Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Каркас катушки из стеклоткани!


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Фото отсчет выложи как сделаешь!

Давно хочу научиться мотать сам. Лежит 3 пациента дома.

 

С радостью выложил, но тему создал после того как сделали уже. Теперь выложу фото тока после убийства дина(если таково произойдет)

Ссылка на комментарий
Не думаю что это перспективно, ни в одной СПЛной головке такого не встречается.

 

Сергей, не о каком СПЛЬ реч вообще не идет. просто так ради экспиремента сделали на стекловолокне, будет жить - значить будет просто "петь" в багажниуе и всё.

Ссылка на комментарий

Smoke, я с базаром своим самостоятельно справляюсь. Перечитай мой пост внимательно и ты поймешь, что там не было ни каких наездов ни в твою сторону, ни вобще!

 

Про гавно - это не более чем подъ#еб для людей, которые любят обсирать ноэму, потому что находятся вегда такие, ты в числе неаргументрованных обсирал не учавствуешь, поэтому даже как то настораживает, что ты это на свой счет воспринять мог...

 

Пребереги самолюбие для более злых собеседников, я не кусаюсь. :hi:

 

Я имен и лиц в американском СПЛ-движении много не знаю, но видел и читал на нашем форуме и на ихних о рекордных и кубконосных системах и много где динамики собраны руками под конкретную систему, разумеется на основе промышленных компонентов, но все же это вещи уникальные и ни как не серийные и если бы они не были бы в каждом случае лучше, чем то, что можно просто купить за деньги, то никто бы этим не занимался. Стив Мэйд, Данте... такие ребята стоковыми динамиками не сильно охотно пользуются, и под час нутро их динамиков остается за кадром. Я не пытаюсь доказать что у них там стопудово какие то хитрые каркасы... нет, может быть там все банально... просто это я к тому, что динамики для побед и мировых рекордов делаются спльщиками все таки, а не заводами изготовителями, или как минимум из особых, нештатных компонентов, потому что это уже индивидуальный продукт, не массовый.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Smoke, я с базаром своим самостоятельно справляюсь. Перечитай мой пост внимательно и ты поймешь, что там не было ни каких наездов ни в твою сторону, ни вобще!

 

Про гавно - это не более чем подъ#еб для людей, которые любят обсирать ноэму, потому что находятся вегда такие, ты в числе неаргументрованных обсирал не учавствуешь, поэтому даже как то настораживает, что ты это на свой счет воспринять мог...

 

Пребереги самолюбие для более злых собеседников, я не кусаюсь. :hi:

Ладно, сорри, возможно я погорячился:drinks:

Я имен и лиц в американском СПЛ-движении много не знаю, но видел и читал на нашем форуме и на ихних о рекордных и кубконосных системах и много где динамики собраны руками под конкретную систему, разумеется на основе промышленных компонентов, но все же это вещи уникальные и ни как не серийные и если бы они не были бы в каждом случае лучше, чем то, что можно просто купить за деньги, то никто бы этим не занимался. Стив Мэйд, Данте... такие ребята стоковыми динамиками не сильно охотно пользуются, и под час нутро их динамиков остается за кадром. Я не пытаюсь доказать что у них там стопудово какие то хитрые каркасы... нет, может быть там все банально... просто это я к тому, что динамики для побед и мировых рекордов делаются спльщиками все таки, а не заводами изготовителями, или как минимум из особых, нештатных компонентов, потому что это уже индивидуальный продукт, не массовый.

Ну например, в конце 2007 года общался с Дитером Гуусенсом, как раз он стал чемпионом мира в Стрит А с результатом 158,3дб. Может кто помнит, я делал интервью с ним для Басклуба. Но общение не огрнивалось этим, был еще разговор о покупке его саба ДД Z12. На вопрос о модифкациях он сказал только то что установлены шайбы от 15-хи, что позвлило увеличить ход. И все. Не знаю что модифицируют остальные, но врядли переделывают каркасы катушки.... хотя хз:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну к примеру я точно знаю, что уважаемый товарищь наш Басхэд мотает достаточное количество катушек с использованием именно секлопластика.

Стеклопластиковые каркасы из сухих стекломатериалов, пропитываемых смолой, или из препрегов в производстве сложнее и стало быть дороже, поэтому большое распространение они получили не в области развлекательных технологий (потому что все, чем занимаемся мы, стив мэйд, данте и все остальные спльщики - это тупо развлекаловка), а в области профессионального звука, где каждый дополнительный ватт мощьности - это дополнительные децибеллы, надежность, долговечность, где отказ, поломка - вещи, которые просто нельзя допустить, невозможно! Понятное дело, что те динамики из за совершенно иной нацеленности имеют неудобные параметры для того. чтобы на них даваить, но все наиболее удачные и эффективные технологии собраны именно там! А большие крутые сабы - это восновном продукты технологии понтов и маркетинга, в остальном все старо как мир и покрыто пылью... за редкими исключениями воплощения действительно передовых технологий. Кстати исключения такие в сфере SQ можно встретить горааздо чаще... достаточно просто сказать в слух слово Бейма и понять из какой все же сферы аудиобизнеса произрастают самые эффективные технологии в производстве звуковой аппаратуры и динамиков в частности.

 

А приимущества композитных материалов очевидны, их глупо отрицать :wink:

 

Вобщем хватит про вафельное стекло тереть, давайте мультик поглядите вот:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...