Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кому всё таки верить


Рекомендуемые сообщения

Сейчас с товарищем делали расчет для динамика, так как по расчётным данным забитым в разных прогах настройка короба оказалась мягко говоря немного не там где нам хотелось бы. Долго пообщавшись он кинул мне ссылочку на один ресурс, где тоже можно посчитать настройку.

Вот фото Басспорта и расчёта на сайте.

ac12f3064705d8a73f70c04a3db2e342.jpg

Вопрос в следующем почему так сильно разнятся настройки

Помнится одна темка была где спорили какая всё таки настройка, хочется послушать так же и мнение экспертов, ну и производителя программы басспорт. :smile:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Сейчас искал похожий спор был, в теме про Камри на ДЦ если не ошибаюсь, и тоже мнения разошлись. Лично у меня экспо порты построенные с помощью проги БАССПОРТ всегда попадали 1в1, но в данном случае расхождение в 6 Гц это через чур, никаких войн разжигать не хочу пусть какждый выскажется как по его мнение правильней.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

По баспорту делал несколько ящиков-настройка на пару герц ниже получается за счет виртуального удлинения.

ALPINE117+RF T1500-1BDCP+KICKER S15l7=:music:

Ссылка на комментарий

Не вовремя я походу вопрос задал завтра соревки видать все готовятся ))) по поводу виртуального удлинения, не думаю что изза этого

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Всех с понедельничком ))) Ну вроде народ подтягивается так что апну темку

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Не вовремя я походу вопрос задал завтра соревки видать все готовятся ))) по поводу виртуального удлинения, не думаю что изза этого

 

как раз таки и иза вертуального удлинения)))))я пока не знал что есть такое,то всегда настройка падала на 2-3Гц))один раз с 33Гц упала до 28Гц)ну там и был мой не большой косяк)а так настройку в басспорте надо ставить на 2Гц выше чем надо)или от длины что показал басспорт отнимать 15% что б настройка была которая нужна) а за розбежность в прогах хз!басс порт считает без ето го удлинения а сайт может с ним считает)

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

В одной проге 37.6 а в басспорте 31 разница то весьма существенна, да и не думаю что за счет виртуального удлиннения

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

одну из нужных стенок ящика не приклеивать и после прслушки лобзик попадает в яблочко

Ссылка на комментарий
как раз таки и иза вертуального удлинения)))))я пока не знал что есть такое,то всегда настройка падала на 2-3Гц))один раз с 33Гц упала до 28Гц)ну там и был мой не большой косяк)а так настройку в басспорте надо ставить на 2Гц выше чем надо)или от длины что показал басспорт отнимать 15% что б настройка была которая нужна) а за розбежность в прогах хз!басс порт считает без ето го удлинения а сайт может с ним считает)

 

НИ одна прога не считает виртуальное удлиннение, т.к. оно мягко говоря не поддается исчислению..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Кэп прав и тут назревает вопрос дак как же так то ))))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, у меня боевой ящик расчитан по басспорту,1,2 дб разница,спасибо датчику определяю пик по нему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...