Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под Fi q 15


Рекомендуемые сообщения

Машина ваз 099(седан), моноблок Skar Audio SK2500.1. Слушаю все подряд, но в основном негров. По поиску нашел только рекомендуемый производителем ящик и сделанные с расчетом под другие авто. Программами толком не смог воспользоваться так что рассчитываю на ваши предложения! Заранее спасибо за помощь "чайникам"

 

P.S. Тема уже создавалась в другом разделе но из за отсутствия коментариев создана снова!

Ссылка на комментарий

Ребят, я может что то не так написал или не правильно поставил вопрос? :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Ребят, я может что то не так написал или не правильно поставил вопрос? :flag_of_truce:

 

Знаешь в чем беда,чайники пошли щас не те,сразу на мощу 2кВт прыгают... жестко как-то :)

 

Могу предложить услугу расчета.

 

А так попробуй запили ящик по рекомендациям производителя,не понравится - будешь думать что делать дальше)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Знаешь в чем беда,чайники пошли щас не те,сразу на мощу 2кВт прыгают... жестко как-то :)

 

Могу предложить услугу расчета.

 

А так попробуй запили ящик по рекомендациям производителя,не понравится - будешь думать что делать дальше)

 

Ну я не полный чайник, сменил всего 4 саба и это не много для большинства "сторожил"! Потихоньку пришел к данной связке, начинал с саба 250 ватт! Предположил что у кого нить была подобная связка...

Ну а как вам короб с настройкой 35 герц и 110 литров чистого объема?

Ссылка на комментарий

Вполне,очень универсально, площадь порт я бы под 450-500 сделал,для ветра помеьше,350-400

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Вполне,очень универсально, площадь порт я бы под 450-500 сделал,для ветра помеьше,350-400

 

Меня интересует музыкальность а не ветер и флекс! В общем оптимально будет 450?

Ссылка на комментарий

Итоги расчитанных данных доступным языком

Короб с общим внутренним объёмом 144,509 л.(5,103 ft3)

и чистым: 107,189 л. (3,785 ft3) [ общий объём - внешний объём ФИ - объём корзины ]

с внешним размером 90 х 44 х 45 см.

из материала толщиной 1.8 см.

и фазоинвертор с наружным объёмом 32,32 л., отверстием 10 х 40.4 см. и глубиной 80 см.

с частотой настройки 33,73 Гц относительно чистого объёма

и площадью отверстия 404 см2, равной диаметру 22,68 см. круглого фазоинвертора

 

Подойдет ли такой короб как думаете?

И еще вопрос: КУДА лучше направлять динамик и порт? :hang1:

Ссылка на комментарий
Итоги расчитанных данных доступным языком

Короб с общим внутренним объёмом 144,509 л.(5,103 ft3)

и чистым: 107,189 л. (3,785 ft3) [ общий объём - внешний объём ФИ - объём корзины ]

с внешним размером 90 х 44 х 45 см.

из материала толщиной 1.8 см.

и фазоинвертор с наружным объёмом 32,32 л., отверстием 10 х 40.4 см. и глубиной 80 см.

с частотой настройки 33,73 Гц относительно чистого объёма

и площадью отверстия 404 см2, равной диаметру 22,68 см. круглого фазоинвертора

 

Подойдет ли такой короб как думаете?

И еще вопрос: КУДА лучше направлять динамик и порт? :hang1:

 

если хетч то порт и саб в номер

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Ну если без задних сидений,то порт в крыло,саб в салон,если с сиденьями,то вырезать полку заднюю дин в номер порт в крыло.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Итоги расчитанных данных доступным языком

Короб с общим внутренним объёмом 144,509 л.(5,103 ft3)

и чистым: 107,189 л. (3,785 ft3) [ общий объём - внешний объём ФИ - объём корзины ]

с внешним размером 90 х 44 х 45 см.

из материала толщиной 1.8 см.

и фазоинвертор с наружным объёмом 32,32 л., отверстием 10 х 40.4 см. и глубиной 80 см.

с частотой настройки 33,73 Гц относительно чистого объёма

и площадью отверстия 404 см2, равной диаметру 22,68 см. круглого фазоинвертора

 

Подойдет ли такой короб как думаете?

И еще вопрос: КУДА лучше направлять динамик и порт? :hang1:

 

скажу тебе так: не дорос ты до фая. либо ленив.либо обеспеченный е..блан. даже ивиняться не стану за прямоту...кто ищет fi-тот знает как его готовят

Ссылка на комментарий
скажу тебе так: не дорос ты до фая. либо ленив.либо обеспеченный е..блан. даже ивиняться не стану за прямоту...кто ищет fi-тот знает как его готовят

 

Ну я уж точно не еб...н обеспеченный и достаточно не ленивый, все средства зарабатываю собственным трудом! Был бы мажером, заказал бы его под заказ вместо того чтобы делать его самому! То что я не дорос... это может быть! Ну разве не для этого нужен форум, не для того что бы делиться опытом, советами и задавать вопросы? Наверное нет, ты может что нибудь дельное посоветовать сможешь раз ты такой "гуру" в автозвуке вместо того чтоб попрекать меня в незнании, лени и обеспеченности!

Ссылка на комментарий
Ну я уж точно не еб...н обеспеченный и достаточно не ленивый, все средства зарабатываю собственным трудом! Был бы мажером, заказал бы его под заказ вместо того чтобы делать его самому! То что я не дорос... это может быть! Ну разве не для этого нужен форум, не для того что бы делиться опытом, советами и задавать вопросы? Наверное нет, ты может что нибудь дельное посоветовать сможешь раз ты такой "гуру" в автозвуке вместо того чтоб попрекать меня в незнании, лени и обеспеченности!

 

С такими вопросами,и вправду лучше было что-то по проще купить :)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Говоришь 4 саба и не было опыта в построение коробов ? Если нет то это не опыт ))))

Автозвук это своеобразный спорт и просто так тебе тут не выложат готовый короб с размерами ))

Вот тебе почитай темки интересные тут думаю ты найдёшь все ответы на вопросы...

Вопросы для новичков:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=7922&highlight=Bassport

Программа BassPort и ее обсуждения:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479&highlight=Bassport

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Говоришь 4 саба и не было опыта в построение коробов ? Если нет то это не опыт ))))

Автозвук это своеобразный спорт и просто так тебе тут не выложат готовый короб с размерами ))

Вот тебе почитай темки интересные тут думаю ты найдёшь все ответы на вопросы...

Вопросы для новичков:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=7922&highlight=Bassport

Программа BassPort и ее обсуждения:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479&highlight=Bassport

 

Спасибо, я уже перечитывал эти темы! Я же выложил свои расчеты, прошу просто одобрить либо раскритиковать! :sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...