Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется Kicx KAP 49


Рекомендуемые сообщения

Сильно греется и уходит в защиту после 15 минут игры на высокой громкости, качает три пары E8-100 мостами по три динамика на один мост, все параллельно ::hair::

 

Питание КГ 35 + и -

 

Гейны в половину, громкость на башке 30 из 50 (Sony 660)

 

Есть вопрос, как сделать чтобы все регулировалось одним гейном а не двумя? А то получается одна сторона регулируется верхним гейном, другая нижнем. Хотя положение переключателя F+FR стоит в F, то есть должен работать как двухканальник

 

От KAP 49 еще подключен усилок на пищи, он не выключается. Управляющий подкинут от усилка к усилку

 

Как решить вопрос с таким нагреванием?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

-=Snaiper=-, 8 Ом...49 в низкоом всегда греются, но у меня ни разу в защиту не уходил, может охлаждение намутить

Ссылка на комментарий

Замерить бы сопротивление по факту что получилось.

Ну а по подсчётам 2,6 ома там, следовательно на один канал приходится 1,3 ома опять же расчётных. вот и ответ на вопрос почему греется.

Изменено пользователем -=Snaiper=-
Ссылка на комментарий

Скажите это все усилители греються в малом сопративлений ? И Почему так ?

Ссылка на комментарий
Сильно греется и уходит в защиту после 15 минут игры на высокой громкости, качает три пары E8-100 мостами по три динамика на один мост, все параллельно ::hair::

 

Питание КГ 35 + и -

 

Гейны в половину, громкость на башке 30 из 50 (Sony 660)

 

Есть вопрос, как сделать чтобы все регулировалось одним гейном а не двумя? А то получается одна сторона регулируется верхним гейном, другая нижнем. Хотя положение переключателя F+FR стоит в F, то есть должен работать как двухканальник

 

От KAP 49 еще подключен усилок на пищи, он не выключается. Управляющий подкинут от усилка к усилку

 

Как решить вопрос с таким нагреванием?

 

А что дальше с питанием?! Потрогай его рукой! Уверен, будет как сковородка!:wink: По перегреву он уходит в защиту. Лечение одно- доп охлаждение. Я когда-то специально его приворачивал на подставки и ставил 2 больших кулера к задней стенке! Эффект :good:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Как решить вопрос с таким нагреванием?

Есть несколько вариантов

 

1) Повысить сопротивление нагрузки

2) Установить усилитель в вертикальное положение + пару кулеров на 140 на крышу

3) Не наваливать

4) Сменить усилитель на более мощный

Ссылка на комментарий

Они все греються! Даже на 4х омной нагрузке в мост не очень долго могут работать! на жаре песен 5 поорёт и отрубается

Ссылка на комментарий

а у меня две пары просто от двух каналов. и ничё не вырубается.думаю и три пары усь попрёт. и просто канал умеет жить в низкоом в отличие от моста

Ссылка на комментарий

ездил с поканальным подключением в 4 ома месяц наверное, наваливал, грелся, но не отрубался.... сегодня переткнул 2 пары динамиков в 2 моста дабы вливать в них поболее чистого сигнала, а то приходилось гейн на усе в пол выкручивать и было очково наваливать т.к. малоли грязь польется, осцила то нет :(

так вот, включаю, отыграло пару треков, пошел потрогал усь, рука не терпит... но в защиту не уходит, но всеравно стало очково сгорит еще ченибудь там... Так вот, стоит он вертикально на фальш панели, есть вариант сделать беспалевное охлаждение только незнаю будет ли оно нормально работать. Охлаждать возможно только с обратной стороны уся, т.е. не там где написанно кап 49) а с другой стороны, где крышка... но опять же не снимая ее т.к. там пломба... воткну кулеров сколько влезит. Как будет работать такое охлаждение?

Ссылка на комментарий

у меня есть усь магнат колор 4000 4 канала слабенький написанно 1100ват но на деле где то 50 на канал.там 1 пред на 30 ампер.так вот когда у меня умер моноблок я подключил саб от него.сначала от одного канала в 1.4 ома гейн в пол буст в пол.играл был холодный но играл слабовато.потом я запустил мост по 0.7 на канал он начал играть лучше но отрубался после пол песни в пол.я убувил гейна до 13 часов и буста до 11 ти и долбит до сих пор:biggrin::lol:усь еле теплый:lol:я думал это из области фантастики думал и в 1.4 не заработает.такой хиляк.думал на рупора мож хватит

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий
Они все греються! Даже на 4х омной нагрузке в мост не очень долго могут работать! на жаре песен 5 поорёт и отрубается

 

Кап 49 в 4ома-hertz sv200 и p.audio plt80 поконально, шарашет день на пролет и ни разу в защиту не ушол.в жару +35 он прохладней чем воздух на улице.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий

Если не менять усь то поставь его вертикально на высокие проставки+ пара кулеров для принудительного обдува.

Можно конечно еще уменьшить токи покоя оконечников до допустимых пределов.

Ссылка на комментарий
Это нормально - класс АВ все-таки. Ставь активное охлаждение и будет все хорошо.

Ни чего нормально тут нет. Класс А до кипения сразу воду доводит ))

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...