Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kia Rio. Без понтов, Only Style


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Зарегистрировался я тут относительно давно, но мало активен. Причина проста - зачастую стесняешься задать глупый вопрос, потому что тут, смотрю, очень серьёзные ребята присутствуют (боишься ударить в грязь лицом), а также очень часто не отвечают на твои вопросы.

 

С детства интересуюсь автозвуком, и вот наконец я решил приступить к постройке своей машины. Недавно закончил первую постройку (кстати на соревнованиях 7 апреля в СПБ взял 2 место)

 

Итак.

 

Автомобиль Kia Rio NEW.

Система:

ГУ: сток (навигационная балалайка с сенсорным экраном)

Силовые провода: КГ - 50 (+ и - до багажника)

Аккум: подкапотный сток и в багажнике 60 А/ч АГМ

Межблочники: Очень дешёвые (но будут заменены позже)

Фронт: 3 пары Dragster DMX 8.1, 1 пара Dragster DTX 101

Усилитель: Кикс КАП 47 (миды), Кикс КАП 22 (вч), Кикс QS 1.1000

Сабвуфер: Pioneer TS - W5000SPL. Короб на 80л чистыми ФИ 32Гц.

 

11BE1KhSB.png

11BE1KhSA.png

 

Выкладываю видео с соревнований. В то время стояло 2 пары 8.1 и усь на саб был Ample Audio A1100DX (800Вт)

 

Далее буду выкладывать фотографии того, что уже сделано. И по мере возможности - то, чем занимаюсь сейчас (переделка подиумов под 3 пары )

Всё начинается с детской мечты:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Силовая проводка

11BE1KhSE.png

11BE1KhSF.png

11BE1KhSG.png

 

Акустические

11BE1KhSH.png

11BE1KhSI.png

 

Делаем короб для сабвуфера

11BE1KhSJ.png

11BE1KhSK.png

11BE1KhSL.png

11BE1KhSM.png

Порт ФИ состоит из 2 частей (одна на коробе, вторая закреплена в задней полке) Фиксируются через большие стяжные хомуты

11BE1KhSO.png

11BE1KhSP.png

11BE1KhSQ.png

 

Далее - первая фальш панель. Стоит старый сабовый усилитель и нету доп. на вч

11BE1KhSR.png

11BE1KhSS.png

11BE1KhST.png

 

Сейчас занимаюсь (всё делаем вдвоём с другом сами) дверными обшивками

11BE1KhSU.png

11BE1KhSV.png

11BE1KhSW.png

11BE1KhSX.png

11BE1KhSY.png

 

Делаем всё по науке. Стекломат, полиэфирка и так далее:smile: Слушаю критику (не забываем, что делаю в первый раз и своими руками + руками друзей)

 

По мере продвижения процесса - буду пополнять фотографиями

Изменено пользователем Станиславчик

Всё начинается с детской мечты:smile:

Ссылка на комментарий
2ух пар мало стало?

 

Да, безусловно. В добавок 2 динамика на дверь - ни то, ни сё. А 3 - смотрятся очень красиво и эстетично:smile:

Всё начинается с детской мечты:smile:

Ссылка на комментарий
Да, безусловно. В добавок 2 динамика на дверь - ни то, ни сё. А 3 - смотрятся очень красиво и эстетично:smile:

 

А то))) У меня тоже 3 пары 8.1 стоит) Ток не подрубил еще времени нет работы куча:mad1:

::yu::

Ссылка на комментарий

Станиславчик, всё аккуратненько, хорошо. Скажи пожалуйста, за сколько дБ в северной столице дают второе место? По коробу - я бы сделал 160-200 трубу вместо твоих двух соток.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Станиславчик, всё аккуратненько, хорошо. Скажи пожалуйста, за сколько дБ в северной столице дают второе место? По коробу - я бы сделал 160-200 трубу вместо твоих двух соток.

 

Спасибо))

 

На соревнованиях я дул с одним аккумом под капотом (55 а/ч) и усилителем, выдающим 800 Вт при 14.4 в самом младшем классе. Сомневаюсь что была такая напруга = мощность меньше. Так вот. На пляжном SPL (расстояние 5 м от машины) я надул 110 дБ, а в SPL PartyФОН я дунул 120 ДБ с открытыми дверьми. Но потом был пересчёт с учётом Гандикапа и в Патифне я взял 2 место (1 место взял Беляев с акустикой Вадима Карельского). Как то так

 

По коробу - учту, спасибо за совет))

Всё начинается с детской мечты:smile:

Ссылка на комментарий
Изночально непомешала бы шумка всей машины!

 

Да, этот момент упустили ввиду недостатка средств на момент постройки. Буду устранять со временем

Всё начинается с детской мечты:smile:

Ссылка на комментарий

неплохо так с одного дина шатает!респект!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

Новичок говоришь?! Ну, ну:) кг-50, агм в багажнике. Давай не скромничай:) удачи в постройке

Ссылка на комментарий

У самого rio new, недавно на соревках 3место взял 143дб, в субботу глубокий ребилд системы.

Буду следить за тобой)

Ссылка на комментарий

Привет земляк. Помню тебя на соревках.Красавчик старт хороший. Шуми. ДЦ прилетят полюбому.Слежу.

Ссылка на комментарий
неплохо так с одного дина шатает!респект!

О, спасибо. Я думал наоборот очень маленький результат. Хотя сейчас с 1.1000 тоже интересно помериться, но прибора нету, а ближайшие соревки - это АМТ 21 июля. Вот на них и обновлю результат

Новичок говоришь?! Ну, ну:) кг-50, агм в багажнике. Давай не скромничай:) удачи в постройке

:lol:На самом деле новичок. До этого никогда не имел дела с постройкой машины. Просто постоянно консультируюсь у спортсменов (в бывшем SPL, а щас сыкушники), плюс подсмотрел много инфы на бассклубе и у остальных ребят. В частности хочу поблагодарить Олега OLEGANBOY26 за его отчёт, собственно он и вдохновил на построение системы по "уму" (хотя это самая распространённая технология). Вот и посоветовали сразу прокладывать КГ-50 и так далее. Ну а то, что нужен доп источник питания - это и ежу понятно, когда видишь, что начинают моргать габариты на "неграх". :biggrin:

У самого rio new, недавно на соревках 3место взял 143дб, в субботу глубокий ребилд системы.

Буду следить за тобой)

Да, спасибо, видел твой видос, впечатляет.:smile:

Привет земляк. Помню тебя на соревках.Красавчик старт хороший. Шуми. ДЦ прилетят полюбому.Слежу.

Привет, спасибо за поддержку. Также помню твой сааб (если не ошибаюсь) - кто же его не помнит, особенно после последней переделки:music:::hair::::hair::::hair::

 

А сейчас парочку фотографий свежей монтажной панели, в скором времени там поселится ещё и кап22 на вч (правда не знаю куда, места очень мало!!!)

11BE1KhVo.png

Чутка расположения клемм

11BE1KhVp.png

11BE1KhVq.png

11BE1KhVr.png

 

За творческий беспорядок не ругать!!!!! Провода позже "причешу", уберу в гофру и прикреплю. Чтобы всё было тип топ)

 

Обшивки вчера покрыл вторым слоем полиэфирки, сегодня будем стеклить. Есть мысль стеклить только с внутренней стороны - для удобства дальнейшего вышкуривания (лайкра вроде встала хорошо, все переходы очень плавные). Что скажете, стоит? Или обязательно с обоих сторон?

Всё начинается с детской мечты:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...