Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

один xxx15 или два splx15


Гость spl sochi

Рекомендуемые сообщения

::hair::не могу решить что будет лучше один xxx 15 или два splx 15?дело в том что музыка прослушиваеться часами и в максимальном режиме,остро встаёт вопрос о нагревании катушки?кто как думает?

Изменено пользователем spl sochi
Ссылка на комментарий

С двумя сабами работать тяжелее + места занимают в два раза больше. Так что в любом случае я смотрел бы в сторону одного ххх15. Главное чем собираешься раскачивать саб? Питание? В общем надо 3-4 кила неклиппованного сигнала и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

xxx15 удачнее будет в плане размещения... вот только чем прокормить 3-4 кила неклипованной мощи часами.... это уже совсем другой вопрос!

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

для громкой, долгой музыки, без последствий для динамика - мой выбор за большую площадь, т.е. 2*15

с одной 15-ки ты будешь пытаться выжать максимум и она у тебя постоянно будет работать на пределе. Две 15-ки будут работать в "пол силы", как говориться не напрягаясь, при этом создавая давление больше чем одна 15-ха.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
для громкой, долгой музыки, без последствий для динамика - мой выбор за большую площадь, т.е. 2*15

с одной 15-ки ты будешь пытаться выжать максимум и она у тебя постоянно будет работать на пределе. Две 15-ки будут работать в "пол силы", как говориться не напрягаясь, при этом создавая давление больше чем одна 15-ха.

 

Абсолютно согласен.

 

Но я бы сделал выбор в сторону одного саба из-за места занимаемого двумя сабами... С начала моей практики СПЛя я не придавал этому большого значения, но все приходит с опытом и временем :). Место в багажнике все таки бывает нужно, не говоря про перегруз машины от двух сабов + уси + аккумы... Я за лето поменял два раза заднюю ходовку из-за того что она умирала от большого веса.

Ссылка на комментарий

с местом под 2*15 с размером ящика и его массой действительно засада.

да и еще много с чем засада ....

выбор зависит от величины желания "быть громче остальных" ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

с размером я почти неограничен,питать на первое время буду усь pioneer 5000spl 2 штуки ,кондёр soundstream sc40ca,и сегодня поеду гелевый выбирать,а перед сезоном соревнований поеду серьёзные усь покупать

Ссылка на комментарий

pion 5000SPL в 1 Ом не работает. если я не ошибаюсь. как же тогда 2 СПЛХ подключать?

надо чтобы каждый саб в 2 Ома работал, а на СПЛХ 152 и 154 такого не сделать

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
pion 5000SPL в 1 Ом не работает. если я не ошибаюсь. как же тогда 2 СПЛХ подключать?

надо чтобы каждый саб в 2 Ома работал, а на СПЛХ 152 и 154 такого не сделать

 

 

ты прав усь в 1ом не работает!но два саба 2+2ом подключаються,суть проблемы не в моноблоке поскольку он тоже будет меняться.суть в том что сможет выдержать работу на пределах при длительном прослушивание!а также на чём можно будет дунуть хорошо на spl

Ссылка на комментарий

Если место позволяет, то я за 2 СПЛХ15

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...