Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Valensa

Пользователь
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Valensa

  1. Внутри усилителя нет рёбер радиатора,горячие поверхности есть,но их суммарная площадь мала по сравнению с общей площадью,соответственно эффективность обдува низкая.Это примерно как дуть на системный блок и ждать когда процессор остынет.Так дуйте же на сам радиатор.Температура на болванке больше в той половине,где прикручены выходные транзисторы,на этом усилителе это ближе к регуляторам гейна и фильтров.
  2. Внесу свою ложку дегтя: обдув сделан не с той стороны.Какой смысл обдувать внутренние детали,холодную плату и очень маленькую часть действительно горячего радиатора. Всмотритесь - перед вами усилитель В класса, основные элементы выделяющие тепло-выходные транзисторы,прикрепленные к металлическому корпусу. Гораздо эффективнее направлять воздушный поток на ребра радиатора. Всего один кулер правильно размещенный, снизит температуру сильнее,чем два, установленных для "красоты".
  3. Dinozavr_v_noskax, День добрый! Дайте телефон плиз,надо вам позвонить.Валерий.
  4. Качественный ремонт усилителей.Валерий.+7-905-405-61-55
  5. Скорее всего под одной из прокладок полевиков попала металлическая стружка и через неё шьёт на корпус -Uпит.
  6. Не мучайте усилитель.Он не предназначен для работы в мосту на 2 ома.Принудительное охлаждение в виде дополнительного вентилятора в вашем случае лишь небольшая оттяжка во времени, затем перегрев и сработка защиты по температуре или прощай выходные транзисторы. Мой совет - вместо Мошки поставьте что-нибудь 4х омное, но даже при этом температура ус-ля будет приличной.Удачи.
  7. Надо разогреть драйверок и померить живые TS ки- снимутся все вопросы.
  8. Очень странное лекарство.Как же тогда запускался усилитель?
  9. Странный вопрос.Как правило все фирмовые усилители плюс минус попадают в заявку.
  10. Прийдётся пойти дальше:Наболтай вредел до выключеия -вольтметр на клеммы магнитолы-напруга ? и общая просадка на АКБ ? Если на аккумуляторе меньше валится,чем на магнитоле- то замена проводов питания м-на. Но возможно надо просто зарядить акб или новый. Пробуй.
  11. Подключи усилитель по-нормальному через тюльпаны.Если останется напишешь.
  12. Будь аккуратен с мощёй,т.к Морели Темпо 6 дохленькие сами по себе.
  13. Объёма надо не так много на самом деле,сложнее придумать как подвесить грузики к пассивному радиатору.Почитай про Boston Acoustics GTR12.
  14. Зачем глумиться над человеком не понимаю!? Если такие умники - поднимите руку у кого за два года при эксплуатации аппаратуры,что-нибудь не сгорело или не отвалилось! Уверен,что на форуме таких единицы.
  15. Если не великий секрет,где ты вычитал про 1000кв.см?
  16. Да понятно,но кто-то ж посоветовал так запилить.Я на весь багажник собрал бы ЧВ. А по поводу паспорта:ты считаешь инженеров алпайна недоумками,ничего не знающими о том,что производят? Или из духа противоречия? Хочется думать,что второе.Но в любом случае,если тебе это нравится-изучи теорию сабостроения,будешь осознанно принимать решения прежде, чем напрягать своё здоровье.
  17. Чем дальше,тем веселее.То,что ты понятия не имеешь о предмете это понятно сразу,но не обижайся.Всё поправимо.Вместо изготовления нереального корпуса мог бы тупо открыть паспорт на динамики и почитать,что же там пишет производитель про своё изделие? Одно интересно - ты сам решил запилить 140л? Мой совет- начни всё сначала.
  18. Прогрей да померяй,поточнее всёж будет, чем в бумажке.
  19. Если не лень будет отпишись после прогона пожалуйста.
  20. Вообще то надо динамик прогреть и померять живьём его TS параметры, и спроектировать под него корпус.Хотя бы ясен будет предполагаемый результат.А так мы получается исполняем сирот.На все средства найдутся кроме корпусины.Вы наверное просто недооцениваете значение хорошего аккустического оформления.
  21. Попробуй и нам расскажешь,а мы в свою очередь за тебя дули будем крутить,чтоб чего не вышло.
  22. А как при этом греется усилитель? Если прилично,то может это уже его предел. Я к тому, что при переходе на 0,5 ом тепловыделение увеличится и надо будет решать вопрос с охлаждением серьёзно.
  23. Предлагаю послушать Stason,что он скажет. Поканалка мне нравилась всегда. Stason - вываливай все, что как стоит, авто и тд,будем вместе кумекать,а то ты нас наслушаешься и делать совсем расхочется.Намекни пожалуйста на уровень своей подготовленности, если сам будешь делать.Сообща проведём технико-экономическое обоснование проекта.
  24. Хорошо,что высказался.Сначала ты говоришь, что ничего не надо делать,т.к ничего не получится и все продать.Затем признаёшь,что есть все-таки вариант(геморный,абсолютно согласен) с процессором. Но, ведь человек ясно сказал,что у него уже есть R6a и поможет ли ему установка середины.Ему не нужны дебри с дополнительными усилителями и процессором из которых мало кто вышел.Предлагаю сообща найти приемлимый для него вариант.
×
×
  • Создать...