Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОДГОТОВКА К SPL-соревнованиям


TRUENNO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется моноблок DLS mad15, есть сабвуфер Cadence SPL DCX-12-1500-2, у саба одна обмотка на 2ом. Ящик 95 литров, два фазика диаметром 10,2см, максимум отдачи на 45hz. Выдул на синусе 137,23 на 46,88hz. Есть мысль укоротить фазики и сделать максимум отдачи ровно на 50hz, даст ли это что-нибудь, и если да, то что? И вообще кто что посоветует?

 

Или есть мысля купить следующие дины:

2xOris AMW12, 500w rms, 2.5"-катушка, 2х4ом

2xHifonics BX12D2, 600w rms, 2,5"-катушка, 2х2ом

2xCrunch GP12D2, 600w rms, 2,5"-катушка, 2х2ом

Что скажете?

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+1 порты ни о чем. И объем огромен. Считай труб таких штуки 4, а то и большек программа покажет

Ссылка на комментарий

А что никто не спросит про авто??? какая машина, почему играешь с частотой и не стреляешь в резонанс мафынки... Ты резонанс авто вообще мерил, знаешь?

Ссылка на комментарий

трубы четыре, ящик литров 50-60, не больше, чтобы горб был заметно повыше настройки - тогда появится участок АЧХ между настройкой порта и горбом, двигая который при помощи изменения длины труб ты сможешь на нужной частоте (которая от авто зависит, ее надо найти!) максимально полностью использовать возможности усилителя и динамика: Чем ближе давильная частота к настройке порта - тем меньше ход у динамика и при этом больше мощи забирается от усилителя за счет меншего импеданса, но чувствительность ближе к частоте настройки падает. Чем ближе к частоте максимума отдачи (горб на АЧХ, он ощутимо выше частоты настройки) - тем выше чувствительность, но за счет большего хода динамика. Фишка в том, чтобы поймать тот вариант, в котором при максимальной мощьности, которую дает твой усилитель, динамик имел максимально большой ход, но не запредельный! В таком случае давление будет излучать и порт и динамик, причем почти в фазе, именно почти - это самое почти нужно постараться использовать находя правильное расположение ящика, при котором будет обеспечиваться нужная разница в задержке пути звука от порта до датчика и от динамика до датчика. Подсказка: порт вероятнее всего должен находиться в самом дальнем от датчика углу.

 

;)

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Машина - Toyota Sprinter Trueno (спорт-купе). Резонанс машины около 51hz. так нормально будет?

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

а как фазики, если будут торчать ничего?

А как насчет тех динамиков которые я указал в начале темы. Может стоит перескочить в БАС-2,

просто думаю MAD15 не отдает столько мощи каденсу на 2ом сколько ему надо!

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

Это по паспортным ТС или по измеряным?

Если ТС близки к реальным, то впринципе нормально, но возможно поменьше пробовать имеет смысл, литров 40 даже, потому что динамик жесткий и тяжелый, для него слишком большой ящик будет как говно для пули - жесткость объема ящика должна быть сопоставима с жесткостью самого динамика, а у самого динамика Vas, если по заявленным параметрам, то 20 литров.

 

В таком объеме возможно 4 трубы уже будет хуже чем три, и не смотря на то, что по расчетам площадь окажется заниженная, все же лучше ее занизить, исправив ситуацию с турбулентностью при помощи фланцев, потому что порты большей площади могут на большой амплитуде уже перестать работать как положенно.

 

Если о трубах пошла речь, то тут уже всем известно, что рулит конструкция, когда трубы полностью снаружи ящика и выходят из стенки напротив той, где динамик установлен.

 

А труен твой в каком кузове?

...вот если бы у тебя был левин трехдверый AE85, AE86, то это было бы мегаудачное авто для давилки! 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

DENLaDEN спасибо большое! Труен АЕ-101, 4A-GE, 5МКПП!!! Может это наглость с моей стороны, но ты можешь мне рассчитать лучший объем короба и сколько фазиков надо воткнуть и где, для давилово. Параметры динамика на сайте-http://www.cadencestore.com/ProductCart/pc/viewPrd.asp?idcategory=102&idproduct=266

но у меня модель для России с одной катушкой на 2 ом! Буду премного благодарен.

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
поищи бу 15ку, сплх или рку:good:

И чаго ловить в стрит б ему?))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
DENLaDEN спасибо большое! Труен АЕ-101, 4A-GE, 5МКПП!!! Может это наглость с моей стороны, но ты можешь мне рассчитать лучший объем короба и сколько фазиков надо воткнуть и где, для давилово. Параметры динамика на сайте-http://www.cadencestore.com/ProductCart/pc/viewPrd.asp?idcategory=102&idproduct=266

но у меня модель для России с одной катушкой на 2 ом! Буду премного благодарен.

 

Тяжелая машина у тебя для спл!!! Придется много попилить. Никто тебе не рассчитает и не подскажет--потому как там только эксперимент:praising:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

очень неудобно будет давить из этого багажника... очень.

если результаты делать то я бы начал сразу со снятия сидушек и полки...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...