Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел СКАР - подскажите дураку причину


anixis

Рекомендуемые сообщения

Имеется, вернее имелОсь 2 саба Скар VVX15D4 играли от скара 2500 один из них сгорел, вернее лучше бы сгорел, а то получилось так что он бил катушкой об самое дно магнита и разбил и катушку и слетела обмотка. Кто разбирается скажите причину этой херни, чтоб следующие скары не спалить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хотя с другой стороны, у меня два скара играли в огромном объеме от кикса 1000 без превышения.если надо есть 4 скара

Изменено пользователем Kok01
Ссылка на комментарий

да нет, они стоят по обе стороны от порта, т.е. порт находится между двумя динами, а скок у тя скары стоят? а то мне пообещали сделать и сказали что будет так же или даже лучше чем было)

Ссылка на комментарий

А еще вопрос на который мне толком так никто и не ответил, при ударных динамик куда должен играть? втягиваться внутрь или выпрыгивать наружу?

Ссылка на комментарий

А мог он сгореть от слабого питания? Или от слабого питания превышение хода не может быть? Да и вообще не пойму как может быть превышение хода??? И удары о низ магнитов??? Смысл делать такие дины???

Ссылка на комментарий

нифигово у тя друг шайба растянулась, я скок вваливал он определенного хода достигал и все, дальше вваливал ход такойже ток дин греца начинал, короче об дно не удавалась мне его ударить.

Ссылка на комментарий

Да я сам низнаю как такое может быть, но я немного в шоке)) скоро уже 2 недели как он сломался(( денег временно на востановление нету)) а уже ппц как соскучился по тем временам когда едеш а через лобовое все искажает от вибрации)

Ссылка на комментарий

Стука не было вообще слышно, машина седан. Подключен в 1 ом. Питание........стыдно канешно, но просто обычный акум на 55 ампер, провода 70 квадратов. короб 170 чистыми, порт всего 330 квадратов, настройка примерно 38 герц.

Ссылка на комментарий

Ну то что питания было мало это тебе самому очевидно. от сюда и низкий контроль при просадках.

Может ещё треки ниже настройки гонял

Ссылка на комментарий

Низнаю, сам ничего не понимаю, ну было бы питания мало, усь бы вырубился, но играло то все просто офигенно, чисто!!! без малейшего искажения, я бы и не понял что там что то не так, да вот решил подключить пульт басбуста к усю, воткнул, багажник открыл включил потихоньку играет клева, прибавил до 25 играет зачет, прибавил до 33, всего на мафоне 62 и услышал какие то стуки в дине, открутил его, поглядел, ну хз шайба, подвес все в идеале, дины то новые совсем (были), снял его, отдал типу, он его разобрал и охерел, не видел он такого еще) там катушка так замялась, что просто жесть а всего ее смяло от 3 до 6 мм в разных местах по кругу, дин и щас играет, у него обмотка не сгорела, да канеш немного потемнела, так как стенок магнита касалась, когда слетела, а слетело ее примерно 8 мм, вот она и потемнела, а остальная часть ее как новая, а вообще дины ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ или усь хороший, хз что именно, так посудить если бы все было грамотно сделано и питание и короб, то они наверное вообще не убиваемые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...