Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стоит ли ставить тыл


Рекомендуемые сообщения

Есть пыж 308 12 г.в. со штатным ГУ RD4 (4-х канальная)

Штатная акустика: твитеры в топеде, мидбасы 16см в передних дверях и коаксиалки 13 см в задних

 

Сделал шумо-вибро передних дверей и поставил компонентки Hertz ESK 165, твитеры в торпеде и задние динамики отключил. Усилки не ставил. Звук стал громче, качественнее и басистее. Короче говоря я доволен.

 

В задних дверях есть возможность переделать подиумы и воткнуть 16 см Hertz EV 165 L (чтобы на заднем канале получить что-то вроде саба)

 

Собственно вопрос спецам - практикам: вытянет ли все это штатное ГУ и не просядет ли после установки тылов громкость на переднем канале.

Ссылка на комментарий

Басса от такой системы много не получить, т.к. :

1) Мало мощи от гу

2) Нет срезов, всеравно будут петь весь диапазон

3) Малая площадь и напряги сделать герметичный объем.

4) Басса не будет, будет макс панч.

Вывод - выкинутые деньги. Если задних динамиков нет, то проще купить мистери коробочку (преобразователь уровня сигнала) чтобы получить линейники. Далее хотя-бы активный сабик какойнить намутить. Эффект будет гораааааздо лучше.

Ссылка на комментарий
Басса от такой системы много не получить, т.к. :

1) Мало мощи от гу

2) Нет срезов, всеравно будут петь весь диапазон

3) Малая площадь и напряги сделать герметичный объем.

4) Басса не будет, будет макс панч.

Вывод - выкинутые деньги. Если задних динамиков нет, то проще купить мистери коробочку (преобразователь уровня сигнала) чтобы получить линейники. Далее хотя-бы активный сабик какойнить намутить. Эффект будет гораааааздо лучше.

 

Не в обиду, но благодаря таким советам люди потом и переделывают всё заново(я про мистери). ИМХО, либо не делать ничего, либо от и до!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Не в обиду' date=' но благодаря таким советам люди потом и переделывают всё заново(я про мистери). ИМХО, либо не делать ничего, либо от и до![/quote']

Оффтоп

Никогда не обижаюсь, я за конструктив. Критика всегда приветсвуется ;)

По теме. Тем кто спрашивает об миде в заднюю дверь от гу явно не по карману от и до. Сам сталкивался несколько раз с подобными случаями. Кто-то не хочет сток голову менять на что-то другое и т.д. А подовляющему большенству хватает HI-LOW конвертера, тем более не в парралель динам а исключая их.

Ссылка на комментарий

Так как конкретного ответа не получил попробую перефразировать вопрос:

Сейчас у меня играют, ну скажем 2x15 Вт без тыла на деле конечно я слышу что это совсем не 30 Вт, а что то более серьезное при максимальной громкости (конечно там уже КНИ не паспортные, но тем не менее). И Если я подключу, скажем, такие же динамики на тыльный канал ГУ получу ли я увеличение громкости вдвое или удвоится только середина, а для баса мощности ГУ не хватит?

 

PS: ГУ менять не хочу, вкладывать больше 3500 тоже не хочу, саб в багажнике не нужен, глубины баса сейчас мне хватает. Бешеного давления мне не надо хорошая акустика стоит дома.

Ссылка на комментарий

ставь блины, от них басявей будет..а серьёзно- лучше б вложился и на стоимость тыла прикупил бы усь

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

А бюджет только за фронтальных динамиках заканчивается?

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

тут уже мелькнула мысль - заметил ты её или нет: вместо тыла поставить усилитель на фронт. хотя бы даже из киксов: kap-43, kap-45 для начала. фильтров хватит, звук будет уже другой. могу видео скинуть, как морели tempo 6 от 43-го играют.

:hi:

Ссылка на комментарий
Так как конкретного ответа не получил попробую перефразировать вопрос:

Сейчас у меня играют, ну скажем 2x15 Вт без тыла на деле конечно я слышу что это совсем не 30 Вт, а что то более серьезное при максимальной громкости (конечно там уже КНИ не паспортные, но тем не менее). И Если я подключу, скажем, такие же динамики на тыльный канал ГУ получу ли я увеличение громкости вдвое или удвоится только середина, а для баса мощности ГУ не хватит?

 

PS: ГУ менять не хочу, вкладывать больше 3500 тоже не хочу, саб в багажнике не нужен, глубины баса сейчас мне хватает. Бешеного давления мне не надо хорошая акустика стоит дома.

 

громче будет, однозначно. причем во всем диапазоне. магнитола вывезет, но питание для нее придется организовать получше штатного.

так же поддерживаю идею внедрения в систему усилителя на фронт, или хотя бы блины в заднюю полку...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Вообще задумывал установку усилка следующим шагом (когда-нибудь) после установки тыла. Но получается что толку будет больше если просто поставить усилитель и вообще не париться с тылами?

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за ответы. Вообще задумывал установку усилка следующим шагом (когда-нибудь) после установки тыла. Но получается что толку будет больше если просто поставить усилитель и вообще не париться с тылами?

 

да тут на любителя уже.

хочешь чтобы пассажиры на задних сидухах тоже слушали музыку - тыл тебе нужен. ездишь один или с пассажиром справа (слева:biggrin:) - лучше иметь только фронт + саб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...