Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос, почему не давит фазик с щелевым портом?


2_alex

Рекомендуемые сообщения

чего ты хочешь добиться? На какх частотах хочешь получить больше отдачи?

 

Короче так, у меня саб играет так как буд то это не 15-ка 450 ватт в 100 литровом корпусе, а 10-ка на 150 ватт в 20 литрах (как у мего кореша в тачке), давление одинаковое.

Мне надо чтобы просто играл саб на музыке, он вообще по детски тихо играет. Мне не для соревнований саб нужен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется великоват порт для одного динамика. Там порт получается порядка 300кв ! Куда одной 15-ке столько ? Я так понимаю цель - негры ? Если да, то уменьшай ширину до 50см, длинну до 45см. Можно объем чуть поджать. Напихай распорок, усилений конструкции и т.д. Жесткость лишней не будет, а объему убавишь. Сабсоник от 27гц, сверху 70. Потом с фронтом придется работать, чтоб хотя бы от 80гц уже панчил. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Мне кажется великоват порт для одного динамика. Там порт получается порядка 300кв ! Куда одной 15-ке столько ? Я так понимаю цель - негры ? Если да, то уменьшай ширину до 50см, длинну до 45см. Можно объем чуть поджать. Напихай распорок, усилений конструкции и т.д. Жесткость лишней не будет, а объему убавишь. Сабсоник от 27гц, сверху 70. Потом с фронтом придется работать, чтоб хотя бы от 80гц уже панчил. Как-то так.

 

Вот мне тоже кажется что пятнашке дофига такой порт, но я посмотрел по расчетам спикершопа если делать уже и меньше, то частота подниматься у порта будет - а это не айс

Ссылка на комментарий

Если под частотой ты имеешь ввиду настройку порта, то она даже чуть упадет. При геометрии порта 440х50х45 настройка будет 32.9гц. У тебя сейчас почти 34. Разброс вообще не значительный и значения не имеет, так, просто цифры )) Если ты волнуешься за лишние шумы, то у герца нет конского хода чтоб порт в 220кв. издавал какие-то призвуки. А в большинстве случаев если они и есть, то бытовому "негролюбу" они не слышны. Так что уменьшай порт и зажимай чуть объем.

 

З.Ы. У другана твоего давит скорее всего в покупном коробе, которые как правило настроены на 40-43гц. А на этой частоте саб естественно выглядит громче. По факту это не так.

Ссылка на комментарий
Если под частотой ты имеешь ввиду настройку порта, то она даже чуть упадет. При геометрии порта 440х50х45 настройка будет 32.9гц. У тебя сейчас почти 34. Разброс вообще не значительный и значения не имеет, так, просто цифры )) Если ты волнуешься за лишние шумы, то у герца нет конского хода чтоб порт в 220кв. издавал какие-то призвуки. А в большинстве случаев если они и есть, то бытовому "негролюбу" они не слышны. Так что уменьшай порт и зажимай чуть объем.

 

З.Ы. У другана твоего давит скорее всего в покупном коробе, которые как правило настроены на 40-43гц. А на этой частоте саб естественно выглядит громче. По факту это не так.

 

я так понял порт надо по всей длине уменьшать? реально заморачивался так сделать но не решался без подсказки со стороны

Ссылка на комментарий
я так понял порт надо по всей длине уменьшать? реально заморачивался так сделать но не решался без подсказки со стороны

 

Конечно по всей. Если лень переделывать переднюю стенку, можешь сделать раскрыв. Отдачи станет не слышемо уху, но больше.

Ссылка на комментарий

Для пятнахи порт в 320 квадратов это норма все зависит от чуйки если дин дубовый то порт меньше дабы выводить на ход если дин легкий то можно для пятнахи и 500 квадратов будет хорошо.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Для пятнахи порт в 320 квадратов это норма все зависит от чуйки если дин дубовый то порт меньше дабы выводить на ход если дин легкий то можно для пятнахи и 500 квадратов будет хорошо.

 

дин легкий, подвижка 170 вроде грамм

Ссылка на комментарий

у меня 15" 105л 300кв настройка 32Гц,так низ валит очень бодро)))верх не проверял)

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
дин легкий, подвижка 170 вроде грамм

поиграй с расположениям саба,и можеш настройку поднять до 38Гц,я так понял низ тебе не интересен!:biggrin:

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
поиграй с расположениям саба,и можеш настройку поднять до 38Гц,я так понял низ тебе не интересен!:biggrin:

 

в том то и дело, низ мне интересен, но его почти нет! слушай, а у тебя порт в сабе скругленый или Г-образный?

Ссылка на комментарий

скорей всего короб стоит с неправильным расположением,

насчёт порта-12ка фокал дышит на два порта по140кв т.е. сумма 280 !!(дин двенашка)

настройка 35гц...ну и я б сказал порты не велики.

автор покувыркай ящ по багажнику и обязательно найди синусы--тебе сразу всё прояснится

Ссылка на комментарий
скорей всего короб стоит с неправильным расположением,

насчёт порта-12ка фокал дышит на два порта по140кв т.е. сумма 280 !!(дин двенашка)

настройка 35гц...ну и я б сказал порты не велики.

автор покувыркай ящ по багажнику и обязательно найди синусы--тебе сразу всё прояснится

 

саб повертеть по багажнику не получится, он ровно во весь багажник, на счет порта понял что норм, а синусы попробую, пасип

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...