Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Audison SRX 2S сделал пышь помогите.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем собрали машину, решили проверить усилитель, работает или нет.

Сила Kicx PPC 015B + и -

Линейки Kicx RCA-02PRO

Усь Audison SRx 2S

ГУ Pioneer AVH-8400BT

 

Начнем по порядку, завел машину проверил напряжение на силе (13.5), проверил ремоут контрол (работает), Далее заглушил машину, подключил все на усилитель воткнул линейки, выставил начальные настройки, подключил фронт Hertz HSK 165.4 порезав с низу до 80Гц. Включаю, на ГУ громкость была в ноль, на усе геин тоже в ноль, загорелась лампочка на усе, прибавляю громкость до 10, тишина, иду к усю чутка кручу геин, молчит, далее пошел к магнитоле начал делать тише и тут по динамикам раздался щелчок и повалил розово-синий дым с усилка, ну я моментально вырубил всю систему, снял пред под капотом ( он целый), отключил все от усилка, на нем как не странно тоже целый пред. Вообщем нужен совет, что с ним могло случиться и какие причины. После на все те же провода кинул Kicx 1.900, но уже без фронта и оставил, он лежал минут 20 работал и не каких проблем(((

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий
Может волосинка куда попала

 

Исключено, все было в термоусадке, специально проверял(

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий
а усь новый? может где в акустических кз на кузов?!

 

Усь ветринный, все провода в змеинной коже и гофрах, даже не знаю, но думаю врядли

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий
Усь ветринный, все провода в змеинной коже и гофрах, даже не знаю, но думаю врядли

 

У меня много мыслей по поводу ветренный, что ты имел ввиду? мог пфхнуть выходной каскад или бп....

Изменено пользователем honda391

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
У меня много мыслей по поводу ветренный, что ты имел ввиду? мог пфхнуть выходной каскад или бп....

 

Он стоял на витрине в магазине, от него там что-то играло...

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий

если нет кз в акустических на кузов то хз что там могло случиться, в мастерской могут более точное предположения дать от чего усь пыхнул....

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
если нет кз в акустических на кузов то хз что там могло случиться, в мастерской могут более точное предположения дать от чего усь пыхнул....

 

Я в мск на сервисный центр на экспертизу отправлю, а они решат)

А как вариант кз аккустических проверить?

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий
Я в мск на сервисный центр на экспертизу отправлю, а они решат)

А как вариант кз аккустических проверить?

 

Так-то во всех нормальных усилителях есть защита от кз на выходе и ещё много от чего есть защита.В любом случае,на ровном месте и просто так усилители не горят.В моей практике было несколько аудисонов в ремонте,которые по непонятным причинам умирали на ровном месте,правда без дыма:wacko3:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Так-то во всех нормальных усилителях есть защита от кз на выходе и ещё много от чего есть защита.В любом случае,на ровном месте и просто так усилители не горят.В моей практике было несколько аудисонов в ремонте,которые по непонятным причинам умирали на ровном месте,правда без дыма:wacko3:

 

Ну я не спорю, получается в акустических проводах проблема, т.к сразу после аудисона подкинул все тоже питание линейку и ремоут на 1.900 он минут 20 работал , вроде все норм.

Как проверить акустические на кз?

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...