Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

щашлык возле леса или речки


sanyok48

Рекомендуемые сообщения

уксус сразу нахер!!!!!!!!!!!!! вино и прочая пошлятина - тоже!

берём шейку свинную, можно со слоем сала (см 2-3 - коптицца на угле вообще шоколадно!)

берём либо лимон (штука/кило) либо кефир, заливаем на 4-6 часов и оставляем в тепле, соль + перец + лук в комплекте, затем заливаем сильногазированной минералки (типа кармадон или есентуки) и ещё на пару часов, затем сливаем всё и заливаем по края всё минералкой и чуток оливкого масла, оставляем до момента приготовления (я обычно мариную шашлык часа в 4 дня субботы, иду на шашлыки в воскр)

мясо - НЕЖНОЕ! ВКУСНОЕ! МЯГКОЕ! СОЧНОЕ! пальцы оближешь!

пы.сы много не бухайте :biggrin:

 

Вот он рецептик с минеральной про который я говорил спасибо:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

уксус сразу нахер!!!!!!!!!!!!! вино и прочая пошлятина - тоже!

берём шейку свинную, можно со слоем сала (см 2-3 - коптицца на угле вообще шоколадно!)

берём либо лимон (штука/кило) либо кефир, заливаем на 4-6 часов и оставляем в тепле, соль + перец + лук в комплекте, затем заливаем сильногазированной минералки (типа кармадон или есентуки) и ещё на пару часов, затем сливаем всё и заливаем по края всё минералкой и чуток оливкого масла, оставляем до момента приготовления (я обычно мариную шашлык часа в 4 дня субботы, иду на шашлыки в воскр)

мясо - НЕЖНОЕ! ВКУСНОЕ! МЯГКОЕ! СОЧНОЕ! пальцы оближешь!

пы.сы много не бухайте :biggrin:

 

обязательно попробуем,:good::nyam1: почему уксус нахрен?просто интересен отзыв мне понравилось, с ним)

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

убивает нафиг вкус мяса! вот почему... и кстати последнее время лимон поднадоел - делаю только на кефире! спроси у semenoffartem - как ему шашлычки на прошлых выходных :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
убивает нафиг вкус мяса! вот почему... и кстати последнее время лимон поднадоел - делаю только на кефире! спроси у semenoffartem - как ему шашлычки на прошлых выходных :biggrin:

 

а кефира скок лить? а потом минералки скока доливать, перед сливом

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

по барабану...тоолько щас приперлись с шашлыков))) впихнулись в 10 шей в одну 4местную машину))

у нас все жарят и не парятся..:biggrin:

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий

Вот тоже рецепт мясо режут перчат перцем черным лук режут полукольцами можно добавить чуть лаврухи и мускатного ореха все перемешивается и в холодос на 5 6 часов,соль в том что его надо солить непосредственно перед жаркой.Тогда мясо получается сочным,не сухим.

Ссылка на комментарий
а кефира скок лить? а потом минералки скока доливать, перед сливом

 

ну смари... на 2.5 кило мяса у меня уходит чуть меньше литра кефира и 1.5 ха минералки, и да, забыл добавить - я мариную под прессом! кладу тарелку сверху и 6 кило гантель)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну смари... на 2.5 кило мяса у меня уходит чуть меньше литра кефира и 1.5 ха минералки, и да, забыл добавить - я мариную под прессом! кладу тарелку сверху и 6 кило гантель)

 

а када в кефир многа минералки льеш иль чуть чуть грам 300-400?

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
а када в кефир многа минералки льеш иль чуть чуть грам 300-400?

 

ну я кефиром заливаю, чтоб под прессом он был в кефире (беру самую большую кастрюлю), затем до краёв минералку в кефир (там обычно уходит гдет 500мл), а потом уж оставшийся литр в конце

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну я кефиром заливаю, чтоб под прессом он был в кефире (беру самую большую кастрюлю), затем до краёв минералку в кефир (там обычно уходит гдет 500мл), а потом уж оставшийся литр в конце

 

во теперь понятно :good:не магу чет пятак тебе в репу поставить ругается, что то типо ядолжен поставить сначало каму то другому а потом тебе

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

в задонском районе с мая с пацанами жарим и х..р клали на то что запрещено, под конец все тушим и убираем по культуре:drinks:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

пробовал все кроме кефира..., так и осталась привычка в пиве замачивать...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
пробовал все кроме кефира..., так и осталась привычка в пиве замачивать...

 

У меня осталась привычка заливать пивом пузо, пока жарю:biggrin:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

мясо режем солим перчим по вкусу,лук кольцами и все заливаем томатным соком!перемешиваем и в холодильник мариноваться!:good:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...