Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

греется колпак саба


Рекомендуемые сообщения

два Ганибала 15 , в коробе 190л где то , площадь порта 480кв, настройка 28гц... играют моста из двух ганибалов 1000.1 напряжение на клеймах усей при громкости 20 на нерах 13.06-13.02... клипом врое и не пахнет , а почему попахивает и греется колпак? скажите кто нить

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Может потому что, ты гоняешь негров ~28гц и настройка у тебя такая же, дины не выходят на ход чтобы дать себе охлаждение, от того и нагрев

Ссылка на комментарий

как варианты: либо валит клипп, либо льешь большую мощь

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

магнитола алпайн 9833 , изучив форум и другую мифологию , больше 23 не набалтываю ... моноблоки в питании не нуждаются , гейн на половине (не на всю шишку) подключение в 2 ома... сабы номиналом ( как заявлено в бумашках и везде пишут) 1 Квт , думаю я еще мало вливаю.. а Вот на счет насройки короба задумываюсь, мб реально слишком низко? как думаете?

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

Вроде как, настройку лучше делать в р-не 35гц, чтобы негры были сочные, и дины будет выходить на хороший ход

Ссылка на комментарий

спасибо за оставленные советы. будем отпиливать лишнее .

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

ultrix, Настройки "вроде" вот где беда, настраивай по прибору или синусам на слух. На каких треках воняет? Пробуй гейн придушить чутка и делать громче на ГУ. Ничё не отпиливай пока.

Ссылка на комментарий

включать синус и крутить сабсоник? Воняет на Неграх . Гейн я выкрутил в половину , вроде бы не сильно , при 20 волуме на магнитоле , напряение на клеймах усей 13.02-13.06( был бы клип то жрало бы мне кажется дохрена) на магнитоле больше 23 не выкручиваю. прибора в округе нет что бы настроить ((( разжуйте пожалуйсто как правильно выставлять настройки)) на магнитоле low 63гц , уровень саба +7 ( а так регулируется от 0-15) все остальные улутшайки отключены, внутренний уселитель магнитолы отключен. на моноблоке гейн в половину , сабсоник 25 , по верху обрезан на 50-60 , все остальное отключено.

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
включать синус и крутить сабсоник? Воняет на Неграх . Гейн я выкрутил в половину , вроде бы не сильно , при 20 волуме на магнитоле , напряение на клеймах усей 13.02-13.06( был бы клип то жрало бы мне кажется дохрена) на магнитоле больше 23 не выкручиваю. прибора в округе нет что бы настроить ((( разжуйте пожалуйсто как правильно выставлять настройки)) на магнитоле low 63гц , уровень саба +7 ( а так регулируется от 0-15) все остальные улутшайки отключены, внутренний уселитель магнитолы отключен. на моноблоке гейн в половину , сабсоник 25 , по верху обрезан на 50-60 , все остальное отключено.

 

 

"уровень саба +7" на всей полосе пропускания или на конкретной(типо басбуста?)

А так вроде все ок,может просто сабы еще не размял? на ход не выходят,вот и жарко им?

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

как бы объяснить то ^_^. в магнитоле на колесико нажимаешь там настройка саба (громкость ели так можно выразится, в терминалогии я туповат) от 0 до 15 ... вот у меня щас стоит 7 , наверно на всей полосе пропускания)

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
включать синус и крутить сабсоник? Воняет на Неграх . Гейн я выкрутил в половину , вроде бы не сильно , при 20 волуме на магнитоле , напряение на клеймах усей 13.02-13.06( был бы клип то жрало бы мне кажется дохрена) на магнитоле больше 23 не выкручиваю. прибора в округе нет что бы настроить ((( разжуйте пожалуйсто как правильно выставлять настройки)) на магнитоле low 63гц , уровень саба +7 ( а так регулируется от 0-15) все остальные улутшайки отключены, внутренний уселитель магнитолы отключен. на моноблоке гейн в половину , сабсоник 25 , по верху обрезан на 50-60 , все остальное отключено.

Вот это бассбуст тебе и портит малину. Скручивай подъём уровня в 0, когда угандошишь пару сабов, тогда подумаешь в следующий раз накручивать или нет чего не знаешь. При клипе может и не жрать легко, потому как клип можно получить на любой громкости, главное сделать корявые настройки.

Ссылка на комментарий

асбуст на магнитоле? или же на моноблоке? тот что на моноблоке отключен, на магнитоле я хз где бассбуст)

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
асбуст на магнитоле? или же на моноблоке? тот что на моноблоке отключен, на магнитоле я хз где бассбуст)

 

 

Попробуй убрать "уровень саба +7" в "0" и добавить громкости на мафоне и гейн на усилителе. И трогать,если те же яйца,то скорей всего сабы не размяты :D

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...