Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Раскрыв щели, подскажите)


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Друзья, возник такой вопрос, решил я тут на днях обтянуть свой короб, стал его шлифовать, и подумал, а не сделать ли мне небольшенький раскрыв на щелевом порте, путём снятия углов порта наждачной? Система - низкий повседнев две 12 от тысячника. Сама щель 72х5.

Скажите, есть ли смысл, и что даст раскрыв щели? Может кто-то делал что-то подобное, дайте какие-нибудь комментарии пожалуйста :hi:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Завтра вечером ехать на дальняк - без саба караул

Нужно успеть закончить коробку, и поставить её

поэтому прошу срочной помощи, мнений)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Раскрыв безусловно вещь оооочень нужная. Но с ним тоже есть заблуждения разные формы раскрыва, тоесть более острый или плавный раскрыв не всегда будут так разными в результате. А вообще парни тянут 200 трубу так что, из 314 квадратов получается 500+

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

besson018, да я про него

Мика, про трубы то как раз всё понятно) тут вопрос о раскрыве щели + короб повседневный низкий под негров, не для стрельбищь

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Тут всё зависит от сабвуфера, нужна ли ему эта площадь на выходе не более того. По сути труба и щель это одно и тоже при всех равных рез будет одинаков, но из дерева само собой короб больше. И с деревом труднее работать, мароки больше. Возможно раскрыв может и дать плюс а возможно потеряешь в ходе динамиков и будет нагрев

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Мика, ну ты меня совсем загрузил, теперь не знаю что делать =/

ну отпишу параметры и систему, может исходя из этого можно будет какие-то выводы сделать, в общем два kicx qs300 от тысячника, короб 110л чистогана, 360кв (72х5) и 74см порт, настройка 30-31гц.

Ну вообще так-то сильно большой раскрыв сделать не получится, т.к. я просто упрусь в саморезы)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Если ход рабочий а раскрыв будет не сильно велик, то можно попробовать. В этом случае я отталкивался бы только от хода. Тут тебе никто 100% гарантию не даст, слижком много параметров нужно учитывать, от направления порта в авто до самого авто. Но я за раскрывы.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ясно, в общем ладно, попробую сделать всё-таки небольшой раскрыв, посмотрим, что получится, спасибо большое мужики)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Просто есть сабы тяжелые а есть лёгкие и порт ты смотришь ввиду хода. Так чтоб был рабочий без превышения. Где то для пятнахи 320 а где то и 600 квадратов.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Мика, да они у меня за пределы рабочего хода не выходят 100%

я во 1 на полную шишку редко наваливаю, в основном где-то в половину слушаю

а во 2 даже если навалишь, я наблюдал, превышения хода не было

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Ну попробуй сделай, может по звуку че изменится в лучшую сторону. Тем более если не валишь на весь шишак.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...