Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор саба для SQL


SoniX

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Имею на борту усь Alpine PDX-M12... Качал GZ GZRW 300X в 47 литрах и ФИ на 40 герц... Мало. НО звук от ГЗ понравился, быстро, в меру точно, слушается одна электроника, довольно быстрые стили, транс, драм-н-бейс.

Саб продан, катаюсь без него.

Основные критерии выбора - цена до 11 т.р. Мощность повыше чем у 300Х, т.е. выше 500 Вт, маст-хэв скорость как у ГЗ или даже лучше (т.е. подвижка полегче, силовой повыше), возможность нехило надавить если что... Ну и оформление ФИ. Саб буду делать надолго, к коробостроению подойду со всей серьезностью.

 

На кандидатах были GZRW 30SPL Extreme (именно этот саб, а не просто 30SPL), SWR-12D4 (но уже не хочу, есть знакомый кто пользовал ее после 300Х - скорость определенно ниже, на низах каша там где у ГЗ была разборчивость), может пара 12-ек в ЗЯ, но инсталл будет большой...

 

Советуйте. Давилово вырвиглаз, бубнеж и негры у меня не играют, не хочу. Основной момент замены 300Х - нехватка мощщи, на приемлемом для меня уровне громкости попахивал... Поэтому хочу ту же быстроту, разборчивость, но чтобы был запас по мощще. Ну и коробов на 60-65 литров мне не надо, кусок багажника хочу сохранить. Авто - большой кроссовер.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сразу пришел в голову JL 13w7 ) но бюджет маловат

 

а ты слушал Экстрим ? послушай может понравится, приятно довольно играет

 

ящик у тебя так и получится если ФИ литров под 60, если ты хочешь 500+ ватт

Ссылка на комментарий

Закину для наглядности модели для рассмотрения:

 

1) 2хGZRW 300X (снова-здорова!!!) в ЗЯ

2) GZHW 30X в ФИ

3) Extreme в ФИ

4) 2хUral AK-10 (посоветовали)

 

Повторюсь - цель - быстрота с возможностью надавить если что, на повседнев. ЗЯ, понимаю, тут предпочтительнее, но на втором плане из-за размеров инсталла (хотя Экстрим в 55 литрах тоже будет ой-ой).

Ссылка на комментарий

Для того что ты хочешь тебе нужен естрадный, добродный саб !

на рынке сейчас дофига гибридов ! естрада смешанная длинноходами !

сам не верил !пока не увидел как 15-ха драм лупасила !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
ГДН тебе надо )))

 

Да не, на самом деле я сейчас смотрю Экстрим или Гидроген... Что лучше на быстрые стили? Чтобы шустрил...

Ссылка на комментарий

А почему просто не докупить второй саб и запихать их в ЗЯ ? ИМХО конечно, но я бы так сделал)

правда я хз подходит ли ЗЯ для ГЗ )

Ссылка на комментарий
А почему просто не докупить второй саб и запихать их в ЗЯ ? ИМХО конечно, но я бы так сделал)

правда я хз подходит ли ЗЯ для ГЗ )

 

ГЗ в ЗЯ еще как офигенно играют. Но я бы рекомендовал PhoenixGold Ti2. Стоит в районе 9000.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
А почему просто не докупить второй саб и запихать их в ЗЯ ? ИМХО конечно, но я бы так сделал)

правда я хз подходит ли ЗЯ для ГЗ )

 

Да нет у меня ничего уже. Продал... Хотел два 300Х в ЗЯ. И у меня была пара, но играли по-разному. Одной бошке 2 года, второй 2 месяца... :)

Так что сейчас надо выбрать новую шуструю голову или 2 подешевле... Но не покупать же назад две головы 300Х, правда же?

Ссылка на комментарий

Феникс не пойдет... По нему я уже вижу низкий силовой фактор и высокую массу подвижки. Он больше для негров и давилова. Медленный будет. Хотя чуйка нормуль...

Ведь я верно считаю, что Ммс и BL отвечают за мотор и скорость, а чуйка за то, сколько Дб будет выдавать бошка при равной при всех прочих головах мощности подаваемой на саб? Т.е. при 400 ватт на саб с усилка, тот же Феникс будет играть громче, нежели 300Х, но медленнее, потому что и силовой и подвижка у 300Х поинтереснее и играть она будет быстрее и на быстрых стилях по низам каши не будет... например на том же трансе...

Изменено пользователем SoniX
Ссылка на комментарий
2хGZHW 25X в ФИ будет интересно и быстро:hi:

 

Начинаю думать и про этот вариант... Надавить он смогет если что?

И не забывайте, усилок у меня "сухой", быстрый, четкий, проверенный... Может он и 30Х будет "держать" с его тяжелой подвижкой и играть самые низы быстро...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...