Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара вопросов по боевому коробу mo-12s


Рекомендуемые сообщения

В общем с сабами в этом сезоне конкретно пролетаю. по этому описываю что имею: авто ваз2112, гена родной 80А, две кислоты 55а/ч и 65а/ч, проводка из под капота к багажному аккуму кг70, от аккума до усила daxx 0ga, усил саз3500 и самый сок 2*mo-12s.

делаю боевой коробок впервые, до этого имел дело только с щелью.

вопросы следующие:

1) для двух динов хватит объема чистого 35 литров?

2) забиваю в баспорте две трубы по 100мм выдает длину 500, это нормально? и какая это длинна, двух труб вместе или каждой?

3) фланцы входят в длину порта?

 

Ну в общем на этом все вопросы закончились:smile:

Заранее спасибо за советы, хочу выслушать мнение каждого :hi:

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий

Датчик есть свой? Без датчика очень сложно готовиться...

Объем делай литров 50, потом постепенно уменьшай и смотри изменения на датчике.

Басспорт выдает длину порта, а так как твой порт это две трубы сотки, то 500 это длина каждой трубы. Фланцы являются частью порта, значит их длина входит в общую длину порта.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
Датчик есть свой? Без датчика очень сложно готовиться...

Объем делай литров 50, потом постепенно уменьшай и смотри изменения на датчике.

Басспорт выдает длину порта, а так как твой порт это две трубы сотки, то 500 это длина каждой трубы. Фланцы являются частью порта, значит их длина входит в общую длину порта.

 

Спасибо:smile:

Датчика своего нет, но будет в моих руках на часок другой, сегодня-завтра начну пилить значит. еще раз спасибо за совет:hi:

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий

Еще есть такой вопрос, берем трубу 50см, есть ли разница на сколько я углублю её в короб? или может хоть 45 см на поверхности находиться?

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий

Не забудь найти резонанс салона, и делать настройку боевого ящика рядом с ним. Порт сделай немного длиннее, чем нужно, чтобы можно было потом укорачивать.

Разницы как воткнуть трубу нет, главное чтобы она работала как фазоинвертор.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
Не забудь найти резонанс салона, и делать настройку боевого ящика рядом с ним. Порт сделай немного длиннее, чем нужно, чтобы можно было потом укорачивать.

 

резонанс 53гц, настройку примерно на 48 считаю, думаю пик на то и вылезет примерно

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий
резонанс 53гц, настройку примерно на 48 считаю, думаю пик на то и вылезет примерно

 

правильно мыслишь:wink:но порта мало хотябы 200 трубу)

Ссылка на комментарий
правильно мыслишь:wink:но порта мало хотябы 200 трубу)

 

две сотых же трубы, думаешь мало будет? а двухсотку одну?:smile:

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий

завтра пилю коробулю. может кто подкинет еще пару советов дельных?:peel:

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий
завтра пилю коробулю. может кто подкинет еще пару советов дельных?:peel:

 

В какой класс планируешь попасть и на какой формат?

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
В какой класс планируешь попасть и на какой формат?

 

на АМТ поеду точно, класс любитель 4 :cool1:

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий
Не забудь найти резонанс салона, и делать настройку боевого ящика рядом с ним. Порт сделай немного длиннее, чем нужно, чтобы можно было потом укорачивать.

Разницы как воткнуть трубу нет, главное чтобы она работала как фазоинвертор.

Два нет - есть. Это объём вытясняемый именно этой трубой. Еси она наруже - чистый объём увеличивается, еси внутри - уменьшается на объём, опять же вытясняемый трубой. А значит - параметры ФИ будут разные для внутреннего и внешнего расположения порта. Соответственно уплывёт и частота настройки ФИ

Ссылка на комментарий
Два нет - есть. Это объём вытясняемый именно этой трубой. Еси она наруже - чистый объём увеличивается, еси внутри - уменьшается на объём, опять же вытясняемый трубой. А значит - параметры ФИ будут разные для внутреннего и внешнего расположения порта. Соответственно уплывёт и частота настройки ФИ

 

Ты прикололся или сумничал? :biggrin: От грязного объема ничего не зависит, а что такое чистый объем в этом топике все в курсе вроде с самого первого сообщения.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
Ты прикололся или сумничал? :biggrin: От грязного объема ничего не зависит, а что такое чистый объем в этом топике все в курсе вроде с самого первого сообщения.

 

100 пудова. А в прогах вычитаемый портом объём - ЭТО КАК? ОН не учитывается? Давай - ОПРОВЕРГНИ?

Сам то не думай , что всё знаешь .......... И не надо, что все свои мысли - непререкаемые:biggrin:

Я канечно понимаю - 23 годика - это ФСЁ!!!!!!!! Все - на фиг! Я сам фсё знаю.

Есть мульт(ещё савецкий) про львёнка - там ему СЛОН конкретно пояснил - не думай, что ты самый умный - ЕСТЬ умнее тебя и т.д.

Спокойнее веди себя. Это не наезд - САВЕТ

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий
100 пудова. А в прогах вычитаемый портом объём - ЭТО КАК? ОН не учитывается? Давай - ОПРОВЕРГНИ?

Сам то не думай , что всё знаешь .......... И не надо, что все свои мысли - непререкаемые:biggrin:

 

:facepalm:

Тебе еще повторить?? Здесь ВСЕ в курсе, что такое ЧИСТЫЙ объем ящика. Если часть порта находится внутри, то ящик делается просто больше на тот объем, что вытесняет порт. Такие вопросы решаются еще на стадии проектирования, Вася.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...