Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

чв двойной лабиринт как расчитать


Рекомендуемые сообщения

очень заинтересовал данный вид оформления http://vk.com/photo-26754357_305246160?list=photos-26754357#reply1374

может кто подскажет как расчитать данный короб под 12 дюймовый динамик

Ссылка на комментарий

кикогда не думал, что такое может быть.

 

тут всепросто(или не очень) чв считается как обычно- курим форум, ЕСТЬ ВСЯ ИНФА. а ЗЯ стопудово делается с расчетом на то, чтобы динамик не выплюнуло.

 

 

мож не прав , жду коментов..........

Ссылка на комментарий

я думаю там все ограничится "расчетом" :biggrin:

итоговая длина лабиринта для 35гц равна 9,8м это если хотите, чтобо оно действительно РАБОТАЛО.

 

п.с. каждую сторону динамика мы нагружаем лабиринтом, с одной стороны у нас 1/4, с другой 3/4 длины волны. в этом случае дин нагружен двумя ЧВ резонаторами на выходах которых ФАЗА излучения совпадает, т.е. равно 0.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

тоесть первый тунель будет как и обычный L первого туннеля =(343/40)/4,

а второго L второго туннеля =

((343/40)/4)*3

Ссылка на комментарий
я думаю там все ограничится "расчетом" :biggrin:

итоговая длина лабиринта для 35гц равна 9,8м это если хотите, чтобо оно действительно РАБОТАЛО.

 

п.с. каждую сторону динамика мы нагружаем лабиринтом, с одной стороны у нас 1/4, с другой 3/4 длины волны. в этом случае дин нагружен двумя ЧВ резонаторами на выходах которых ФАЗА излучения совпадает, т.е. равно 0.

 

гибрид БП?)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
гибрид БП?)

 

чтобы не гадать достаточно разобраться в принципах работы БП и ЧВ. ничего общего там нет, хоть как загибритизируй их :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

:scratch_one-s_head: Два ЧВ от одного дина, от разных сторон(т.е. в противофазе) похож на БП6. У БП выход синфазный, но у ЧВ выхода не синфазные, а сдвинутые на настройки портов противофазного источника от 135 до 270 градусов... Похоже в сумме между настроек полки не будет(как у БП)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...