Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос, почему не давит фазик с щелевым портом?


2_alex

Рекомендуемые сообщения

Корпус на 104 чистых литра, порт 19 литров 7 * 44 сантиметра и длина порта 62 сантиметра (настройка 33 герца). Динамик пятнашка Hertz ES 380 по замерам журнала автозвук чуйка 89.1, 450 ватт номинал. Динамик летает, звука нихрена нету, то есть давит но слабо. до этого при той же системе но в другом корпусе (фазик 42 литра и труба 10 диаметр 57 длина) динамик играл так же, то есть давления не добавилось в новом корпусе. Теперь к чему я это все, в фазике где 104 литра порт идет как у автора топика Г-образный, и самое странное, что заткнув щель порта фанерой (при о открытом багажнике) звук не стал тише, а воздух как буд-то стоит в порте, не выходит почти (руку подставлял к порту).

Что за ерунда, проблема с динамиком или с портом фазика?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а почему воздух из порта должен только выходить?

 

ну не важно, он туда суда ходит слабо

Ссылка на комментарий
короб не сифонит нигде?

как проверить? ну щелей вроде я не замечал, герметиком видно что промазан, хотя и не я делал

Ссылка на комментарий

усь режет снизу на 20 герц, сверху на 63 пробовал и пробовал на 80 - разницы нету. гейн давал нормально, даже запах один раз от катушек появился. да и предыдущий саб в маленьком корпусе давил раз в 5 громче при тех же настройках фильтров

Ссылка на комментарий
на каких частотах давил больше?

я на треках проверял, не на частотах. причем все треки из старой коллекции - самые давящие.

Ссылка на комментарий

это как раз порос о частоте. Слух это слух. Допустим 140дб на частоте 50гц будут на слух громче чем 140 дб на 30 гц. А с твоей настройкой в 33 гц уже после 45 гц у тебя будет идти спат и начиная с этих частот саб как будто играет в зя, затыкай порт не затыкай отдача не изменяется практически. Не доверяйте ушам, доверьтесь прибору.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
это как раз порос о частоте. Слух это слух. Допустим 140дб на частоте 50гц будут на слух громче чем 140 дб на 30 гц. А с твоей настройкой в 33 гц уже после 45 гц у тебя будет идти спат и начиная с этих частот саб как будто играет в зя, затыкай порт не затыкай отдача не изменяется практически. Не доверяйте ушам, доверьтесь прибору.

 

То есть мне надо порт длиннее делать?

Ссылка на комментарий
зачем? по инструкции саб от 20 герц танцует

 

И что с этого? У тебя настройка 33Гц, ниже настройки у ФИ очень сильный спад. Динамик болтает без отдачи, именно то о чем ты выше написал. Срезай лишние частоты, ты их все равно не услышиш

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
То есть мне надо порт длиннее делать?

 

чего ты хочешь добиться? На какх частотах хочешь получить больше отдачи?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...