Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

с чего начать доработку питания?


Рекомендуемые сообщения

На всех страницах, знакомые лица)))

 

По теме, ставим гену которая на холостых 200 валит и 3-4 акб по 100-120 ампер и кормим 5-6 кило максимум...

 

Для 10-12 кило на повсиднев, два-три гены по 200 на х.х. и 7-8 акб...

 

Это пожалуй оптимальные условия)

 

А расчет простой... 1 ампер он и в африке ампер) считайте пик уся+30-50% и получите потребление, ставим такой же гену и радуемся)

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот как раз и тему подняли)

значит поставил я гену от приоры на 115а. просадки стали меньше. раньше на клеммах уся 11,6 были, сейчас до 12,1 на 27-28гц (настройка короба 30 гц)

собственно что заметил, что вот на этой частоте, при старых настройках, клип наступает точно также. я даже сначала расстроился, что потратив почти 5 тысяч я не получил ни децибелла. но в итоге поговорив с электриком, он сказал, что теперь аккум очень хорошо заряжается а не стало сильнее валить из-за маленького аккума, он на 56а всего лишь. надо было пожалуй все же с установки доп акума начать, а не гены.. но зато теперь с фарами могу ездить когда наваливаю :D

а вот на счет клипа поясните, почему он также наступает, ведь просад меньше на пол волта целых

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

halera, Не жалей, ты всё правильно сделал, питание надо начинать с гены. Какой толк от доп акума если твой гена не может его заряжать нормально?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

D!mon147, вот этим себя и успокаиваю. как выше сказали, доп аккум спасет на замер, но для повседнева гена нужен уже будет. с него и начал. поставил и забыл. хочу попробовать у кого-нибудь аккум побольше взять и кинуть вместо своего. а вообще, каким объемом посоветуете теперь ставить допаккум, чтоб оптимально было? подумываю об агме.. сейчас на 56, гена 115.

кстати гейн на 1000ке на 3 часа почти, в 1 ом, с подключенным регулятором, а он забирает достаточно, лично проверял. т.е. если я его отключу, то клип будет наступать на пол2 примерно

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

ставть акум такой который максимально влезает в штатное место или в доработанное штатное место. Ежели цель слушать музыку громко и долго,то можно обойтись и кислотой. АГМ хорош в экстримальных условиях

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Реально показывал людям как важно питание. Приезжал клиент на субару, в системе 2 саба ввх12, и два уся по кило вроде, с одного подкапотного акума 141-142 было. Но когда в разрывв предохранителя под капотом повесили доп акум, то рез поднялся сразу же до 143,5-144

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

мне на повседнев, на соревки не собираюсь. хочу все же дополнительный, чтобы емкость побольтше получилась в итоге. места не жалко в багажнике.

ещё подумал что может дело в коробе? короб плоховато посчитал. 90л чистыми, порт 336кв, в настройку 30гц попал. думаю попробовать дин кишками наружу вытащить, поприбавив объема тем самым.

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Вот как раз и тему подняли)

значит поставил я гену от приоры на 115а. просадки стали меньше. раньше на клеммах уся 11,6 были, сейчас до 12,1 на 27-28гц (настройка короба 30 гц)

собственно что заметил, что вот на этой частоте, при старых настройках, клип наступает точно также. я даже сначала расстроился, что потратив почти 5 тысяч я не получил ни децибелла. но в итоге поговорив с электриком, он сказал, что теперь аккум очень хорошо заряжается а не стало сильнее валить из-за маленького аккума, он на 56а всего лишь. надо было пожалуй все же с установки доп акума начать, а не гены.. но зато теперь с фарами могу ездить когда наваливаю :D

а вот на счет клипа поясните, почему он также наступает, ведь просад меньше на пол волта целых

 

причиной клиппа всегда становится напряжение на выходе усилителя, и не всегда в этом виновато питание. совершенствуй оформление для своих динов:hi:

Ссылка на комментарий

Малыш, так вот мне бы знать в какую сторону его совершенствовать-то.. перепиливать кучу коробов просто нет возможности

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, если в системе кислота60А+гена85А заменить кислоту на агм той же емкости, толк будет? И на сколько большой? Ток вроде как больше, но... это лишь теория.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
Ребят подскажите, если в системе кислота60А+гена85А заменить кислоту на агм той же емкости, толк будет? И на сколько большой? Ток вроде как больше, но... это лишь теория.

 

у меня 2 аккума одна кислота,другой агм..ток отдачи у кислоты 530 А у агм 3900А...а дальше сам думай :wink:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass, 3900 А это скорее всего ток короткого замыкания, а 530А это ток холодной прокрутки, который при -18, да еще и около 8 вольт на акуме. Некорректно сравнивать такие значения. Отличия кислоты от агм в токе будут максимум до 40%, а не в семь раз при равной емкости)) И да, цифра 40 взята с потолка.

Ссылка на комментарий
LikeBass, 3900 А это скорее всего ток короткого замыкания, а 530А это ток холодной прокрутки, который при -18, да еще и около 8 вольт на акуме. Некорректно сравнивать такие значения. Отличия кислоты от агм в токе будут максимум до 40%, а не в семь раз при равной емкости)) И да, цифра 40 взята с потолка.

 

ой ли:wink:

Ссылка на комментарий

Апну темку. в ближайшее время ставлю доп аккум. изначально хотел агм недорогой, но почитав форум вроде как можно и кислотой обойтись в моем случае. но все же сомневаюсь. кислоту ампер на 90 ставить хочу. а агм ампер на 50 тогда получится всего лишь за те же деньги. что лучше все же поставить?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Апну темку. в ближайшее время ставлю доп аккум. изначально хотел агм недорогой, но почитав форум вроде как можно и кислотой обойтись в моем случае. но все же сомневаюсь. кислоту ампер на 90 ставить хочу. а агм ампер на 50 тогда получится всего лишь за те же деньги. что лучше все же поставить?

 

я бы думать не стал :biggrin:

какой бюджет?

 

Оффтоп

я вот такой планирую приобрести

 

http://www.autoakb.ru/catalogitem/2946/

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...