Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОДГОТОВКА К SPL-соревнованиям


TRUENNO

Рекомендуемые сообщения

я бы советовал для получения максимально острого пика делать раздельные объемы под динамики. При разнице в параметрах АЧХ двух динмиков в одинаковых ящиках будет различаться, но это различие не будет так заметно влиять на результат, как взаимодемпфирование динамиков, помещенных в один ящик - в общем объеме заметная разница в параметрах приведет к снижении добротности - пик получится не такой острый и соответственно не такой высокий (чувствительность потеряется).

 

Но вобще то я не думаю, что после разминки должны быть отличия больше чем единицы Гц.

Нужно просто их одинаково размять - засунуть их в ЗЯ литров по 40 (или сколько там выходит для хорошео звучания... посчитать надо) и слушать музыку в течении недели, вваливая на них по 500 ватт чтобы весело было и задорно! а потом просто измерить резонансную и сравнить.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Александр 55-не слушал еще, у меня пока один динамик и тот без корпуса, второй будет в 20-х числах марта! Готовлюсь к кубку Кавказа! Приезжайте кто хочет-2 мая, г. Усть-Лабинск.

Так все-таки наверно лучше в разных объемах????

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

Лучше. Если на руках пока только оидн дин, то я бы не стал его до прихода второго трогать, чтобы они одинаково размялись, потому что любой динамик, особенно с резиновым подвесом, неизбежно в процессе работы теряет жесткость и если ты до 20 марта этот саб помуаешь, то разница в жесткости у этого дина и нового будет очень ощутимая - чтобы е уровнять придется какследует поиздеваться над новым сабом, отложив уже размятый дин в сторонку)

имхо!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

у меня самого рка но каждый раз заходя в магазин у меня притягивает взгляд АDR 300 так хочется его помучить :greeting:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Интересно как тебе Русик -300 в репутацию влепил :wacko2:
Изменено пользователем Nastradamus

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Интересно как тебе Русик -300 в репутацию влепил :wacko2:

Читер :biggrin:

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Интересно как тебе Русик -300 в репутацию влепил :wacko2:

Это даже загадка для модераторов:sarcastic:

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Если бы Дмитрий, тогда понятно,

а Александр 55 он же по

количеству постов тебе не конкурент.

За что ты его так Русик? -300:rofl:

Ссылка на комментарий

А горб на рисунке, и настройка, и количество фазиков достаточно для давилова??? ОК! Попробую сдержаться :) Купил усилок Kicx QS 4.95 - http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/076-kicx.htm

подключил (НА 4 КОЛОНКИ), а он сцуко когда резко даешь звука, то срабатывает защита на 3 секунды, а потом включается и дальше работает, только надо чуть тише делать, а то опять вырубается! ПРИчем греется совсем чуть-чуть! ?????????? В ЧЕМ ДЕЛО НЕ ПОЙМУ ?????????

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
А горб на рисунке, и настройка, и количество фазиков достаточно для давилова??? ОК! Попробую сдержаться :) Купил усилок Kicx QS 4.95 - http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/076-kicx.htm

подключил (НА 4 КОЛОНКИ), а он сцуко когда резко даешь звука, то срабатывает защита на 3 секунды, а потом включается и дальше работает, только надо чуть тише делать, а то опять вырубается! ПРИчем греется совсем чуть-чуть! ?????????? В ЧЕМ ДЕЛО НЕ ПОЙМУ ?????????

 

Срабатывает защита по току

Ссылка на комментарий

как устранить проблему? Чего ему не хватает?

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

Возможно где-то сидит КЗюлька. Отсоедини все выходы от усилка и тестером проверь сопротивление всех цепей нагрузки, если все ОК, поочередно подключай каналы и наваливай. Если усь уходит в защиту при подключении какого-то из каналов, копай в этом канале. Возможно КЗит катушка или при определенной громкости клммки касаются металла. Если усь защищается при любом варианте подключения, проверь надежность полключения питания, если и там все ОК – тащи в ремонт.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

в питании скорее всего проблема

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...