Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Измеряем ток генератора...


Рекомендуемые сообщения

работать все будет ! будет идти перезаряд примерно 16-17 вольт (т.к. генератор висит в воздухе) ! только так делать не желательно от этого может выйти из строя регулятор напряжения ! так делали наши деды чтобы проверить есть ли зарядка на акум!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

работать все будет ! будет идти перезаряд примерно 16-17 вольт (т.к. генератор висит в воздухе) ! только так делать не желательно от этого может выйти из строя регулятор напряжения ! так делали наши деды чтобы проверить есть ли зарядка на акум!

 

Генератор в воздухе...:biggrin: Напруга зависит от реле, которое поддерживает напругу в небольшом диапазоне, в зависимости от оборотов напруга скачет в пределах этого диапазона. Ни о каких 16-17В не может быть и речи, если реле не накрутить конечно:crazy:

Ссылка на комментарий

Вообщем берем клещи.... заводим машинку, нагружаем по максимуму (врубаем все электрооборудование) и мерим на холостых (у меня 600 оборотов) снимаем показатели и мерим на 3000 оборотах (чтобы узнать максимум)...

Как то так, ка я понял...

Skar 800.1-CA12d2; ECC 600.4-6ND410-de 35, Пионер 80...

Ссылка на комментарий

LastSnowWolf, ну как бы да, можешь чуть больше оборотов дать...в ходе замера сам посмотришь

Ссылка на комментарий

Считаю что точно измерить максимальную токоотдачу генератора на машине не возможно, лучше на стенде конечно.

Ссылка на комментарий
Считаю что точно измерить максимальную токоотдачу генератора на машине не возможно, лучше на стенде конечно.

 

А какой толк от теста на стенде? нужен тест в реальных условиях

Ссылка на комментарий
tema-666, я использую APPA 39MR поверенные в метрологии=))

 

если у тебя в авто есть 1000 А , а если нет и система повседневная , да даже если нормального уровня , я думаю этих http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=452711569&group=13749 за глаза хватит, и стоят в 5раз дешевле ...имхо

Ссылка на комментарий
Вообщем берем клещи.... заводим машинку, нагружаем по максимуму (врубаем все электрооборудование) и мерим на холостых (у меня 600 оборотов) снимаем показатели и мерим на 3000 оборотах (чтобы узнать максимум)...

Как то так, ка я понял...

 

Меряешь на толстом проводе отходящем от гены.

Ссылка на комментарий

генератор - это в первую очередь источник ТОКА, задушенный регулятором НАПРЯЖЕНИЯ.

Если нет аккумулятора, или другого устройства, позволяющего сглаживать пульсации генератора (читай курс физики за 8-й класс - двухполупериодный выпрямитель к примеру), то электронике будет ой как не здорово. Останется только надеяться что в аппаратуре и блоках управления понижающие стабилизаторы справятся. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
генератор - это в первую очередь источник ТОКА, задушенный регулятором НАПРЯЖЕНИЯ.

Если нет аккумулятора, или другого устройства, позволяющего сглаживать пульсации генератора (читай курс физики за 8-й класс - двухполупериодный выпрямитель к примеру), то электронике будет ой как не здорово. Останется только надеяться что в аппаратуре и блоках управления понижающие стабилизаторы справятся. Делайте выводы.

 

Аккумулятор не используется во время работы генератора, как только гена не справляется и напруга падает, начинает помогать аккумулятор.

Про пульсации генератора... так в любом гене стоит выпрямитель, для преобразования в постоянный ток.

Ссылка на комментарий

в любом случае гена дает пульсирующее выпрямленное напряжение, а пульсации сглаживаются акумом

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Если скидывать клемму на работающем моторе то необходимо перед этим нагрузить хорошенько бортсеть, например включив дальний свет и печку с обогревом стекла

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...