Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стук катушки 515


navruzov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ты на голове выкручиваешь максимум, то не забывай что голова сама начинает клиповать сигнал, так что он тебе не покажет клипп, а клип есть

Ссылка на комментарий
ну а стук из за чего оформление или что еще может быть?

 

Еще раз повторю, 80% что ты сжег катуху и у тебя межвитковое замыкание

Ссылка на комментарий
На 515 слабый мотор. тем более ты на него заливаешь 900 кекс. Объема короба у тебя много для такой головы, контроля у тебя мало соответственно у тебя ход динамика огромный. Раз говоришь что у тебя воняла голова, то вероятность на 80% что сжег катуху. Предположу что на маленькой громкости у тебя нет стука, а когда наваливаешь начинает стучать. Если это так то у тебя межвитковое замыкание. Итог полная перемотка

 

ну ведь если я много мощи вливал то и дин должен был греться а у него колпак был еле теплый :smile: да стука на малой громкости нет

Ссылка на комментарий
ну ведь если я много мощи вливал то и дин должен был греться а у него колпак был еле теплый :smile: да стука на малой громкости нет

 

Колпак же не напрямую прикреплен к катухе:smile: Если колпак теплый, то стоит под уменьшить громкость, но это означает что катуха прогрелась прилично, и если в таком состоянии побаловаться бассами с пол часа, то неизбежно подпалишь катуху. А вот если из порта воняет, то 100% горит лак, а если горит лак значит оголяется катушка. На маленькой громкости ее не пробивает, а вот когда наваливаешь ток увеличивается вот и пробивает через витки, и слышно щелчки. Тем более кексом. Кекс честно тебе скажу посредственный усил, жгет все что попало:biggrin: Я пока кекс не поменял то тоже жег сабы как семечки))) Когда купил м1с то проблема пропала. Огорчу тебя, но ты сжег катуху:sad:

Ссылка на комментарий
а вообще стук может быть из за превышения хода?

Физически там стучать нечему, конструктивно не возможно. Стук бывает когда катуха из зазора вылетает. Что делать - уже сказали, зажимать объем

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вот у тебя катуха стучит, это сильно слышно? Чтобы распознать если что) Ход большой?

она стучит на большой громкости, спереди еле слышно а вот сзади хорошо слышно и в основном на низких треках, ход не запредельный

Ссылка на комментарий
Физически там стучать нечему, конструктивно не возможно. Стук бывает когда катуха из зазора вылетает. Что делать - уже сказали, зажимать объем

 

как я понял у меня превышение хода из за большого литража? и еще может ли быть стук как писали ваше из за поджаренной катушки!?:smile:

Ссылка на комментарий
как я понял у меня превышение хода из за большого литража? и еще может ли быть стук как писали ваше из за поджаренной катушки!?:smile:

Из за поджареной катухи был бы не стук, а звяканье, шелестение, или какие-то подобные звуки

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...