Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сезон кончился, заняться было не чем....


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Почему же глупо? Глупо было бы её покупать для таких экспериментов, а ты потом можешь поставить их в клиентскую машину как новые )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто то другой бы именно так и поступил, денег не жалко, их хватает и не в них счастье(и даже не в их количестве)... Мои клиенты получат только новое и только лучшее, просто они денег тоже не жалеют, и заслуживают того, что получают от меня!

Кстати, вчера подключил назад свои JBL, в общем, как подключил, так и отключил назад. Люблю пищи AT28, я это понял! Стало интересно, как бы себя повели W6.5 в тех же условиях...(сегодня звякну Илье с верхней салды...)попробуем протетстить их...

Что насчет описанной выше "дверной" установки по принципам фазика? Неужели ни один еще не пробовал???

ПС. я их именно купил! ;) и собираюсь докупить еще парочку комплектов домой ;)

Изменено пользователем DENLaDEN

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Я же не говорил что это плохо, наоборот некоторые установщики ставят клиентскую акустику в ящики и слушают, сразу двух зайцев убивая. Можно оценить звук и заодно размять динамики, я считал это нормальной практикой. Понятно, что после прослушивания продавать такую акустику как б/у никто не станет, да и клиентам пофигу в принципе, лишь бы играло хорошо.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Вчера прошли тесты DDW6.5 в тех же условиях! Что сразу можно было отметить - W6.5 отрабатывает бас заметно глубже, бас стал более "мясистым", ощутимым и глубоким... Значительно выровнялась середина. Рок отиграло просто замечательно, там, где на AW6.5 были слышны искажения - тут все гораздо приятнее, остальные жанры(поп, классика, диско, электро) - чуть ровнее, чем AW6.5, но более "тяжело". Но те 80Вт, которые получила W6.5 - явно не достаточно! Так же, заметна разница в чувствительности, как следствие - в громкости. Подитожив сравение этих динамиков, можно выделить следующие различия:1 - разница в чутье(сказывается на громкости и на требуемой мощности); 2 - AW6.5 легче, это особенно хорошо ощущается при воспроизведении верхних басов и середины(частот от 300Гц и выше), как следаствие - легкая музыка звучит значительно приятнее и ощущается естественно, чего не скажешь о более "тяжелом" звучании W6.5; 3 - W6.5 - чемпионы в басовом и мидбасовом диапазоне, а AW6.5 - все же, больше играют мидбас+середина, при чем, середину AW играет ощутимо выше; 4 - в жанрах, где на мидбас приходятся серьезные нагрузки(RnB, техно, рок...) - предпочтительнее W6.5, но для воспроизведения тех жанров, в которых звуки более менее сбалансированы и нагрузка примерно одинакова на все частоты(классика, поп, транс...) - AW6.5 станет отличным приобретением...

Прослушав обе системы, хочется отметить, что в обоих случаях речь стоит вести именно о Hi-end аппаратуре, ощутимых приемуществ ни одной из систем выявить я не смог, каждая по своему уникальна и мнение о том, кто лучше, справедливо разделилось... AW6.5 - подходит для любителей более легковесного, воздушного звучания, практически все жанры звучат натурально и есстественно, без "преукрашивания" и каких либо горбов, акустика требует значительно меньше мощности для раскрытия своего потенциала, соответственно, выдерживает меньше мощности но при одинаково не высокой мощности играет громче. W6.5 - отлично справляется там, где требуется глубокий мидбас, где искажения - привычное дело, где от музыки требуется драйв, "мясо", басы, требует мощности от 150Вт и выше, способна в одиночку легко заменять многими любимые сдвоенные мидбасы, но середина играет не так воздушно, со слышимым подъемом на середине, что требует "усилий" от пищей(чтобы выровняться по уровню), в случае, если использовать ее в двухкомпонентной системе, рекомендовал бы пищи опускать в район 2-2.3кГц, с чем справляются совсем не многие, так что, использовать ее в 3-х полоске, где требования к мидбасу - достаточно амбициозные. W6.5 стерпит гораздо больше, чем нежные AW6.5, но последние

Честно скажу, понравились обе, сильно понравились, остался под очень приятными впечатлениями, но, каждому свое, сравнивать AW6.5 и W6.5 - как сравнивать красное с синим...

ПС. Все это - ИМХО, уверен, что найдутся и те, кто не согласится с моими выводами, но уверен, что безразличных не останется! Пищи AT28 делают такие "вещи"!!!, что даже после продолжительного прослушивания, приятное удивление их работой только возрастает!

Изменено пользователем DENLaDEN

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Так больше нравится? А мне надоело... каждый раз одно и то же...

обсудим в другой раз, коли этот не по душе...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Да ладно, чего ты нервничаешь. Я отношусь к дд абсолютно пофигистично, просто уж очень восторженный получился отзыв. К тому же прослушивание автоакустики не является объективным, в машине всё равно всё будет намного хуже. А раз это твой первый такой опыт, то и сравнить с другой акустикой в таких условиях ты врядли можешь. Мне так кажется, по крайней мере :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Надо,чтобы добротность у динамика в ящике была 0.6,частота настройки фазика-0.63 от резонансной частоты динамика в этом оформлении.Естественно,все измерения проводятся с закрытым тоннелем(или ящиком)

 

Я правильно понял насчет коофициента 0,63 от Fs? Если та 40Гц то Fb должно быть 25,2Гц? :hang1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Да ладно, чего ты нервничаешь. Я отношусь к дд абсолютно пофигистично, просто уж очень восторженный получился отзыв. К тому же прослушивание автоакустики не является объективным, в машине всё равно всё будет намного хуже. А раз это твой первый такой опыт, то и сравнить с другой акустикой в таких условиях ты врядли можешь. Мне так кажется, по крайней мере :)

Да смысл топика наверное и вообще не в этом, нахрена сравнивать что-то..... просто написал о своих экспериментах.... напишите про свои, будет интересно наверное.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Какая то тут херня произошла, мне это совсем не нравится! :nea:

 

Я особо не имею понятия о междусобойнйх отношених, типа ху из ху ивсетакоепрочее, поэтому мне наезд скрытый или издевательнство заподозрить тут сложно.

Психовать вот так тоже не считаю что правильно.

 

Раз уж бывают какие то подводные терки, возможные личные обиды, а так же принимая во внимание достаточно заметную степень дифференциации участников форума по специфике чувства юмора, а так же по глубине душевной оргганизации, призываю вас, уважаемые собеседники, постараться воздерживаться от высказываний, на которые возможно проявление таких реакций, как обида или агрессия, пусть даже и не адекватная, если вам это так кажется.

 

Я не могу сказать что везде согласен с тем, что писал в этой теме Shadow, и что мне это кажется в действительности продуманным, интересным и очень полезным занятием, однако все это является его творчеством, о котором он решил рассказать в своей теме.

 

Никакого отношения к рекламе и коммерческой деятельности в этих постах я не увидел (перечитал специально) поэтому возвращаю все на место.

 

А spl_mo прошу все же не издеваться так над людми, даже если это может казаться очень забавно и удержаться просто невозможно, но нужно!

Потому что вроде бы и ничего такого обидного ни где не говоришь, а реакция порой выходит "нестандартная". Не надо провокаций.

Нравится ему ДД он ДД слушает, мастерит что то, рассказывает об этом. Другой вон герц любит и все время только про него и говорит.. помоему это их дело.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Shadow ТС давй в студию!

А по поводу СЧ, вернее в большей степени нижней середины - очень заметное влияние вносит корпус, его форма, метериал (фанера в особенности), внутреннее заполнение.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Если бы про герц так писал официальный дилер герца, то наверное реакция на эти посты была бы другая.

На счёт провокаций вопрос очень спорный, зная отношение некоторых форумчан к ДД это тема сама по себе является провокацией. К Вадиму никаких претензий не имею, надеюсь он ко мне тоже. Не ожидал такой реакции, если честно. Может он просто был не в духе :)

p.s. цену комплектов можно узнать? на сайте не нашёл

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Ну я вот, непрошареный лошара, даже и не знал что за динамики это, динамики и динамики... :sarcastic: только когда шум начался прочухал что опять тут ДэДэ в центре внимания. :lol:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

DD AW-6.5-263 баксов за 1 штуку

DD AT-28-130 баксов за 1 штуку

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
DD AW-6.5-263 баксов за 1 штуку

DD AT-28-130 баксов за 1 штуку

В смысле за штуку? Они поштучно продаются что ли? Странное отношение цены мида к цене твитера... Или они из разных комлектов?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...