Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

полиэфирка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,прикупил сегодня полиэфирку(на разлив покупал) и стекломат,для изготовления подиумов,так мне там сказали что разводить надо 100:10,хотя везде все пишут что надо 100:2-3,и вот когда решил поэкспериментировать, налил небольшое количество полиэфирки и несколько капель отвердителя,застыло в течение 10 минут,и при этом очень сильно грелось,так и должно быть?

Изменено пользователем Yura_08
Ссылка на комментарий
как то не закончено. я себе разводил на 0,5 полиэфирки - 20 гр. отвердителя.

 

вот подредактировал

Ссылка на комментарий

если сильно греется - значит перелил отвердителя. у меня такое разок было, когда на телефонный звонок ответил - максимум минуты 1.5 - а полиэфирка уже как камень)))

на 100 мл разводи 2-3гр

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

2-1,5% мне хватало максимум на 15 минут при температуре окружающей среды 20-25 цельсия... я себе купил в аптеке мерный стаканчик для анализов))) 100 граммовый наливал до упора там примерно 125 грамм выходит туда со шприца 1,5-2 кубика и в работу ))) а потом опять замешивал... тару использовал с плоским днищем 120-150мм так дольше "живет"...

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
если сильно греется - значит перелил отвердителя. у меня такое разок было, когда на телефонный звонок ответил - максимум минуты 1.5 - а полиэфирка уже как камень)))

на 100 мл разводи 2-3гр

 

Просто вот в чем и суть,на 50 мл несколько капель(из шприца)а там такая уже бурная реакция,в руке двойной стаканчик держать не комфортно было,горячо,попробую как ты посоветовал,посмотрим что получится)))

а так застыло хорошо щас сижу ломаю,крепкая))

Ссылка на комментарий

купи шприц в аптеке 5гр. и мерный стакачик. мешай не больше 150-200 грамм, так как на улице жарко может высохнуть, даже не успееш нанести сам с этим столкнулся на прошлой недели. ну и главное кисточек побольше штук 5 возьми лишними в этом деле точно не будут

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Люди подскажите размешивал на 50мл полеэфирки 1мл отвердителя было норм , а сегодгя вечером развёл в такой пропорции уже прошло полтора часа и полиэфирка густая правда температура у нас градусов 15 тепла .

Можно ли сразу как размешал полеэфирку с отвердителем наносить ?

Изменено пользователем Q-ti
Ссылка на комментарий
Люди подскажите размешивал на 50мл полеэфирки 1мл отвердителя было норм , а сегодгя вечером развёл в такой пропорции уже прошло полтора часа и полиэфирка густая правда температура у нас градусов 15 тепла .

Можно ли сразу как размешал полеэфирку с отвердителем наносить ?

 

наносил всегда сразу не ждал, не чего тока хорошо перемешать надо. мне кажется при такой температуре надо было чуть больше добавить отвердителя хотя бы 1,5-2 грамма. Я зимой при температуре в гараже -1 градус мешал на 100 гр полиэфирки 6 грамм отвердителя и ни че нормуль было. А может быть у тя в этот раз полиэфирка какая нибудь нетакая, сталкивался с таким тоже, размешали все как положено, а она как кисель и осталась

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
наносил всегда сразу не ждал, не чего тока хорошо перемешать надо. мне кажется при такой температуре надо было чуть больше добавить отвердителя хотя бы 1,5-2 грамма. Я зимой при температуре в гараже -1 градус мешал на 100 гр полиэфирки 6 грамм отвердителя и ни че нормуль было

 

Ну посмотрим завтра думаю всё будет гуд .

Ссылка на комментарий
купи шприц в аптеке 5гр. и мерный стакачик. мешай не больше 150-200 грамм, так как на улице жарко может высохнуть, даже не успееш нанести сам с этим столкнулся на прошлой недели. ну и главное кисточек побольше штук 5 возьми лишними в этом деле точно не будут

 

Кисточек много не потребуется если отмачивать ее в растворителе 646 ;)

Ссылка на комментарий
Люди подскажите размешивал на 50мл полеэфирки 1мл отвердителя было норм , а сегодгя вечером развёл в такой пропорции уже прошло полтора часа и полиэфирка густая правда температура у нас градусов 15 тепла .

Можно ли сразу как размешал полеэфирку с отвердителем наносить ?

 

наносить можно сразу, только размешать как следует, ты когда эфирку с отвердителем смешиваешь - при готовности она начинает менять цвет и становиться чуть темно-зеленее. как только цвет поменяла - можно сразу наносить, примерно минут 5 замешивания (на вскидку) :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
нафига так долго мешать?

 

что значит нафига? чтоб перемешалась и реакция прошла :pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
что значит нафига? чтоб перемешалась и реакция прошла :pardon:

 

НУ мне покраиней мере хватало 10-15 секунд ;) для объема 100-125 грамм ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...