Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется колпак сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

Спрошу здесь.Обсидиан 18 сказал давай досвиданья.подключили к сазу 2500.На кока коле после секунд 30 хрипанул и затих.Гейн около 2-х часов.Просад 13.5В.Сабсоник около 30 гц.На голове громкость была 27 из 60.Что может быть?А и кстати усил в защиту ущел сразу.

2*SA-Х18+ ?(хочу Kindz 12K)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

привет всем.

решил отписаться здесь и не создавать еще одну тему.

система

кларион 788 громкость 24

скар 2500 гейн на 12 часов сабы скар ввх в2 15" 2 штуки в 0.5 ом.

питание кислота 70ач и оптима в багажнике на 50ач провода кг 50 между ними на усь шок 0га новый как 70 еле еле в усь впихнул гена штатный на 110а, просады до 12.5 вольт.

короб 180 чистыми порт 430 настройка 29 герц.

машина рено логан, дины в салон порт в бок.

ставлю моней мен и через минуту колпаки уже прилично горячие, в чем может быть дело?

сам думаю уменьшать объем короба, т.к. до этого были 2 10" сашки са, на них делал 70литров все играло гуд от 1.1000 кикса с клипом, а так 2 10" дина это по площади 1 15", 10=340кв, 15=700кв, поправьте если я в чем то не прав.

если есть запас хода у сабов можно увеличить обьем и укоротить порт, Дины разгрузятся ход увеличиться охлаждение улучшиться

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
Гораздо более вероятно то,что у динамика просто нет чувствительности,вот и приходится наваливать до вони,но тем не менее,при всех очевидных признаках этого начинается возня с просадками,коробами,проводами,генераторами и так далее,а всё гораздо проще.

 

Блин, у меня в Экспе тоже 4 восемнашки новые греются.....чёрт, я то думал не размяты ещё, уси клипуют, стена чуть чуть не под них, а оказывается всё дело в чуйке, пойду откручу и выкину....:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

 

 

ТС...ты гоняешь 15 дюймовый дин в 100 литровом корпусе с портом 380 кв.см от двухканальникак Кикс, и удивляешься, что дин греется?))

 

Сделай 90 литров, порт 180 кв.см, настрой на 30 гц, и поменяй усилок на любой моноблок с честными 500 ватт....и наслаждайся хорошим басом!

Ссылка на комментарий

Игорь дело говорит! делал по его совету са15 в объеме 90 литров и порт 336кв, ничего не греется если клипа не допускать, благо у тысячника лампа есть:blum2:

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Игорь дело говорит! делал по его совету са15 в объеме 90 литров и порт 336кв, ничего не греется если клипа не допускать, благо у тысячника лампа есть:blum2:

 

Ни в коем случае не делать такой большой порт под одну пятнашку!!180-200 кв.см максимум

Ссылка на комментарий
Ни в коем случае не делать такой большой порт под одну пятнашку!!180-200 кв.см максимум

Почему? Чем это грозит и как звук изменится?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Почему? Чем это грозит и как звук изменится?

 

так потому,что при большей площади порта этот динамик будет болтаться как говно в проруби,вдаваться в подробности нужным не считаю:peel:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Клип - вот и греется, сделай чуть больше питания и гоняй без клипа. И не будет греться:greeting:

Ссылка на комментарий

хм. читал статьи Дружбана, там он советовал 300-350 порт под са 15, и видео было ещё приложено, но там труба была маленькая. сделал посредеине примерно -- 336. хотя люди с форума говорили поджать порт до 300 лучше.

ход у дина действительно есть, даже на частоте настройки

 

http://sundownaudio.ru/forum/index.php?/topic/201-sa-15-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page__p__1742#entry1742

 

вот сслыка, инфа конечно очень старая, но все же))

Изменено пользователем halera

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Сделай 90 литров' date=' порт 180 кв.см, настрой на 30 гц, и поменяй усилок на любой моноблок с честными 500 ватт....и наслаждайся хорошим басом![/quote']

По таким параметрам BassPort показывает скорость воздуха 8.5 м/с и это хорошо для звука? А дин не будет сильно зажат?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал гонять ниже настройки( вместо 30 26-27) без клипа, но громко, одну песню. колпак неплохо разогрелся. нормально ли это?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Такая же беда, на некоторых злых треках греется колпак. Решил для себя, что не буду пока короб переделывать, пока хорошее питание не поставлю.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
колпак неплохо разогрелся. нормально ли это?

вполне нормально, что колпак греется. отводится тепло.

плохо будет, когда начнет вонять, вот здесь уже что-то не так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...