Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

оцените эскиз короба для r-ки


Roon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет решил переделать короб для своего сабвуфера alpine swr12d4,оцените его правильно ли я рассчитал его? объем примерно 67 литров настройка 33-35 гц, прилагаю фото эскиза в 2d и 3d

p.s подскажите еoе хороший усилок под него но не сильно дорогой до 13 тыс максимум

 

c4e8ff3515b17d74bbe0b2fd0e3d80b7.jpeg

b7658121eca1eaf70ab2aea668ecba5d.jpeg

Ссылка на комментарий

По правде говоря из искизов ничего не понятно,какая длина порта? Площадь порта однако великовата для такого объема.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

извините если не сильно понятно вот я переделал сечение (добавил размеры) площадь получается 53336 мм^2

 

7e819f42028a72407af909a939f580be.jpeg

Изменено пользователем Roon
Ссылка на комментарий
извините если не сильно понятно вот я переделал сечение (добавил размеры) площадь получается 53336 мм^2

 

7e819f42028a72407af909a939f580be.jpeg

 

  • Площадь порта должна сохранятся на всем участке(не считая раскрывов),у тебя наоборот.
  • На данный момент,судя по твоему чертежу,у тебя настройка 40.5Гц :smile:

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

n00bsteam, а можете меня просветь как надо правильно проектировать короб,а то это вариант один знакомый дал я и решил узнать как он,а как узнать настройку короба? и подскажите насчет усилка под него (с перспективой на вторую r-ку)

Ссылка на комментарий
n00bsteam, а можете меня просветь как надо правильно проектировать короб,а то это вариант один знакомый дал я и решил узнать как он,а как узнать настройку короба? и подскажите насчет усилка под него (с перспективой на вторую r-ку)

 

Прикольно,в первом посте вы говорите что рассчитали сами,а теперь знакомый дал :)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Valensa, пока только нормальной работы и хорошего бас, а как накоплю на второй такой же создание боевого короба для реза,так что оцените короб как он нормально посчитан или нет?и усилок чтоб смог две r-ки раскачать

Ссылка на комментарий
Valensa, пока только нормальной работы и хорошего бас, а как накоплю на второй такой же создание боевого короба для реза,так что оцените короб как он нормально посчитан или нет?и усилок чтоб смог две r-ки раскачать

 

а что за машина у тебя?может войдет такой коробок?)ЧВ это вещь а особенно с эркой))<a href=4b6fce1bc4d257ef98cf3611bee1a346.png' al::hair::

Ссылка на комментарий

bassTimka, а 37 не много? и я так понял чв приятнее бас дает чем фи? то есть давки мало так?просто это повседневный вариант, а как освою азы сабостроения то буду строить уже для двух(месяца через 2 вторая будет) боевой буду делать(в нем я понял частота 49-55 гц делается так? чтоб на резонанс салона выйти я прав? а то мозг взрывается уже недели две весь форум перелопатил)

Ссылка на комментарий
bassTimka, а 37 не много? и я так понял чв приятнее бас дает чем фи? то есть давки мало так?просто это повседневный вариант, а как освою азы сабостроения то буду строить уже для двух(месяца через 2 вторая будет) боевой буду делать(в нем я понял частота 49-55 гц делается так? чтоб на резонанс салона выйти я прав? а то мозг взрывается уже недели две весь форум перелопатил)

 

Боевые короба это довольна сложно,в целом да,на частоте резонанса салона прирост в резе,но резонанс еще нужно поймать,потом отстроить макс отдачу короба,без датчика и 100500 замеров безыдейно что либо делать,строй лучше крутой повседнев)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

n00bsteam, оборудование вместе со второй r-кой буду брать, а так как короб то?какой усь его качнет? по бюджетнее хотелось бы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...