Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кроссоверу быть?


mr-dag

кроссоверу быть?  

12 проголосовавших

  1. 1. кроссоверу быть?

    • С кроссовером
    • Без кроссовера


Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу,во всех тонкостях автомузыки я не разбираюсь,поэтому нужен совет. Человек вроде знающий посоветовал подключить мои динамики напрямую,без кроссоверов,сказал что так они лучше играть будут. Система такая-ГУ Alpine IVA W202R, усь Hertz EP4X, фронт на каждой двери Hertz HSK 165XL. Басов с колонок не жду,для этого сабы стоят. В чем преимущество подключения фронта без кроссоверов и есть ли оно?

Ссылка на комментарий

В любом случае будет подключение с кроссовером. Просто нужно определится - с пассивным, или активным делением. То есть либо ставим коробочку которая в комплекте с динамиками шла, либо процессор, либо с усилителя делить.

Ссылка на комментарий
В любом случае будет подключение с кроссовером. Просто нужно определится - с пассивным, или активным делением. То есть либо ставим коробочку которая в комплекте с динамиками шла, либо процессор, либо с усилителя делить.

 

вот если третьим вариантом воспользоваться,должно заиграть лучше? сейчас у меня подключены через кроссоверы которые с динамиками в комплекте шли

Ссылка на комментарий
вот если третьим вариантом воспользоваться,должно заиграть лучше? сейчас у меня подключены через кроссоверы которые с динамиками в комплекте шли

 

если ты их-пустишь через усилитель без кроссовера (конденсатора ,процессора, либо если усилитель не имеет фильтров которые порежет пищалки ) , то они у тебя сгорят !

3*P audio Pht 413->Skar

1*18 sound 6nd 410->Mosconi

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, у Hertz EP4X диапазон фильтрации маленький, не получится сделать срез для пищалки. А по поводу лучше или хуже, это зависит от того как всё сделать. Можно поканалкой улучшить звучание, а можно загубить.

Ссылка на комментарий

Оставь через родной кросс хотя бы, а то чаще бывает дымит, чем ты успеваешь услышать нужный результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...