Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел СКАР - подскажите дураку причину


anixis

Рекомендуемые сообщения

Низнаю, сам ничего не понимаю, ну было бы питания мало, усь бы вырубился, но играло то все просто офигенно, чисто!!! без малейшего искажения, я бы и не понял что там что то не так, да вот решил подключить пульт басбуста к усю, воткнул, багажник открыл включил потихоньку играет клева, прибавил до 25 играет зачет, прибавил до 33, всего на мафоне 62 и услышал какие то стуки в дине, открутил его, поглядел, ну хз шайба, подвес все в идеале, дины то новые совсем (были), снял его, отдал типу, он его разобрал и охерел, не видел он такого еще) там катушка так замялась, что просто жесть а всего ее смяло от 3 до 6 мм в разных местах по кругу, дин и щас играет, у него обмотка не сгорела, да канеш немного потемнела, так как стенок магнита касалась, когда слетела, а слетело ее примерно 8 мм, вот она и потемнела, а остальная часть ее как новая, а вообще дины ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ или усь хороший, хз что именно, так посудить если бы все было грамотно сделано и питание и короб, то они наверное вообще не убиваемые.

Не было контроля, вот он болтался как Г в проруби, ктож с одной кислотой на 55, такой усь запускает, мощность из воздуха не берется...

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был случай звенел SWR 1223D от DLS A6 при увеличении громкости, правда это было слышно))). Раза три я его палил, но скар то посерьезнее будет, видимо и вправду контроля мало...

Ссылка на комментарий
А еще вопрос на который мне толком так никто и не ответил, при ударных динамик куда должен играть? втягиваться внутрь или выпрыгивать наружу?

 

Ход динамика повторяет форму синуса, движение идёт и на вылет и на втягивание диффузора

Ссылка на комментарий

Кстати, наваливать с открытым багажником при большом ходе не есть хорошо... Особенно когда порт и дин нагружены крышкой. Можно дины на луну отправить от превышения хода, как в случае с ТС..

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
Стука не было вообще слышно, машина седан. Подключен в 1 ом. Питание........стыдно канешно, но просто обычный акум на 55 ампер, провода 70 квадратов. короб 170 чистыми, порт всего 330 квадратов, настройка примерно 38 герц.

 

Впредь урок будет, питание усиливай, и с открытым багажником не наваливай на полную шишку, уже были такие случаи ухода на тот свет сабов при желании устроить пати на улице. Сабсоник на сколько стоял? Лампа клипа мигала/горела?

Ссылка на комментарий
Порт тоже слишком дохлый для двух пятнах

 

почему дохлый??ну будет отдача меньше и усе.объема конечно нормально 170 литров почему настройка 38 не пойму? думаю что с такой настройкой он включал музыку ниже настройки порта.просто у меня такие же дины ток катухи по 2 ома играет от скар 4500 в 0.5 ома.короб 153 гдето чистыми и порт 320 квадратов настройка 33.у меня коробка больше не лезет в машину тож седан.динамикам дней 10 у меня еще не размяты до конца.на неграх в полную шишку начинают грется а клуб на полную отыгрывает не греясь.на ход максимальный не выходят.думаю как разомнутся грется не будут.и хода добавится.по питанию кислые 90 62 и агм 100 ампер.просто интересно будут ли они вывозить на максимале мощи долго??или все таки слабые дины ??

Ссылка на комментарий
просто интересно будут ли они вывозить на максимале мощи долго??или все таки слабые дины ??

 

На максимальной не вывезут долго. Один-два трека, потом запахнут. Померь мощу - максимум мощи будет на больших ходах. Чтобы найти баланс нужно играть с ящиком.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
На максимальной не вывезут долго. Один-два трека, потом запахнут. Померь мощу - максимум мощи будет на больших ходах. Чтобы найти баланс нужно играть с ящиком.

 

нечем мерять)))))))ну дамаю идет там прилично у парня два са 15 усь также сначала грелись потом стали выходить на макс ход до стука катухи и греться перестали.до этого грелись пока не размятые были

Ссылка на комментарий
нечем мерять)))))))ну дамаю идет там прилично

 

На повседневе вблизи настройки мощности мало летит. Она взлетает когда динамик выходит на ход, в следствие чего снижается импеданс. Именно поэтому, половину динамиков укладывают на ходу от недостатка питания, другую половину без хода от перегрева и иным причинам, вроде неправильного ящика. В любом случае, начинать всегда следует с питания и правильной коробки.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
На повседневе вблизи настройки мощности мало летит. Она взлетает когда динамик выходит на ход, в следствие чего снижается импеданс. Именно поэтому, половину динамиков укладывают на ходу от недостатка питания, другую половину без хода от перегрева и иным причинам, вроде неправильного ящика. В любом случае, начинать всегда следует с питания и правильной коробки.

 

опять же надо делать коробку с расчета мощи.чеб динамики выходили на ход но не превышали его))и как то у меня по поводу хода по другому.настройка 33 тоесть примерно негритянская плюс удлиннение так как порт в крыло седан.и на неграх на низах ход у меня наоборот максимальный и просады больше.ты по моему перепутал чуть чуть или я чет не понимаю))))))))и по импедансу тоже считал что он увеличивается наоборот хехе.

Ссылка на комментарий
импеданс снижается?может наоборот?

 

На большом ходу рост меньше, чем на небольших ходах.

Это объясняет бОльшие просадки у предыдущего оратора.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
опять же надо делать коробку с расчета мощи.чеб динамики выходили на ход но не превышали его))и как то у меня по поводу хода по другому.настройка 33 тоесть примерно негритянская плюс удлиннение так как порт в крыло седан.и на неграх на низах ход у меня наоборот максимальный и просады больше.ты по моему перепутал чуть чуть или я чет не понимаю))))))))и по импедансу тоже считал что он увеличивается наоборот хехе.

 

Да, он увеличивается всегда. Но чем больше ход, тем рост меньше, а следовательно усилитель пытается больше отдать и схавать. Оттуда и просадки на низах:hi:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
Да, он увеличивается всегда. Но чем больше ход, тем рост меньше, а следовательно усилитель пытается больше отдать и схавать. Оттуда и просадки на низах:hi:

 

есть правда в твоих словах )))))))))))))):hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...