Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий фронт для улицы 2 или 3 полоска, поканально!


n1tro

Рекомендуемые сообщения

речь идёт уже не о 7б, а 6p. Писали что фиолетки играют как 3 пары 6p, А по громкости фиолетки уйдут вперед от ДД)) так автор темы собирался 3 пары гаников, так что они буду громче пары VO.

Только 3 пары, не забывай, от которой отвалится дверь через какое то время, фиолетки тема, но они 8омные...

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

речь идёт уже не о 7б, а 6p. Писали что фиолетки играют как 3 пары 6p, А по громкости фиолетки уйдут вперед от ДД)) так автор темы собирался 3 пары гаников, так что они буду громче пары VO.

 

оке, у 6р чуйка 94 дб, т.е. 3 пары действительно будут громче одной пары ВО 8, но 2 пары вошки должны переорать поидее. у фиолеток если мне не изменяет память чуйка 103 дб? это примерно как 2 пары во8

Но и цена у фиолеток 11 с копейками, а у тс бюджет 15 :)

впринципе вся акустика в этой ценовой политике одинаково громкая, выбор за звучанием )

Ссылка на комментарий

Парни, вот сижу, читаю ваши посты, и думаю, что не скоро я еще соберу себе громкий фронт)

Насчет фиолеток. Если они 8 омные, а усь у меня в 4 ома работает, значит он явно их не вывезет? Усь пока менять возможности нет, хотя каким усем можно раскрыть полностью их потенциал? Я уже запутался.... Либо 3 пары гаников 6п или 7б ( разница в чем?), либо 3 пары 8е-100, либо пара или две ВО 8 ( кстати какова их цена за пару?), либо 1 пара фиолеток... Нужно так чтобы с меньшими затратами собрать громкую систему на длительное время, желательно без замены уся, но ы перспективе возможно. И еще, если мостить каналы и подключать в 2ом, как будет? Перегреваться? А то про мост и 2ом в усе ни слова, только 4 ом. Насчет пищей то я уже почти определился) либо 999 либо 201 либо 413)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Парни, вот сижу, читаю ваши посты, и думаю, что не скоро я еще соберу себе громкий фронт)

Насчет фиолеток. Если они 8 омные, а усь у меня в 4 ома работает, значит он явно их не вывезет? Усь пока менять возможности нет, хотя каким усем можно раскрыть полностью их потенциал? Я уже запутался.... Либо 3 пары гаников 6п или 7б ( разница в чем?), либо 3 пары 8е-100, либо пара или две ВО 8 ( кстати какова их цена за пару?), либо 1 пара фиолеток... Нужно так чтобы с меньшими затратами собрать громкую систему на длительное время, желательно без замены уся, но ы перспективе возможно. И еще, если мостить каналы и подключать в 2ом, как будет? Перегреваться? А то про мост и 2ом в усе ни слова, только 4 ом. Насчет пищей то я уже почти определился) либо 999 либо 201 либо 413)

 

не смотри на 8 ом эстрада ся 8 ом почти.у них реальных 6.3.смотри на чуйку в 102 дб.им 60 ватт достаточно что бы уши сворачивались:wink:

Секта эстрады

Ссылка на комментарий
Так погоди), тут немного подробнее можно? Почему это мне мостом надо подключать 3 дина? Если 3 дина, то их мощность суммируется чтоли? Т.е. 120 ватт * 3 = 360 ватт мне надо будет чтобы их раскачать? Я вообще то думал на 2 канала 6 мидов подключить, а еще на 2 - пищи. Так не получится значит? Нужно и усь будет под пищи отдельно покупать? Какой тогда можно взять например под те же пст 999 или 413?

 

Потому что если не мостом, то усь твой не вывезет их абсолютно! Мощность не суммируется!

 

Мостами твоего усилка едва ли хватит :smile:

 

Рупора я же тебе сказал, 413 и 999 перестали возить, хотя в магазинах еще есть. Я сегодня взял вот две пары DT-201, хотя были и 413 в наличии... Но подумал что если что то случится с ними, я их не смогу найти и мне потом что все четыре динамика менять?:smile:

 

Завтра запишу видео как у друга три пары E8-100 и две пары 999 играют :smile:

 

Про Hannibal 6 и 7 забудь, это не то. E8-100 переиграют их как по громкости так и по качеству, это проверенный вариант

 

18 Sound тема, не спорю! Но чтобы они красиво играли - им нужен достойный усилок. Твоего хватит по мощи им, но вот по качеству не знаю... Да и одну пару как то тупо ставить :smile: Ее в любом случае потом станет мало, а ценник конский... Если от системы нужна только бешеная громкость и никакой панч не нужен - тогда копи на две пары 410

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Потому что если не мостом, то усь твой не вывезет их абсолютно! Мощность не суммируется!

 

Мостами твоего усилка едва ли хватит :smile:

 

Рупора я же тебе сказал, 413 и 999 перестали возить, хотя в магазинах еще есть. Я сегодня взял вот две пары DT-201, хотя были и 413 в наличии... Но подумал что если что то случится с ними, я их не смогу найти и мне потом что все четыре динамика менять?:smile:

 

Завтра запишу видео как у друга три пары E8-100 и две пары 999 играют :smile:

 

Про Hannibal 6 и 7 забудь, это не то. E8-100 переиграют их как по громкости так и по качеству, это проверенный вариант

 

18 Sound тема, не спорю! Но чтобы они красиво играли - им нужен достойный усилок. Твоего хватит по мощи им, но вот по качеству не знаю... Да и одну пару как то тупо ставить :smile: Ее в любом случае потом станет мало, а ценник конский... Если от системы нужна только бешеная громкость и никакой панч не нужен - тогда копи на две пары 410

 

Вторую пару фиолеток не осилю... Еще надо будет усь под пищи покупать. В общем что брать? Либо 2 пары ДД ВО 8, либо 3 пары е8-100? И под них сколько пищей надо тех же 999, 413 либо 210 - одну парц или две?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Пару 410 и пару 999, потом накопишь с временем. Одна пара играет громко, очень громко

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Пару 410 и пару 999, потом накопишь с временем. Одна пара играет громко, очень громко

 

А мой усь Вегас нормально раскачает одну пару этих фиолеток? Они же 8 омные, а канал на

не выше 4 омной нагрузки расчитан. Или потом со второй парой нужно будет и усь менять? Под 999 какой лучше усь взять? И не подскажете где эти фиолетки купить можно?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Вторую пару фиолеток не осилю... Еще надо будет усь под пищи покупать. В общем что брать? Либо 2 пары ДД ВО 8, либо 3 пары е8-100? И под них сколько пищей надо тех же 999, 413 либо 210 - одну парц или две?

 

Если осилишь VO-M8 две пары, значит лучше тогда две пары SV 200. Это будет уже наверняка... Лучше их по звучанию ничего не слышал :smile:

 

К ним можно и рупора подобрать Hertz тоже, ST 25 например, они вообще шикарно играют :smile:

 

В 20 тысяч укладывается такая связка. И уся твоего на все это хватит

 

410 одна пара не будет так красиво играть! Ты понимаешь что они отстукивать вообще не будут?:smile: Они от 200 Гц играют, это слишком высоко... Ну лично для меня. Я тоже думал одну пару взять, чисто из за громкости. Но потом послушал как три пары E8-100 играют и сразу передумал... А на днях послушал как две пары SV 200 играют с парой ST-26 - тоже очень громко и очень качественно

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

послушал бы ты как играют 410 4 пары и вч бейма аст09 , либо 410 2 пары и 4 пары нео про 6, ты бы был иного мнения

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Если осилишь VO-M8 две пары, значит лучше тогда две пары SV 200. Это будет уже наверняка... Лучше их по звучанию ничего не слышал :smile:

 

К ним можно и рупора подобрать Hertz тоже, ST 25 например, они вообще шикарно играют :smile:

 

В 20 тысяч укладывается такая связка. И уся твоего на все это хватит

 

410 одна пара не будет так красиво играть! Ты понимаешь что они отстукивать вообще не будут?:smile: Они от 200 Гц играют, это слишком высоко... Ну лично для меня. Я тоже думал одну пару взять, чисто из за громкости. Но потом послушал как три пары E8-100 играют и сразу передумал... А на днях послушал как две пары SV 200 играют с парой ST-26 - тоже очень громко и очень качественно

 

Ну тут я не знаю, две пары св 200 за пределы бюджета выходят( я пока хочу уложиться в 15к, по этому думаю скорее всего фиолетки взять, и пищи 999. Я же уже выше писал, что надо мне сделать чтобы обшивик потом не переделывать, т.к. Потом все перетянуто будет. А для фиолеток я сделаю двойные подики, чтобы потом еще одни фиолетки купить и поставить в 4 ома мостом на канал. А вот насчет мидов я даже не знаю. Во первых как их подключить? Если на бошке 6 каналов, 2 под саб, 2 под пищи и 2 под сч будут. Куда же подключать миды, и как их резать? Я вот по теории 3 полоски не сталкивался никогда...

Вот сейчас допустим у меня стоит акустика Polk Audio db 6501, у меня слух плохой для настройки, я с другом настраивал так, чтобы низы с мидов убрать практически и оставить голос, а то ход у них какой то большой, и диффузор греется в середине когда баса много. Но и по сути там ничего не слышно из за сандаля, а у меня еще один будет, и они в 1 ом будут играть, не думаю, что там будет кто то различать провал между 63 герц и 200 например)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Ну а что если взять те же 3 пары е8-100, они будут получше басить и петь чем фиолетки?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Ну а что если взять те же 3 пары е8-100, они будут получше басить и петь чем фиолетки?

 

Три пары E8-100 по громкости будут чуть громче одной пары 410...

Если провал 63-200 не важен, тогда ставь 410

Рупора под них я бы взял тогда получше, например B&C DE35 или Eminence APT80

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Спасибо. Буду брат фиолетки 1 пару для начала, а подик под две сделаю, и потом докуплю. Рупора какие нибудь из последних возьму. Только какой усь под них?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Спасибо. Буду брат фиолетки 1 пару для начала, а подик под две сделаю, и потом докуплю. Рупора какие нибудь из последних возьму. Только какой усь под них?

 

да любой усь с честными 100 ватт на канал в 4 ом.410тым много мощи не надо из за бешеной чуйки.по громкости 2 пары дд во курит.потом просто добавишь либо мидов либо еще 410.смотри на свой слух миды на улицу *** не нужны.режешь 410 от 200 4тым порядком и до 8 тоже 4.И все прощай уши:biggrin:еще сделай желательно обьем литра 2.5 под динамик.

Секта эстрады

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...