Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Где же ветер?


Рекомендуемые сообщения

Всем салют!:hi: Вот сама тема

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=64886

Может тут кто откликнется, а то чё то молчат все ветродуи:biggrin:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

В басспорте угол cosh я делаю максимального значения что уменьшает длинну порта, и ещё нахрена тебе на мошка настройка 27 Гц. У них собственный резонанс повыше будет, яб настраивал на 32-34 а то возможно и выше. Щас настройкой задушил дины

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

целился на 30, получилось на 27, да и резонанс дина вроде 27 или 28 гц по паспорту, а что на счет площади, может увеличить до 700 кв?

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Ну хотите настраивайте ниже кто вам мешает, я ниже собственно резонанса дины не настраиваю, а полку можно с умом сделать весьма широкую и подхват будет.

Конечно понятное дело это не ко всем относится, взать тот же Б2 ХД 12 там собственная резонансная 52Гц )))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Просто не от тебя первого слышу что настраивать короб ниже резонансной смысла нет... Вот и уточнил.

::yu::

Ссылка на комментарий

Maks73rus, ща найду, басхед где-т писал оч доходчиво.

вот

Запомните раз и навсегда-ниже резонансной частоты динамик не работает вообще,ни в каком оформлении,небольшим исключением из этого правила является ЧВ,который снижает собственный резонанс путём того,что к массе подвижной системы присоединили ещё массу воздуха в тоннеле.Так что если нужен бас ниже,то переходить на динамики с более низкой резонансной частотой. Некоторым выходом из этой ситуации являются бандпассы,но они сложны в изготовлении для новичков.

и вот

А по теме-что произошло и почему умер кикер-в том ящике,котором он стоял,резонансная частота у саба была высоковата для настройки фазика на 35 Гц,в результате образовался на АЧХ нехилый такой провал,который пытались компенсировать усилением.Сколько раз уже повторять,что не делается от фонаря настройка тоннеля? Если ящик по каким-то причинам тесен,то лучше чуть поднять частоту,но не пытаться затягивать вниз,мотивируя тем,что качать не будет. Для того,чтобы что-то начинало качать,этому кикеру надо литров 150-170 с такой настройкой,есть там такой литраж? Походу нет. А мастеру,который динамик чинил,следовало поинтересоваться-в каком акустическом оформлении он работал,иначе можно так мотать каждый день и толку не будет.

Если таким образом 510 спалишь,то я так тебя пытать и буду

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий

в АЗ читал, как раз было про мошку резонанс дина 27 гц, порт на 3 гц выше надо настраивать, тоже целился на 30, но увы, а что на счет самого порта ЭКСПО, он вообще работает ? а то это первый ЭКСПОпорт)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

да про резонансную, после разминки на сколько мне известно она понижается, да и производитель не всегда даёт достоверную инфу

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь.то резонанс меряется в открытом пространстве,а в ящике он будет ниже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...