Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Айтишники есть? Нужна помощь.


Rfhopen

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Задача такая:

Нужно организовать wi-fi точку доступа, которая

сможет ограничивать скорость для каждого

подключившегося пользователя либо распределять трафик поровну между подключившимися юзерами. Подскажите какое оборудование лучше приобрести для этих целей?

 

Интернет приходит по АДСЛ.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

по моему любой роутер распределяет скорость по ровному ко всем подключившемся юзерам

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

бери Mikrotik к примеру 951-2HnD - один раз настроил и забыл. Кроме того есть Traffic Shaping - это когда определенное время (настраиваешь сам - к примеру 2-3 секунды) скорость максимальная, а потом ограниченная. То есть если смотришь веб страницы, то страницы грузятся быстро, а потом ты их смотришь, но если клиент что-то тянет долго, то первые 2-3 секунды будет быстро, а потом медленно - то есть остальным останется жирный канал. Цена приемлема, кроме того там еще очень дофига функций. Да и самое главное - надежный как танк.

Ссылка на комментарий

Тоже интересовал такой вопрос...

Жена сидит какие то видео или песни слушает на ВК, или дочка на ютубе про своих кукол глядит видяхи...Так у меня в WOT пинг до 999 падает...

Cube z12

Ссылка на комментарий
Тоже интересовал такой вопрос...

Жена сидит какие то видео или песни слушает на ВК, или дочка на ютубе про своих кукол глядит видяхи...Так у меня в WOT пинг до 999 падает...

 

Вывод: бросай играть в эту гадость!)))

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Ну почему сразу зло... Я играю больше для общения.. Особенно в ЛА2... А в гараже.... привет сосед, эт чо у тя там за коробки в багажнике деревянные...А...Вот оно чо.. Пойдем обиозгуем как лучше расположить... Наливай.... Опс... Погнали в магаз, пока еще продают... Потом пошел репертуар русских-застольных... в поисках киосков, продающих пиво... Утро...голова... рассол...

Cube z12

Ссылка на комментарий

я 2 года ла2 играл..пустая трата времени.. даже девку себе не нашел там...а давильным повседневом многих можно зацепить)))

Ссылка на комментарий

phreaker, спасибо!

 

А что скажешь по поводу NanoStation2? А тот тут советуют его брать, но почитав он не внушил мне доверия.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
я 2 года ла2 играл..пустая трата времени.. даже девку себе не нашел там...а давильным повседневом многих можно зацепить)))

 

Я на местном городском сервере гамал года 4-5, заработал 8000 руб. на продаже шмотья игрового:biggrin:

И друзей новых нашел:cool1:

Cube z12

Ссылка на комментарий
бери Mikrotik к примеру 951-2HnD - один раз настроил и забыл. Кроме того есть Traffic Shaping - это когда определенное время (настраиваешь сам - к примеру 2-3 секунды) скорость максимальная, а потом ограниченная. То есть если смотришь веб страницы, то страницы грузятся быстро, а потом ты их смотришь, но если клиент что-то тянет долго, то первые 2-3 секунды будет быстро, а потом медленно - то есть остальным останется жирный канал. Цена приемлема, кроме того там еще очень дофига функций. Да и самое главное - надежный как танк.

 

 

Подожди, так это роутер, а мне по идее нужен адсл модем с маршрутизатором нет?

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

если у тебя выделинка то wi-fi роутер с WAN-портом, если через телефонную линию то модем с wi-fi,ширина канала зависит от скорости твоего тарифа,делится между подключившимися поровну и без настроики,другое дело если ее нужно принудительно ограничить,но эти функции есть почти во всех современных устроиствах,так что думаю не стоит тебе крутыми и дорогими аппаратими замаричиватся,если конечно у тебя не макдональдс)))

Ссылка на комментарий

Дааа некоторые поднимают реальные деньги в ла2 ))) но для этого над потратить уйму денег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...