают напроч из за замерзшего подвеса

Ссылка на комментарий

речь про силовой. акустический непричем. усилок клипует из-за нехватки питания...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Бошку када накручиваешь на всю, тада она тоже начинает давать клипованный сигнал. Питалово бери наше КГ-35 или КГ-50 и будет тебе счастье.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Питалово бери наше КГ-35 или КГ-50 и будет тебе счастье.

 

И на ГУ тоже кинь кг50)))

 

На са250 хватит и 8Га.

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...