Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

щашлык возле леса или речки


sanyok48

Рекомендуемые сообщения

Ребят вопрос планируем на выходные выбратся на природу с шашлычком к речке у мамки юбилей 50 лет. место особо не глухое, так автомобилистов там много собирается разных. так вот знаю что во многих регионах вели запрет на разведение огня до сентября. так вот интересно как действует этот закон в регионах. В воронеже и в московской обл. знаю власти выделели спец места для отдыха, а у нас в Липе не че не выделили, а тока запретили жечь костры даже в своих дачных участках, типо пожар леса горят. и штраф не малый для физ лица от 2до 6 тыс. рублей.шашлык уже нарезан и маринуется. А залез прочитал интернет и ужаснулся везде пишут не льзя :mad1:, лето без шашлыка :sad:. кароче лучшеб не глядел этот интернет:peel3:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас в Волгограде тоже каждый год запрещают разведение отрытого огня

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

У нас если фаершоу за пределы мангала не выходит то все ок.А костры жечь нельзя.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
У нас если фаершоу за пределы мангала не выходит то все ок.А костры жечь нельзя.

 

так вот и мы с мангальчиком и воды с речки через край:greeting:,чтоб все культурно. эти депутаты делают все пртив обычных людей. Ведь сами они я уверен выезжают и жгут как хотят, а проверяющим своими корками мелькают и депутатской неприкосновеностью::ass::

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Посмотри в интернете требования к мангалам, там помоему что то есть оговоренное по параметрам.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий
Посмотри в интернете требования к мангалам, там помоему что то есть оговоренное по параметрам.

 

антон да какие требования к монгалу за 70рублей купленому в медиамаркете. там есть но на большие уж сматрел:sorry:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Шли всех нахер и жарь мясо!!! Главное чтобы культура и меры безопасности были соблюдены!!! А эти толстопузы скоро нам через раз дышать прикажут бесит.. Демократия гребаная

Ссылка на комментарий

кушал шашлык у брата,попробал сеня сделать сам рецепт такой режем мясо (свинину) ложим в глубокую миску, далее наводим раствор в пропорции на 1 литр воды 0,5л усксуса имено 9% + приправа для шашлыка без кинзы (на росыпь продают у нас на рынке) соль и пререц по вкусу. все это перемешиваем и выливаем на мясо чтобы оно скрылось, перемешиваем ручками, чтоб все мясо промариновалось. дальше режем лук колечками и просто ложим сверху не ламая и не пепремешивая. и в холодильникчтоб мариновалось все это. Жарили по этому рецепту на день рождения у брата на решетке с ломтиками помидора и на яблонявых и вишневых дровах.Уммммм.....::nyam2:: вкусно было:good:вот решил сам попробать замариновать. честно сам не када не мариновал раньше :blush:, всегда почему готовый брал::an::

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Сань, я считаю с мангалом и углями внимания минимум привлечешь. Блин от рецепта аж слюни капать начали.

Ссылка на комментарий

Я хоть и юрист по образованию , но я плевал на все эти законы и тд :biggrin: я безпредельщик)))) норм все будет с мангалом не парься

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
Сань, я считаю с мангалом и углями внимания минимум привлечешь. Блин от рецепта аж слюни капать начали.

 

Спасиб, будем на углях делать уже купил. а то дровишек не охота везти еще с сабой и так машин фаркопом шваркает:wink: Харошая идея про рецепты. А мож кто еще напишет провереный рецепт, а не тупа с интернета скопировать

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Я сам всегда Мариную по такому принципу только лук соль перец и 1/4 лимона самое главное не жалеть лука, слышал еще про рецепт с минеральной водой точно не знаю но смысл в том что якобы газ в воде размягчает мясо

Ссылка на комментарий

уксус сразу нахер!!!!!!!!!!!!! вино и прочая пошлятина - тоже!

берём шейку свинную, можно со слоем сала (см 2-3 - коптицца на угле вообще шоколадно!)

берём либо лимон (штука/кило) либо кефир, заливаем на 4-6 часов и оставляем в тепле, соль + перец + лук в комплекте, затем заливаем сильногазированной минералки (типа кармадон или есентуки) и ещё на пару часов, затем сливаем всё и заливаем по края всё минералкой и чуток оливкого масла, оставляем до момента приготовления (я обычно мариную шашлык часа в 4 дня субботы, иду на шашлыки в воскр)

мясо - НЕЖНОЕ! ВКУСНОЕ! МЯГКОЕ! СОЧНОЕ! пальцы оближешь!

пы.сы много не бухайте :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...