Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

про усилитель KICX QS 4.95


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, стоит данный агрегат http://www.kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/261-qs-495.html в связке с таким фронтом - http://www.kicx.ru/new/ru/akust/-absolute-sound/item/81-pro-6020.html, взади поставил два дина которые были спереди штатные.

 

Проблема в следующем, делаешь когда предельно громко, искажений нет, но почему-то усилок резко вырубается и включается через несколько секунд, делаешь чуть тише этой планки, всё норм. Где копать? Усилок слишком слаб или наоборот колонки? Или быть может крутилки какие покрутить, я не в курсе, сел только щас читать и разбиратся, установку музыки делал не я, как сказали, не лезть в настройки усилителя. А ещё левый мид бас играет значительно тише правого....

Может подключено при 4-ом ? а надо 2 ом ? (в этом я пока не понимаю) но судя из характиристик колонок они номиналом 100ват, а при 4-омах выдает только 95 на канал.

 

голова пионер rs2

Проверь фазы 100%, усь нормальный.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы, буду пробывать. Результат напишу.

 

P.S. Знакомый человек накинул еще такой вариант, как "штатные" провода от самих колонок до усилка, ведь их никто не менял вроде как, это я точно помню.

Изменено пользователем Feindflug
Ссылка на комментарий

Если левый мид играет тише и усь уходит в зашиту проверь полярность сначала(фазу на всех динах), ещё так бывае если питания не хватает например пред(на акб) замени посмотри. у меня QS4.160 2 года тоскал 2х300мм 18саунд наминалом 500вт рмс и жару и в холод и па...ю, у этих усейQS отл теплоотвод перегрузить его маловероятно при условии что всё правельно подключено конечно.

Ссылка на комментарий
Отключи от уся провода на левый динамик, будет уходить в защиту? Может в кроссе на левый пищ косяк или проводка на пищ землит и т.п и т.д, нагрузку даешь вот и усь в защите.

 

Ровно как и ты написал. Выбрал трек на котором на одном и том же месте и на одной громкости усилок вырубает. Отлючаю тюльпан который идет на левую переднию колонку и запускаю этот же трек - всё идеал. Проверил несколько раз. Вопрос, какие провода шевелить или может это сами дины косячные? Хотелось бы услышать более подбробно, так как я не занимался подлючением и пока далек от всего этого......

Ссылка на комментарий
Ровно как и ты написал. Выбрал трек на котором на одном и том же месте и на одной громкости усилок вырубает. Отлючаю тюльпан который идет на левую переднию колонку и запускаю этот же трек - всё идеал. Проверил несколько раз. Вопрос, какие провода шевелить или может это сами дины косячные? Хотелось бы услышать более подбробно, так как я не занимался подлючением и пока далек от всего этого......

 

В начале поменяй кроссы местами, Если дефект уйдет на право, то причина будет в нем. Если останется в левой части, то методом исключения, определи мид, пища или проводка. У меня было раз в кроссе про6020 косяк, не пропай или сопля, сейчас точно не помню, но там по мимо звука тише, резюки в нем грелись очень сильно, так что поплавилась крышка,

:drinks:

Ссылка на комментарий
В начале поменяй кроссы местами, Если дефект уйдет на право, то причина будет в нем. Если останется в левой части, то методом исключения, определи мид, пища или проводка. У меня было раз в кроссе про6020 косяк, не пропай или сопля, сейчас точно не помню, но там по мимо звука тише, резюки в нем грелись очень сильно, так что поплавилась крышка,

 

Буду пробывать варианты, если не смогу сам - поеду к мастерам электрикам.

Спасибо за помощь, результаты сообщу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Ровно как и ты написал. Выбрал трек на котором на одном и том же месте и на одной громкости усилок вырубает. Отлючаю тюльпан который идет на левую переднию колонку и запускаю этот же трек - всё идеал. Проверил несколько раз. Вопрос, какие провода шевелить или может это сами дины косячные? Хотелось бы услышать более подбробно, так как я не занимался подлючением и пока далек от всего этого......

и как? не сыкатно выдергивать межблок при работающей системе?:sarcastic:

Ссылка на комментарий

У меня был такой же усь была точно такая же проблема (отключался) убавил гейн. Проблема ушла но и громкости не стало. Продал его и взял длс ма41 теперь доволен. Колонки заиграли четко громко. Моё мнение меняй усь.

Ссылка на комментарий
и как? не сыкатно выдергивать межблок при работающей системе?:sarcastic:
Выдергивал, много-много раз.

Последствия? Не, не слышал ;- )

 

 

У меня был такой же усь была точно такая же проблема (отключался) убавил гейн. Проблема ушла но и громкости не стало. Продал его и взял длс ма41 теперь доволен. Колонки заиграли четко громко. Моё мнение меняй усь.
Ну, в моем варианте, это точно не усилитель. Почему же он тогда тянет остальные три колонки без проблем, но когда играет "косячная" - сразу отключается. Проверю всё, напишу.

Пока не получается выбрать время....

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы, это наконецто побудило меня на то, чтобы разобраться во всем самому!

Проблема заключалась в неправильном подключении левого кросса, точнее провод был подключен в wf\out - нужно было наоборот воткнуть в in, основывался на подключении правого кросса, тк он работает без проблем.

Теперь всё играет замечательно, ничего не уходит в защиту и левый мид голосит на ровне с правым при любой громкости. И теперь подкрепил это всё GZ 30SPL!

Всем еще раз спасибо и удачи! ;- )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...