Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А что будет если...?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Заинтересовал вопрос, что будет с 4-х канальным усилителем, а точнее, как он отреагирует на то, что мы повесим на два его канала сабвуфер мостом, в 1 ом например, а другие два канала будут качать обычные компонентные дины в 4 ома, возможно ли вообще такое подключение?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

ну а сам как gумаешь как повеgёт себя 4х канальник (скорее всего АБ класс...) в 0.5 ома на канал, чтобы саб в 1 ом пустить? а?) ::focus::

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Hahaglhf, работать будет, но в защиты постоянно будет уходить. Цеплял про300 к 2 каналам мостом от 4 канальника - работал, цеплял ее же к двухканальнику - защиты постоянные. Смысла не вижу в этом

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

А как тогда каждый второй колхозник в городе ездит с усилком блаупункт 4-х канальным, на два канала которого кинуты блины супра, а на оставшиеся два канала мостом буфер мистери? )

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
А как тогда каждый второй колхозник в городе ездит с усилком блаупункт 4-х канальным, на два канала которого кинуты блины супра, а на оставшиеся два канала мостом буфер мистери? )

 

ну буфер явно не в 1 ом :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
А как тогда каждый второй колхозник в городе ездит с усилком блаупункт 4-х канальным, на два канала которого кинуты блины супра, а на оставшиеся два канала мостом буфер мистери? )

 

скорее всего мистери не в 1 ом зацеплен а например в 4, тогда будет работать)

Ссылка на комментарий

Было тут на форуме несколько тем, вроде как фьюжин 1404 даже в 0,5 на мост(0,25 на канал:crazy:) пускали, в инсталяциях в теме ФВ гольф 2 Чеха читал про кар 49 мостом на 1 ом, эксплуатируется весьма успешно, но по мне так проще использовать моноблок.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

т.е. если подытожить, то можно сделать вывод, что если и использовать четырёх канальник, то вешать всё ( и саб и дины ) в 4 ома и выше, так?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

ну акустику как хочешь (2-4 ома), а саб в 2-4 ома (мостом по 1 или 2 ома на канал), ниже просто смысла нету - убивать технику и не более того)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, ааа, окей, понял, т.е. например, если компоненты мы подключили в 4 ома, то два канала на саб в 2 ома можно кинуть, но не ниже, так? =)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Да 2ома уже тяжко имхо... ГРется будет... Если еще поднаваливать (ну а как иначе??), да и плюс лето на дворе, да плюс расположение... ХЗ.

Ссылка на комментарий
fen0men_77rus, ааа, окей, понял, т.е. например, если компоненты мы подключили в 4 ома, то два канала на саб в 2 ома можно кинуть, но не ниже, так? =)

 

ох...если усилитель работает в 1 ом, то можно и в 1 ом подключить что хочешь(:biggrin:странно, правда?)...но в основном минимальное сопротивление идет 2 ома...

 

лично у меня саб запитан мостом в 4ома, а оставшиеся 2 канала пойдут на миды) я могу саб и в 2ома мостом подключить,но усь уже проработает 2-3 часа, а потом вырубится от перегрева, запитывал в 1 ом...гейн до середины и срабатывает защита) как и было написано выше...

 

вообще, четырех(пяти)-канальники и делаются либо для подключения тыла/фронта, либо для например, фронта и саба...поэтому "разноомное" подключение беды не сулит)

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
ох...если усилитель работает в 1 ом, то можно и в 1 ом подключить что хочешь(:biggrin:странно, правда?)...но в основном минимальное сопротивление идет 2 ома...

 

лично у меня саб запитан мостом в 4ома, а оставшиеся 2 канала пойдут на миды) я могу саб и в 2ома мостом подключить,но усь уже проработает 2-3 часа, а потом вырубится от перегрева, запитывал в 1 ом...гейн до середины и срабатывает защита) как и было написано выше...

 

вообще, четырех(пяти)-канальники и делаются либо для подключения тыла/фронта, либо для например, фронта и саба...поэтому "разноомное" подключение беды не сулит)

 

если узреть суть вопроса - речь иgёт об 1 оме в мосту, т.е. кажgый канал в 0.5, отсюgа и вопрос - нахрена тупо убивать железо? :pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
fen0men_77rus, ааа, окей, понял, т.е. например, если компоненты мы подключили в 4 ома, то два канала на саб в 2 ома можно кинуть, но не ниже, так? =)

 

ну желательно %) так же желательно приgумать что нибуgь с охлажgением, например - пару кулеров самых простых :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Всех приветствую. Заинтересовал вопрос, что будет с 4-х канальным усилителем, а точнее, как он отреагирует на то, что мы повесим на два его канала сабвуфер мостом, в 1 ом например, а другие два канала будут качать обычные компонентные дины в 4 ома, возможно ли вообще такое подключение?

 

Вешал так блаупункт 475,за полгода полет нормальный,и ни одной защиты

Изменено пользователем Kok01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...