Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

с чего начать доработку питания?


Рекомендуемые сообщения

куячьте хоть 20 акб с родным геной и - гоняйте 4 часа вместо 30 мин. с одним с напругой 12в -...и сутки на подзаряд:sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

300ач это уже более суток зарядки правильным автоматом

 

Диман ну скажи ты им) шо сколько бы акб вы не втулили без гены это все куета) ВиталиК тим Стадивари это на каждом этапе дбдрага говорит и всем покуй)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

kmx87, гляну завтра.

DjonBodroff, читал в соседних темах, что аккуму надо 10% тока для подзарядки. не правда? если правда, то если я куплю ещё аккум на 65а, то получу в сумме 120а. гена на холостом вроде как должен около 30-40 давать. только вот напряжение все равно печальное.

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Диман ну скажи ты им) шо сколько бы акб вы не втулили без гены это все куета) ВиталиК ака Стадивари это на каждом этапе дбдрага говорит и всем покуй)

 

ниипет!)

- кинь в багаж агм! ...а лучше два! ...и кг-50 ...:lol:

Ссылка на комментарий
kmx87, гляну завтра.

DjonBodroff, читал в соседних темах, что аккуму надо 10% тока для подзарядки. не правда? если правда, то если я куплю ещё аккум на 65а, то получу в сумме 120а. гена на холостом вроде как должен около 30-40 давать. только вот напряжение все равно печальное.

 

как бы это сказать...

.....эт теория....

кроме зарядки акб у него и так докуя делов!

...как бы правильно выразиться - в "идеале" акб лишь стабилизирует напряжение бортсети...а не питает

Изменено пользователем DjonBodroff
Ссылка на комментарий

!Генератор это важнейшая часть мощной аудиосистемы без него акумы ничто, просто пустая емкость!

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
kmx87, гляну завтра.

DjonBodroff, читал в соседних темах, что аккуму надо 10% тока для подзарядки. не правда? если правда, то если я куплю ещё аккум на 65а, то получу в сумме 120а. гена на холостом вроде как должен около 30-40 давать. только вот напряжение все равно печальное.

 

это если заряжать стационарно акум, то да не более 10% от емкости.

Но на заведеном авто гена даст столько тока акуму сколько ему нужно и не более бого, пока нет потребителей, то гена ток не дает!

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
пля !!!!!!!!!!!!!!!!!!:facepalm:

...тут походу еще пол форума думают что гена только и стоит в тачке для того чтобы заряжать единственные источники питания в ней АГМ! :sarcastic:

 

походу :biggrin:

а на самом деле, это единственный источник энергии, а не аккумулятор (накопитель) ее. на то ему и название такое дали:"ГЕНЕРАТОР".

Мурка. много аккумов это конечно хорошо, но мощный гена лучще...

Он хотя бы в состоянии держать на некотором уровне напругу, выше напруги, которую способны обеспечить аккумы, в то же время способен подзаряжать их.

че может куча аккумов, после разряда ??? правильно, нихрена она не может, пока их не зарядишь... Так наверное лучше и не допускать их разряда ?:wink: Куда тут без мощного гены ???

к тому же любой аккумулятор с течением времени теряет часть своей емкости, генератор же вобще не обладает подобными характеристиками. Если не брать в расчет механический износ, то условно, генератор-вечный источник восполняемой энергии (жги бенз и вот тебе электроэнергия), в отличии от аккумуляторов, каковой бы суммарной емкостью они не обладали...

не ругайтесь, пацаны. тема уже избитая до нельзя. и не я это придумал. факты-суровая вещь. На повседнев лучше иметь мощного гену, чем кучу аккумуляторов, постоянно разряжающихся и теряющих свои свойства...

Ссылка на комментарий

смторя какое потребление аудиосистемы. если потребление до 3000А, то я б менее чем 6*100ач акб не поставил бы

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
это если заряжать стационарно акум, то да не более 10% от емкости.

Но на заведеном авто гена даст столько тока акуму сколько ему нужно и не более бого, пока нет потребителей, то гена ток не дает!

 

ну вот я и хотел гену поднапрячь с помощью РН

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

потребители кикс 1000 в 1 ом (хотя мультиметр показывает ровно 2 ома) и чуть позже 4хканальник на фронт, что-то вроде блау 470

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
потребители кикс 1000 в 1 ом (хотя мультиметр показывает ровно 2 ома) и чуть позже 4хканальник на фронт, что-то вроде блау 470

 

у мультика погрешность в 1,3 Ома) почему в 1,3 не скажу) замкни щупы мультика и посмтори сопротивление)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
у мультика погрешность в 1,3 Ома) почему в 1,3 не скажу) замкни щупы мультика и посмтори сопротивление)

 

да да, уже выяснял это) замыкаю и показывает 0,7

хотя мерю блин старый свой, который 4 ома, он показывает мне 4,2

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
да да, уже выяснял это) замыкаю и показывает 0,7

хотя мерю блин старый свой, который 4 ома, он показывает мне 4,2

 

при измерении, диф может дергаться) даже дыхание влияет) это искажает измерения. 4,2 ома с погрешностью 0,7 значит катушка по постоянному току равна 3,5) что собсно так и должно быть) импеданс 4 ома)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...