Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Секреты грамотного распила


Stevens

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

циркулярка тема

ей пилить криво надо еще постараться, диск закусывает если косячить

Ссылка на комментарий

Всё лобзиком фигачу и нормально. И пилки любые(плюс-минус добавляют некоторые некой кривизны). А круги такие режу, что фрезеры завидуют и без всяких циркулей.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Ручная циркулярка - тема! намного ровнее и быстрее лобзика, ну а лобзик для криволинейных распилов.

Ссылка на комментарий

Нормальный лобзик и нормальные полотна-не будет никаких волн,своим бошем могу хоть зубочисток напилить,ни разу ни с какими волнами не сталкивался.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А круги такие режу, что фрезеры завидуют и без всяких циркулей.

 

Для этого надо два года в армии мясорубку крутить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Беру брусок и креплю струбцинами его параллельно линии отпила и потом только лобзик толкаю потихоньку вперед, чтобы полотно не изгибало.

 

Самый результативный способ!

Ссылка на комментарий

Циркулярка ручная :good:

Только месяц назад начал пилить ею , и это шок , кайф ,

Лобзиком теперь ваапще не пользуюсь

 

Углы шикарные , пропил ровный ,

Но само главно фанеру березу влагостойкую 30 мм режет быстро как масло ,

На короб 300 литров на сам распил потратил в сумме минут 5-10

Ссылка на комментарий

Пилю лобзиком, обравниваю дуги электрорубанком. Вполне сносно получается

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Нормальный лобзик и нормальные полотна-не будет никаких волн,своим бошем могу хоть зубочисток напилить,ни разу ни с какими волнами не сталкивался.

 

Полностью согласен,у меня было много лобзиков различных фирм,последний фирмы Макита,рез идеальный,минус только в скорости пропила,а так да,циркулярка тема.

Ссылка на комментарий

Блин или лыжи не едут или я...

Пилю циркуляркой ручной, пилит хорошо, единственное нужен диск другой, с большим количеством зубьев. Но ведь под нее направляйку выставить надо, закрепить, учесть толщину диска. Постоянные манипуляции с этим делом напрягают. Или я просто обленился.

Навали волюмэ!

Ссылка на комментарий
Блин или лыжи не едут или я...

Пилю циркуляркой ручной, пилит хорошо, единственное нужен диск другой, с большим количеством зубьев. Но ведь под нее направляйку выставить надо, закрепить, учесть толщину диска. Постоянные манипуляции с этим делом напрягают. Или я просто обленился.

 

Лобзик возьми в руки один кусок кривой отпили:biggrin: и сразу лень пройдет:good:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Блин или лыжи не едут или я...

Пилю циркуляркой ручной, пилит хорошо, единственное нужен диск другой, с большим количеством зубьев. Но ведь под нее направляйку выставить надо, закрепить, учесть толщину диска. Постоянные манипуляции с этим делом напрягают. Или я просто обленился.

 

Тоже напрягает, но зато при сборке ты многое себе облегчаешь )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Блин или лыжи не едут или я...

Пилю циркуляркой ручной, пилит хорошо, единственное нужен диск другой, с большим количеством зубьев. Но ведь под нее направляйку выставить надо, закрепить, учесть толщину диска. Постоянные манипуляции с этим делом напрягают. Или я просто обленился.

 

Надо руку набить, потом всё на автомате будет, при распиле главное правильно начать и тогда ровно получиться, так как диск не даёт уходить от линии(если самому не захотеть конечно:smile:). Насчёт учёта толщины диска тоже привыкнешь.

Тяжело в учении, легко в бою.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...