Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребят дайте совет morel tempo 6 не играют.


alex unter

Рекомендуемые сообщения

Ребят я в автозвуке ( хоть мне тема очень интересна ) не имею опыта инсталляций. Посему возникла проблема , к имеющемуся ГУ: ( JVC nx7000 (navigation)) подключил колонки morel tempo 6, дверь проклеил с наружи и изнутри вибропластом полностью + между обшивкой и металлом двери пороллон на клейкой основе +проставки из МДФ 12мм осталось два маленьких отверстия снизу двери для слива воды.Провода штатные ( те которые в авто с завода ) .Я понимаю что этого мало но результат все равно должен быть, а в моем случае звук немного лучше чем штатные динамики в неподготовленной двери. НО есть одно НО по моей глупости и неопытности между обшивкой двери и каркасом динамика нет уплотнителей ( от динамика до обшивки около 5 см ) напрашивается мысль не играет ли мои динамик на пространство между динамиком и обшивкои двери или это не криминально.Также у меня есть усилитель Alpine mrp-130 ( v-power 2/1 channel ) стоит ли его ставить на эти динамики. Середина вроде более менее низы слабенькие кстате с пищалками тоже трабл поставил в штатные места двери ( возле ручек открывания ) сцена низко а если кто сел на пассажирское место то сцена вообще уходит влево т.к загораживает пищалку может их в треугольники напротив зеркал заднего вида поднять? Ребята выручайте можно ли из всего этого че нить выжать или доработать , может усилок этот 2х канальный оставить для саба (кстати пока его нет может посоветуете какой взять в пределах 6000 рублей ) а на фронт другой приобрести или это вообще не удачные динамики и усилитель и от них я ничего не добьюсь .PS не судите строго и очень прошу совета.

Ссылка на комментарий

alex unter, ставь через свой усилок, разница будет, а так новый усил выбирай с прицелом на будущее.. саб то будет? Авто то какое? Пщалки лучше на панель с направлением на зеркало заднего вида.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

если низа нет в проклеенных дверях - как вариант на одной стороне полярность перепутана. и без усилка ты морели не услышишь

:hi:

Ссылка на комментарий

Авто ssang yong kyron , саб хочется но пока делаю ремонт в квартире место в багажнике занимать не могу, была мысль в задние двери два низкочастотника воткнуть но боюсь в виду отсутствия опыта получится тоже что сейчас с фронтом. А пищалки направлять именно в сторону зеркала заднего вида с углов торпеды ? или примерно в эту сторону но на отражение от лобового стекла ( или просто поэкспериментировать наверно ) .

По поводу проводов при установке специально все прозвонил полярность не перепутана, единственное сечение тонкое примерно 0.5мм.кв и всеже какое ваше мнение, не криминально что между обшивкой двери и диффузором динамика есть пустота тоесть звук не направлен именно в салон авто ( я конечно проверю какие нибудь проставки поставлю послушаю ) но ваше мнение мне интересно и в принципе если кто сталкивался подскажите плиз.

И да все же интересно получается , неужели установленные динамики без уся играют настолько никак , просто я всегда считал что на небольших громкостях разница не особо ощутима с усем или без.А вообще как поставлю свой усь на эти динамики обязательно напишу уловима ли разница Если это конечно вообще кому нибудь интересно ( может это для основной части слишком детские траблы ) Просто честно говоря чет я в Morel ках немножко разочаровался на даном этапе немного большего от них ожидал по крайней мере большей разницы от штатных никакущих динамиков в пустой двери.

Да еще хотел спросить провода от уся до динамиков обычные пвс 2*2.5мм.кв вообще используют для подключения или это недопустимо.

Ссылка на комментарий
Авто ssang yong kyron , саб хочется

Привет!

У меня раньше данные колонки были установлены в передние двери Opel Vectra C. Вообще связка была такая:

4-х канальный усилитель JBL + компоненты MOREL TEMPO 6, ГУ Alpine CDA -9887R + переходник APF-D102OP (кнопки на руле и экран со штатки) + саб - Kicker CVR 122 + Ipod Nano через шнурок для связки с ГУ - KCE422i. + Pioneer G6300

Музыку делали в Кирове. Играло все отменно, штатка рядом не валялась.

Конкретно Морели играли очень и очень неплохо во всем диапазоне.

В общем что-то надо доделать у тебя. Должны играть!!!!

 

Фото инсталла (надеюсь Админы не побьют за фото)

http://i072.radikal.ru/0909/36/c6ce6d95f448.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0909/16/2949c2a9466e.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0909/67/30deda2225b2.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0909/9e/a059b4361f5f.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо что обнадежил буду ставить усь на них, провода поменяю ( пока только не определился можно ли обычные пвс 3/2.5 чет ни кто не отвечает ) и пищи поднимать тока мне USER 37 рекомендавал их на зеркало направить с панели а утебя в уголках напротив зеркал зад.вида в принципе я бы тоже так сделал А сцена у тебя норм была а то получается пищи прям в уши направлены.

P.S спасибо за ответ а то сет просмотров темы больше ста а откликнулись только трое.

Ссылка на комментарий

у меня были темпо6, и друзьям своим пару комплектов поставил, все довольны! у меня играли от альпа 9853 через длс ма450 - звук обалденный был! мид выводи из под обшивки, и пищалки на уголки зеркал, на противополного пассажира. Акустика не лютой мощи, поэтому проводов 2*2,5 до кросов будет выше крыши!

Ссылка на комментарий
у меня были темпо6, и друзьям своим пару комплектов поставил, все довольны! у меня играли от альпа 9853 через длс ма450 - звук обалденный был! мид выводи из под обшивки, и пищалки на уголки зеркал, на противополного пассажира. Акустика не лютой мощи, поэтому проводов 2*2,5 до кросов будет выше крыши!

У Темпо пищи только в лицо, никаких пассажиров! При отклонении с оси излучения они отвратительны, пластмассовые! Зато в лицо - отличный твитер.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по поводу мидов как сделать правельнее поставить кольца от металла двери до обшивки и на них мид ( что весьма проблематично в плане подгонки ) либо оставить миды прикрученными к металлу двери а в пространство между динамиком и обшивкой поставить кольцо из мягкой пористой резины важно или непринципиально.Объясните тупому плиз а то как зделать не знаю поэтому пока и не приступаю.

Благо с пищалками вроде все ясно но с мидами пока никто таких тонкостей не может сказать че делать бблин с этим зазоро х.з.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...