Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема подключения колонок


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, как подключить колонки что бы на них приходила полная мощность уселителя.

 

Имеется: уселитель kicx qs 4.65

характеристики : Номинальная выходная мощность (4Ом) 65Вт х 4

Номинальная выходная мощность (4Ом)мостовое подключение 165Вт х 2

Номинальная выходная мощность (2Ом) 95Вт х 4

Максимальная выходная мощность(2Ом) 165Вт х 4

 

Теперь самое вкусное - колонки: пара Alphard ps-10 (8Ом) номинал 200Вт

пара Alphard HWC4-8MA300 (4Ом) номинал 50Вт.

 

Парни помогите пожалуйста, нужно 165Вт хотябы на пс-10.

Ссылка на комментарий

Два канала в мост и все. Получится 2 моста. Каждой паре альфов по мосту. Но мне кажется мало будет... + первого канала и - второго на одну пару, а на динах + к +, - к -, т.е. парралель.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Два канала в мост и все. Получится 2 моста. Каждой паре альфов по мосту. Но мне кажется мало будет... + первого канала и - второго на одну пару, а на динах + к +, - к -, т.е. парралель.

 

Да, слабоват усилок, а что можешь посоветовать что бы прокачал, только не по заоблочной цене. Большое спасибо за ответ напервый пост.

Ссылка на комментарий
Два канала в мост и все. Получится 2 моста. Каждой паре альфов по мосту. Но мне кажется мало будет... + первого канала и - второго на одну пару, а на динах + к +, - к -, т.е. парралель.

Это как так? каждой паре по мосту,былибы дины одинаковые тогда да без проблем а так не прокатит, ширики спалит, не вводи в заблуждения человека.

сажай ПС 10 на усилитель мостами (один динамик на 1мост, другой на другой мост) а ширики сажай на магнитолу, чуйка у них достойная и магнитольного усилка им пока хватит :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Блин бро а что вообще значит два канала в мост ? )

усилитель имеет 4 канала 2 фронт, 2 тыл (грубо)

мы имеем 2 колодки по 4 контакта расположены они так ( 1+ 2- 3+ 4-) чтобы получить 2 канала но с большей мощностью надо динамик подключить на 1+ и 4- получается мост.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Почему восьмерки спалят ? если они по 4 Ома, их параллелишь получается 2 ома, усь выдает в 2 Ома 95Вт.. А пс-10 8Ом тобишь в паре - 4Ом мостом 165Вт на них.. Или я не прав ? Блин восьмерки без уся это совсем не дело, есть какие нибудь выходы ?

Ссылка на комментарий

И еще на усе имеется два гейна, тоесть на один мост можно выкрутить, это пс10 будут, а на второй можно поубавить ) Или я чушь несу ? )

Ссылка на комментарий
И еще на усе имеется два гейна, тоесть на один мост можно выкрутить, это пс10 будут, а на второй можно поубавить ) Или я чушь несу ? )

И у тебя получится ПС- это левый канал, а ширики- это правый. "бред" :facepalm: и еще ширики мостом не надо подключать, им это очень не понравится да и усилителю тоже не понравится мостом работать на 2 ОМа (4+4:4=2)

а у тебя что ширики в одной двери а ПС в другой??? я думаю нет.

у тебя получится 2 канала один на одну дверь, другой на другую (левый канал и правый канал)

В двери 1ПС и 1ширик так??? если да то это 1 канал

а на один канал можно сажать только одинаковые дины (не вдоваясь в нюансы и не берем подключение через кроссовер)

Давай так раскажи подробно что и как у тебя установлено, там посмотрим и ещё ты лично эти ширики включал от магнитолы??? совсем не "уныло" играют.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

В двери естественно ПСка и восьмерка, сейчас я не знаю как они подключены, потому что чуваку который подключал, сказал просто подключи, забыл сказать про всякие мосты и так далее, а щас вспохвотился, на усе Группа-А и группа-Б на каждую свой гейн, кручу один, ПСки громче играют, кручу второй, соответственно ширики. Но если читать хар-ки уся я так понимаю что щас на все дины приходится по 65Вт. От магнитолы не пробывал подключать ширики, но думаю от уся совсем другой эффект будет ? )

Изменено пользователем RovniyParya
Ссылка на комментарий
В двери естественно ПСка и восьмерка, сейчас я не знаю как они подключены, потому что чуваку который подключал, сказал просто подключи, забыл сказать про всякие мосты и так далее, а щас вспохвотился, на усе Группа-А и группа-Б на каждую свой гейн, кручу один, ПСки громче играют, кручу второй, соответственно ширики. Но если читать хар-ки уся я так понимаю что щас на все дины приходится по 65Вт. От магнитолы не пробывал подключать ширики, но думаю от уся совсем другой эффект будет ? )

Вот теперь всё понятно у тебя самое обычное поканальное подключение используются все каналы усилителя, каждый канал на один динамик, но если ширикам хватаети даже с избытком то вот ПСки сидят на голодном пайке.

Ну у тебя 2 варианта:

1. без вложений, откидавай от уся ширики, подключай ПСки на мосты , а ширики на магнитолу. попробуй сначала так, я думаю будешь приятно удивлён.

2. если всётаки не понравится тогда докупать ещё один усь можно недорогой 2 канальный ват на 50-70 (для шириков), но если с денежкой не напряг то лучше купить 4 канальник ват по 90-100 и его мостами пустить на ПСки а Кекс который есть 2 канала на ширики и 2 канала ещё останутся можно на них мостом сабик посадить (например Альфахард АЛ12) ему много ват не надо а для подзвучки пойдет.

Но для начала попробуй всётаки первый вариант может тебе понравится :good:

П.С.ы Не забываем про хорошее питание без него ничего не получится :nea:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Это как так? каждой паре по мосту,былибы дины одинаковые тогда да без проблем а так не прокатит, ширики спалит, не вводи в заблуждения человека.

сажай ПС 10 на усилитель мостами (один динамик на 1мост, другой на другой мост) а ширики сажай на магнитолу, чуйка у них достойная и магнитольного усилка им пока хватит :good:

 

Прошу прощения, мне показалось что там две пары пс-10) тогда так как ты написал будет более менее играть.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Блин бро а что вообще значит два канала в мост ? )

 

Ты просто объединяешь 2 канала в 1, тем самым моща увеличивается от 2 до 4 раз, смотря какой усь. В твоем случае каждый мост будет давать 165 ватт, хотя я думаю меньше.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Вот теперь всё понятно у тебя самое обычное поканальное подключение используются все каналы усилителя, каждый канал на один динамик, но если ширикам хватаети даже с избытком то вот ПСки сидят на голодном пайке.

Ну у тебя 2 варианта:

1. без вложений, откидавай от уся ширики, подключай ПСки на мосты , а ширики на магнитолу. попробуй сначала так, я думаю будешь приятно удивлён.

2. если всётаки не понравится тогда докупать ещё один усь можно недорогой 2 канальный ват на 50-70 (для шириков), но если с денежкой не напряг то лучше купить 4 канальник ват по 90-100 и его мостами пустить на ПСки а Кекс который есть 2 канала на ширики и 2 канала ещё останутся можно на них мостом сабик посадить (например Альфахард АЛ12) ему много ват не надо а для подзвучки пойдет.

Но для начала попробуй всётаки первый вариант может тебе понравится :good:

П.С.ы Не забываем про хорошее питание без него ничего не получится :nea:

Да саб то есть ) СА15 от кикса тысячного.. и два акума по 60Ач.. Лан по колонкам понятно, прогнался я короче с этим усем... Если я куплю как ты говоришь 4-х канальник для шириков, на два оставшихся канала можно будет пищалки насадить ? ) впринцепе как раз пищи еще нужны для полной системы. Да, и спасибо за ответы, очень конструктивные без вас бы вообще не разобрался)

Изменено пользователем RovniyParya
Ссылка на комментарий
Да саб то есть ) СА15 от кикса тысячного.. и два акума по 60Ач.. Лан по колонкам понятно, прогнался я короче с этим усем... Если я куплю как ты говоришь 4-х канальник для шириков, на два оставшихся канала можно будет пищалки насадить ? ) впринцепе как раз пищи еще нужны для полной системы. Да, и спасибо за ответы, очень конструктивные без вас бы вообще не разобрался)

Да ты не плохо заряжен, да конечно можно писчалки посадить, тут ты прав когда ПСы и ширики выдут на полную мошь как раз писчалок не будет хватать.

только лучше купить 4 канальник помощнее и повесить на него ПСы мостами (им много надо) а вот на ширики и писчалки поставить твой кекс его хватит и ширикам и писчам

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...