Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чутка "подклиповывает"


Рекомендуемые сообщения

Система следующая kicx 1000 + 2*kicx qs 300 в 1 ом, в фи настройка 30гц. По питанию гена стоковый 80а + подкапотная кислота 63а ( которой я думаю года два-три ) в багажнике АГМ на 70а новый, все соединено кг50, продублирован провод на кузов и на генератор (тоже всё кг50) , не продублировал пока только на двигатель. Геин на 12 часов. Гу пионер улучшайзеры в ноль.

Проблема в следующем, когда наваливаешь где-то на 47-50 начинает чуть чуть моргать лампа клипа на усилке, причём если басс где то на 35гц и выше, то клипа нет, если ниже 35гц, то клип моргает.

При этом показания на клеммах усилка падают где то до 12.0-12.5 В.

Хотелось бы узнать следующее - на сколько это опасно? Могут ли из-за этого погореть усь/сабы?

и как с этим бороться, первым делом менять кислоту подкапотную, или генератор?

может ли клиповать, из-за того что питание магнитолы на стоковых проводах + и - от прикуривателя? :crazy:

спасибо!

Изменено пользователем Hahaglhf

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
несмертельно для системы.

менять лучше сначала гену, потом подкапотник.

питание ГУ взять с акб.

 

а такой вопрос, как провести + и - потолще? там же идёт штекер к гу, в котором тонкие провода очень. Или нет смысла вести провода потолще?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
а такой вопрос, как провести + и - потолще? там же идёт штекер к гу, в котором тонкие провода очень. Или нет смысла вести провода потолще?

 

есть смысл вести более толстые провода:hi: в любом случае можно минимизировать потери на них, хотя и потребление ГУ не столь высоко (пред стоит ведь на 15-20 А в зависимости от модели ГУ). тут решает длина проводки от акб до ГУ.

и смысл даже не столь в самой проводке, а в минусе, взятом именно с акб, а не с кузова. частично исключишь возникновения токов через экран межблоков, меньше шумов словишь.

Ссылка на комментарий

Малыш, Ясно, спасибо!

И ещё хотел уточнить про лампу клипа, извиняюсь за назойливость, просто боюсь сжечь аппаратуру, сам студент, денег нет, закалачивал на мойке из-за неё всю весну :biggrin:

Я просто думал, что лампа клипа вообще включаться не должна, а если она иногда мигает, то есть шанс, что всё может пыхнуть, это так? Или я что-то не так понимаю?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Малыш, Ясно, спасибо!

И ещё хотел уточнить про лампу клипа, извиняюсь за назойливость, просто боюсь сжечь аппаратуру, сам студент, денег нет, закалачивал на мойке из-за неё всю весну :biggrin:

Я просто думал, что лампа клипа вообще включаться не должна, а если она иногда мигает, то есть шанс, что всё может пыхнуть, это так? Или я что-то не так понимаю?

 

шанс умотать аппаратуру есть в любом случае. даже элементарно в момент включения усилов.

помаргивания говорят лишь о кратковременных перегрузах. в идеале конечно не допускать и этого, но наносекундные перегрузы не столь страшны и усилам и динам. врядли что то умрет именно по этой причине.

условно: если она вобще не моргает, то и искажений вносимых системой в звук по минимуму. можно считать что вся система играет качественно:smile:

Ссылка на комментарий

Это как покрышка! Если у неё индекс скорости 210, это не значит что при 210 никогда проблем не возникнет, а при 211 сразу лопнет

Клип - это лишняя бесполезная нагрузка и на усь и на динамик. Если чуть моргает, то это ничего страшного - искажения 1-2 процента, то есть у тебя не 2000 ватт будет, а 2050, а играть будет как на 2000. Если набалтывать ещё, то там и 50 и 90 процентов искажений может быть. И если у тебя например подключено в 4 ом, у тебя без клипа 500 ватт, с полным клипом будет 1000, но и усь и динамик это без проблем выражат(саб будем тоже считать, что 2 квт) а если с клипом слушать в 1 ом, а тем более в 0,5, то пыхнет, что угодно!

Ссылка на комментарий

у меня на 1.900 гейн был на 11ч, пионера крутил на 46, дальше смысла не было, громкость не росла, лампа не моргала вообще, просад макс на хх 12,4, не знаю конечно как у тебя, все зависит от конкретных ситуаций. Если крутишь до 50 попробуй гейн чуть назад сдвинуть и послушать. А вообще если колпаки не греются на динах, то не парся:smile:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, у меня в 1 ом конечно)

Ddeamon,

вообще если колпаки не греются на динах' date=' то не парся[/quote'] ну у меня они слегка тёплые, если навалить побольше в жару +30 на улице, это нормально?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Лампа клипа говорит о том,что у тебя есть излишнее потребление тока в усилителе,а вызвано оно может быть только тем,что на определённых частотах импеданс оформления уходит ниже допустимого предела для этого самого усилителя. И,кстати,сделать ящик так,чтоб он эффективно работал и в то же время обладал ровной характеристикой как с точки зрения импеданса,так и с точки зрения тонального баланса-очень непростая задача. Проблема в оформлении 100%,не в проводах

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, а в чём именно может быть косяк оформления?

100л чистого, 360кв щель, ( порт 72см*5см во всю длину короба ), длина порта 70см, фронтальная стенка двойная, сделан из фанеры 21мм, где искать косяк?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

ну я бы не назвал это прям таки косяком, судя по приведенным параметрам неплохой повседневный короб, то что чуть теплые дины- ничего страшного.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
basshead, а в чём именно может быть косяк оформления?

100л чистого, 360кв щель, ( порт 72см*5см во всю длину короба ), длина порта 70см, фронтальная стенка двойная, сделан из фанеры 21мм, где искать косяк?

 

не обязательно косяк в оформлении. элементарно могут быть мелкие недочеты в настройках ГУ или усила.

Ссылка на комментарий
элементарно могут быть мелкие недочеты в настройках ГУ или усила.

бустеры улучшайзеры и на ГУ и на усилителе в ноль, сабсоник 25гц, лпф где-то 70-90гц, соплю с дистанционым геином выкинул сразу как усилитель купил

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
бустеры улучшайзеры и на ГУ и на усилителе в ноль, сабсоник 25гц, лпф где-то 70-90гц, соплю с дистанционым геином выкинул сразу как усилитель купил

 

ну вот,стоить лпф сделать хотя бы 63 и сразу будет гораздо лучше и клип позднее наступит,90-это дофига для саба уже

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...